Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hes-elena

Кухня (зеленый-серый-слоновая кость) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И мне тоже очень нравятся ваши задумки. Пока по материалам все отлично. Плитку на пол выбрали такую же как у меня, только цвет "практичнее" :fund02047: . Должно очень красиво получится. Жду продолжения показа. А что с остальными помещениями, они уже готовы?

Буся, спасибо, тоже ждала - что Вы откликнитесь в моей теме. Я во многом на Вас и Вашу квартиру ориентировалась.

Плитка, да, такая же, но Вы поступили правильно, что не положили под саму кухню (мебель), а я столько лишнего купила (читай: переплатила) зато теперь может бордюры - не потяну, цвет "практичный" не факт, многие говорят, наоборот, светлый лучше. как Вы за ней "ухаживаете" ? У меня-то в коридоре в коробочке пока лежит.

Квартира, увы, на показ не готова, на повестке ванная и кухня. Я по ванной может позже тоже тему открою. Тоже кое-что куплено - плитка, сантехника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фурнитуру взять состаренное серебро, только что-то более лаконичное

post-33285-1297158022.jpg

Рассматрива такой вариант, но мне объяснили, что смеситель и вытяжка (а она у меня черная) должны быть одного материала. ну, я подумала, что и ручки наверное тоже (поэтому смотрю такую темно-коричневую бронзу) но серебро (старое) тоже наверное интересно. Можно купить к этому делу, чтоб поддержать, что-нибудь красивое серебрянное, - столовые приборы или еще что-нибудь - сахарницу, масленку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже очень нравятся ваши задумки. Пока по материалам все отлично. Плитку на пол выбрали такую же как у меня, только цвет "практичнее" :giri05027: . Должно очень красиво получится. Жду продолжения показа. А что с остальными помещениями, они уже готовы?

Буся, спасибо, тоже ждала - что Вы откликнитесь в моей теме. Я во многом на Вас и Вашу квартиру ориентировалась.

Плитка, да, такая же, но Вы поступили правильно, что не положили под саму кухню (мебель), а я столько лишнего купила (читай: переплатила) зато теперь может бордюры - не потяну, цвет "практичный" не факт, многие говорят, наоборот, светлый лучше. как Вы за ней "ухаживаете" ? У меня-то в коридоре в коробочке пока лежит.

Квартира, увы, на показ не готова, на повестке ванная и кухня. Я по ванной может позже тоже тему открою. Тоже кое-что куплено - плитка, сантехника

Купила средство для отмывки цементных пятен. После рабочего пятна остались, но что это цемент или что-то другое - пока не знаю. Сейчас закончим переход плитки и паркетной доски доделывать, тогда все и вымою (надеюсь пятна исчезнут). Потом еще поэксперементирую с разными средствами. Мы живем только месяц, в квартире много еще инструментов и материалов, поэтому генеральную уборку еще не проводила. И что самое интересное плитка цвет все таки поменяла. Достали из коробки остатки плитки, а она гораздо светлее. Так что знайте на будущее. Грязь и мусор на плитке со вставками совсем не видно, определяю что надо подметать по хрусту крошек под тапками :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фурнитуру взять состаренное серебро, только что-то более лаконичное

post-33285-1297158022.jpg

Рассматрива такой вариант, но мне объяснили, что смеситель и вытяжка (а она у меня черная) должны быть одного материала. ну, я подумала, что и ручки наверное тоже (поэтому смотрю такую темно-коричневую бронзу) но серебро (старое) тоже наверное интересно. Можно купить к этому делу, чтоб поддержать, что-нибудь красивое серебрянное, - столовые приборы или еще что-нибудь - сахарницу, масленку

У меня вытяжка слоновая кость, а кран бронза. Бронзу вам не надо вводить, хром и серебро полегче выглядят, да и стоят дешевле. А посеребренными вещами "болею", у меня уже есть конфетница и бокалы, планирую большую коллекцию такой посуды собрать, мне очень нравится. А столешница у вас какая? Не нашла про нее информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот план кухни, прошу прощения что в таком "кустарном" виде. Сама рисовала и фотала. post-44536-1297159235_thumb.jpg

на стене, где круглый стол, над ним будет на кронштейне плоский телевизор (это приказ короля!)), но и в самом деле, другого места и нет. а по обе стороны от телевизора думала установить бра.

как думаете, можно телевизор в угол где окошко или лучше по центру?

продолжу, еще купила старинный викторианский набор из 6 рюмок (зеленого и клюквенного стекла) и старинный кувшин

post-44536-1297159623.jpg post-44536-1297159639.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у вас все очень-очень интересно задумано, я тоже буду с нетерпением ждать развития и воплощения

выложу несколько картинок, которые, возможно, могут пригодиться (собирала их себе, но у меня тоже лильестад)

и еще несколько соображений - панели, может быть, при такой темной, контрастной кухне и не стоит делать - лишние градации на стенах, может, и не облегчат, а усложнят картину, (если бы кухня была в цвет панелей - другое дело)

а лишнего обилия узоров особо не будет, все равно одна стена будет загорожена столом-стульями, другая - окном

по-моему вместо панелей для облегчения картинки вполне достаточно гладких как раз серо-зеленых или слоновой кости штор,

или с рисунком, но гораздо более мелким

шторы с точно тем же узором, как обои, я видела живьем в спальне, для спальни очень эффектно и уютно, но там было все примерно одного цвета, без таких резких контрастов, как дает лильестад, и к тому же спальня - это не кухня, короче, я бы не стала - тут коробочка и не получится, и ни к чему.

кухню с такими шторами видела на картинках, но там мебель была светлая, т.е. не контраст, а точно в цвет фона обоев

post-30492-1297160148_thumb.jpg

post-30492-1297160160.jpg

post-30492-1297160171.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вытяжка слоновая кость, а кран бронза. Бронзу вам не надо вводить, хром и серебро полегче выглядят, да и стоят дешевле. А посеребренными вещами "болею", у меня уже есть конфетница и бокалы, планирую большую коллекцию такой посуды собрать, мне очень нравится. А столешница у вас какая? Не нашла про нее информацию...

Вытяжку Вашу прекрасно помню, она совсем другая с ней и правда ничего не надо сочетать, она "сама по себе" самодостаточна и красива.

а у меня железная купольная (из за размера) надо было меньше 60. найти другую -не представляю как.

вот такая, что тут попишешь((((

post-44536-1297160570_thumb.jpg

Про хруст крошек -прикольно)))) Еще мне нравится Ваша посуда и жуи и на каждый день беленькая)))

Про столешницу - верно, не писала. Пока еще не обдумывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×