Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hes-elena

Кухня (зеленый-серый-слоновая кость) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем большое спасибо, раз есть интерес к теме и многим их Вас такой стиль близок- сегодня выложу, что подобрала из аксессуаров и освещения. А также план с расстановкой "мёбели"))))

Ждём-с с нетерпением!!!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hes-elena, вот, смотрите, тут, конечно, ванная комната, но можно оценить сочетание интенсивного рисунка стен и такие же шторы из ткани-компаньона...

post-27984-1297149077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hes-elena, вот, смотрите, тут, конечно, ванная комната, но можно оценить сочетание интенсивного рисунка стен и такие же шторы из ткани-компаньона...

Спасибо, я часто смотрю на эту ванную))) она - хороша! на этой фотографии еще освещение удачно фотографом выстроено -по моему)))

Но у них ванны больше чем наши кухни, да + у меня еще рисунок на полу, поэтому и думаю про вариант "лайт" до половины стены и только на 2. Жаль, "рисовать" в программе обои не умею)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане!

Во-первых, хочу выразить отдельную благодарность некоторым людям:

-alex.klauso - за разумный и трезвый подход в вопросах плитки, а также за закон "одного металла"

-Aziatka - за то, что подарила мне целый мир, под именем "ebay", и эстетику William Morris

-U-U - за ее верность английскому стилю и чувство юмора

- Pyatanova - за наводку в поиске книжек

и

- Nicolla - За ее прекрасную Ванную, за вдохновение, за внимательность к людям и вообще за ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!!!!!!!!!

во-вторых, по кухне-

прошу поучаствовать всех, кто сможет, ибо, чувствую, самой не справится)))

Пока еще не все потеряно - ремонт кухни- в планах на весну, но материалы многие уже куплены,

и тут начались дикие сомнения.

Нравятся интерьеры густые, "пыльные",викторианские, короче, НЕ современные)))

например такие http://www.salon.ru/zoom.plx?document_imag...031.jpg#455#600

и http://www.salon.ru/zoom.plx?document_imag...811.jpg#331#500

но теперь сомневаюсь -что для маденькой кухни -это будет кошмар, а я совсем из ума выжила))) со своим мещанством

напишу что куплено и что хочу в итоге.

а Вы, прошу Вас, пишите, что по этому поводу думаете

итак:

кухня (увы в стандартном доме) - 10,4 метра.кухня квадратной формы + окно с балконной дверью.

post-44536-1297115544_thumb.jpg

сама кухня уже есть, и поменять ее в обозримом будущем не получится.

это икея (лильестад)темно-коричневые дубовые фасады (максимально простые прямоугольные филенки)

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00086070

куплена плитка на пол

рисунок такой, без бордюров

post-44536-1297116237.jpg

цвета пыльно-зеленый и дымчато-серый.фото, сорри, плохое (на телефон)

post-44536-1297116597.jpg

куплены английские обои, вот такие

http://www.wall-covering.ru/engl/MORRIS%20...UM/WM8048-1.htm

сами по себе обои эффектные, фон светлый, а цвет листьев зеленый - исключительно тон-в тон с напольной плиткой, просто как компаньоны.

на то и купилась, заказывая, но, как привезли, испугалась, уж слишком крупного рисунка .

клеить их хотела только на 2 стены (не занятые Г-образным гарнитуром) и только до половины, потом бордюр и покраска стены в цвет фона обоев (слоновая кость)

вот так они смотрятся в интерьере.

post-44536-1297119077_thumb.jpg

плитка на фартук куплена однотонная (цвет тоже слоновая кость, маягая волна, легкий глянец)

http://www.mnogoplitki.ru/Sale/Caleidos/45...idos_Avorio.php

но я ж еще исхитрилась (до получения обоев) сделать вот такое панно, по настроению и цветовой гамме, родственное и плитке и обоям, но я, повторюсь, боюсь перебора

post-44536-1297119464.jpg

куплена раковина-мойка - белая керамическая

шторы и занавески на стеклянные дверцы шкафов - еще не заказаны (думала - светлые однотонные натуральные исключительно простые)

(освещение, ручки на мебель, смесители, стол, стулья, аксессуары- все подобрано, - но, пока к счастью, не куплены)

могу выложить.

но пока никак до конца не определюсь с общей концепцией

В итоге хотелось бы получить уютную ретро-кухню (что-то среднее между викторианской -но без излишнего декора и English Cottage)

прошу высказываться)))

Всем заранее спасибо

Добрый день!

