Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Где достать проект небольшого каркасного дома? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

это снип:

"Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом"

(если надо, могу выслать или выложить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, если найдешь компанию или место, где можно взять проект именно небольшого дома, то сообщи пожалуйста. Я сам хочу небольшой дачный каркасный дом (35-50 м2) и сделать его самостоятельно. (для упрощения и технологичности одноэтажный без мансарды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! Надежду найти рабочий проект маленького дома в фирмах я окончательно оставил...Те, что предлагают в Москве - пятихатки со скатной кровлей - чудовищно примитивны - похороны вкуса. Но в сущности это - объяснимо. Больших денег не сорвешь, а ради эстетики еще над конструкцией голову ломать...

Однако в новейшей рубрике форума журнала "Обсуждение статей в журнале "ИВД", я предложил редакции давать материалы именно о маленьких домах, как их понимают за рубежом. И, кажется, предложение принято. (см. ответ модератора форума). Посмотрим!

Простенькие и, одновременно, внешне приличные варианты публиковались в известном Вам журнале "Дом" несколько лет назад (а в свежих их почему-то нет).

Кстати, насчет СНИПА - перешлите мне на "opex-2000@mail.ru". Интересно. А я Вам в ответ - фотографию прототипа того, что проектирую (и додумываю - фотография обрезана) сейчас. Обратите внимание : архитектором реализован подход, что и в припеве известной песни г-ки Тернер: "Simply - the best!" ( Что то вроде нашего - "Все гениальное - просто!").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же рекомендуется посмотреть

ТСН МФ-97 МО "Проектирование, расчет и устройство мелкозаглубленных фундаментов малоэтажных жилых зданий в Московской области"

а СП 31-105-2002 можно взять здесь

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Вск Мар 06, 2005 04:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посмотри СП 31-105-2002 и своруешь еще :(

Какой материал используется для уплотнения швов между стойками
соседних "щитов", а также между досками обзок? В описании на систему "платформа" тоже не указано..
Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В частности, Изовер - в виде ленты. Прокладывают и стягивают, так же как это делается с брусьями.

Такое в готовом виде есть или самому нарезать надо ? Какой толщины?
А можно использовать межвенцовый уплотнитель, он в виде ленты уже продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×