У Вас отличный вкус. Учитывая то, что Вы купили и настроились купить, у Вас должна получиться уютная английская старинная кухня.

Могу дать несколько рекомендаций:

1.При расстановке кухонной мебели варочную поверхность располагайте посередине кухонной композиции(скорее всего у Вас получится линейная, а колонны ставьте вместе - на другую стену).

2.Вытяжку непременно делайте встроенную, с красивым порталом.

3.Красивое (!) панно располагайте над варочной поверхностью, остальной фартук выкладывайте кремовой, без рисунка плиткой.

4.Шторки на дверцы непременно заказывайте, ткань выберете полегче, легкий полупрозрачный натуральный материал, кремовый.

5.Обои - смело наклеивайте. Купите красивый полиуретановый карниз и наклейте по всему периметру кухни.

6. Шторы - лучше взять однотонные(чтобы уравновесить цветные обои), довольно плотные. Цвет- такой как у листьев граната на Ваших обоях, отлично будет сочетаться с полом.Тюль - кремовый.

7. Ручки к мебели- подойдут старинные, бронзовые.

8. Плитка на пол - отличная. Выкладывайте с бордюром.

Если будут вопросы по расстановке кухонной мебели- пишите.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже первая мысль возникла - поклеить обои на всех стенах целиком :)

мне кажется не надо этого бояться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже очень нравятся ваши задумки. Пока по материалам все отлично. Плитку на пол выбрали такую же как у меня, только цвет "практичнее" :fund02047: . Должно очень красиво получится. Жду продолжения показа. А что с остальными помещениями, они уже готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот несколько позиций, которые рассматривала - но не в одной пока не уверена. что скажете?

смесительpost-44536-1297156406_thumb.jpg

светильник post-44536-1297156445_thumb.jpg

ручки на мебель post-44536-1297156493.jpg илиpost-44536-1297156794_thumb.jpg

мебель (хотя она ближе к французскому кантри) post-44536-1297156622.jpg, только в "моих" цветах зеленый-серый-слоновая кость

Может кто-то видел другое, присоветует ?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У Вас отличный вкус. Учитывая то, что Вы купили и настроились купить, у Вас должна получиться уютная английская старинная кухня.

Могу дать несколько рекомендаций:

1.При расстановке кухонной мебели варочную поверхность располагайте посередине кухонной композиции(скорее всего у Вас получится линейная, а колонны ставьте вместе - на другую стену).

2.Вытяжку непременно делайте встроенную, с красивым порталом.

3.Красивое (!) панно располагайте над варочной поверхностью, остальной фартук выкладывайте кремовой, без рисунка плиткой.

4.Шторки на дверцы непременно заказывайте, ткань выберете полегче, легкий полупрозрачный натуральный материал, кремовый.

5.Обои - смело наклеивайте. Купите красивый полиуретановый карниз и наклейте по всему периметру кухни.

6. Шторы - лучше взять однотонные(чтобы уравновесить цветные обои), довольно плотные. Цвет- такой как у листьев граната на Ваших обоях, отлично будет сочетаться с полом.Тюль - кремовый.

7. Ручки к мебели- подойдут старинные, бронзовые.

8. Плитка на пол - отличная. Выкладывайте с бордюром.

Если будут вопросы по расстановке кухонной мебели- пишите.

Спасибо большое, обязательно напишу.

1. Расстановка кухонной мебели (а икея - это как лего-конструктор) обязательно будет как Вы пишете, по возможности.

2.Вытяжка уже есть, не очень красивая, потом выложу (куплена по размерам - выбор был невелик)

3.Панно (спасибо за похвалу)по размерам так и рассчитывали над плитой под вытяжкой.

4.Шторки - услышала. Самой примерно так и виделось.

5.обои, когда оклею одну стенку, выложу фото на обсуждение.Карниз куплю- пока не выбирала еще

6. Шторы - пока вообще не представляю. думала светлые, но не знаю В последний момент наверное буду решать

7.Ручки тоже не купила

8.Бордюры - позвонила в магазин посчитать, велели ! приезжать. Может в выходные поеду, но честно, бордюры (хотя и красиво) не планировала, так как дорого и боялась"каша-мала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже первая мысль возникла - поклеить обои на всех стенах целиком :)

мне кажется не надо этого бояться

На все стены - наверно не решусь, боюсь "Олега Попова", и на полу рисунок и на стенах. Вот если бы плитка была напольная "под деревянные половицы" точно бы так сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×