Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hes-elena

Кухня (зеленый-серый-слоновая кость) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Лично мне кажется, что черный цвет (техника, карнизы, м.б. даже холодильник) и состаренный неблестящий металл в отделке друг другу не противоречит. Да даже и латунь не противоречит.

Но чего-то похожего много. Посмотрите португальский свет, к сожалению, не помню имя производителя.

ППКС. Использование разных металлов, ИМХО, усложняет и обогащает интерьер )))

Вовута, Вы Lustrarte имеете ввиду? http://www.lustrarte.com/Default.aspx

Спасибо, Laan, за ссылку на сайт.

красивые светильники.

правда, мне кажется, для меня они не совсем викторианские, а скорее "морские". но вообще стильно

Продолжаю искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что черный цвет (техника, карнизы, м.б. даже холодильник) и состаренный неблестящий металл в отделке друг другу не противоречит. Да даже и латунь не противоречит.

Но чего-то похожего много. Посмотрите португальский свет, к сожалению, не помню имя производителя.

ППКС. Использование разных металлов, ИМХО, усложняет и обогащает интерьер )))

Вовута, Вы Lustrarte имеете ввиду? http://www.lustrarte.com/Default.aspx

Спасибо, Laan, за ссылку на сайт.

красивые светильники.

правда, мне кажется, для меня они не совсем викторианские, а скорее "морские". но вообще стильно

Продолжаю искать.

Елена, прекрасный вкус, очень интересная кухня, будем следить..

Елена, а что Вы подразумеваете под светильником в викторианском стиле, что искать, покажите пожалуйста пример :)) Почитала-пишут "светильник простой формы с тканевыми плафонами"

Вдруг что-то "попадет", укажите хотя бы направление:

post-18889-1297782897.jpg

post-18889-1297782920_thumb.jpg

post-18889-1297782993_thumb.jpg

post-18889-1297782952.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что черный цвет (техника, карнизы, м.б. даже холодильник) и состаренный неблестящий металл в отделке друг другу не противоречит. Да даже и латунь не противоречит.

Но чего-то похожего много. Посмотрите португальский свет, к сожалению, не помню имя производителя.

ППКС. Использование разных металлов, ИМХО, усложняет и обогащает интерьер )))

Вовута, Вы Lustrarte имеете ввиду? http://www.lustrarte.com/Default.aspx

Спасибо, Laan, за ссылку на сайт.

красивые светильники.

правда, мне кажется, для меня они не совсем викторианские, а скорее "морские". но вообще стильно

Продолжаю искать.

Елена, прекрасный вкус, очень интересная кухня, будем следить..

Елена, а что Вы подразумеваете под светильником в викторианском стиле, что искать, покажите пожалуйста пример :)) Почитала-пишут "светильник простой формы с тканевыми плафонами"

Вдруг что-то "попадет", укажите хотя бы направление:

post-18889-1297782897.jpg

post-18889-1297782920_thumb.jpg

post-18889-1297782993_thumb.jpg

О, спасибо что зашли и спасибо за комплимент. Очень приятно!

А вот , знаете, все, что Вы выложили из фото, все - и есть английское, как мне кажется, ну что -то больше, что-то меньше

вообще стиль викторианский (насколько я понимаю, но я не дизайнер, не декоратор)

по большей части - абажуры.

post-44536-1297791918_thumb.jpg

часто цветное стекло (Тиффани)

post-44536-1297791541_thumb.jpg

я хочу какой-нибудь стеклянный фонарь (то, что на последних Ваших картинках), часто в английских интерьерах такие в фойе можно увидеть.

post-44536-1297791893_thumb.jpg

но мне надо не такой роскошный, а "поаскетичнее", во-первых, комната маленькая, во -вторых, по назначению кухня, в третьих - и так пестрая, ну и в четвертых я ведь не смогу все равно сделать аутентичный интерьер, это стилизация, викторианский стиль -каким его видим мы, иностранцы да и не по карману мне )))

что-то примерно такое post-44536-1297791591_thumb.jpg

Выше в теме фото светильников, которые выкладывала Vovuta, очень "по теме", но для меня - дорого. Я так понимаю, это реплики на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поняла Вас. самый аскетичный фонарь, что попался, недорогой:

post-18889-1297793780.jpg

Вообще, хочется добавить немного черного металла - вытяжка одиноко смотрится :) : ручки, карниз, фонарь..Ваш фонарь приложила, мне кажется резковато (?)

Если Вы еще не определилсь, примите мой голос ЗА обои на всех стенах. Шторы для "облегечения" (если оно нужно) однотонные, в цвет фона обоев. Вы говорили, что столовая группа будет слон. кость-салатовая..я прикинула коллаж на скорую руку, и...хочется поддержать кухонные фасады, просится стол ИЛИ стулья такого же или схожего цвета (могу ошибаться, это на мое непрофессиональное мнение) В коллаже - стулья простоваты для вас , другие, нужные не попались

post-18889-1297794682_thumb.jpg

post-18889-1297794730_thumb.jpg

приложила свою любимую люстру - эх, кому бы подошла :))) - не фонарь, конечно :))

post-18889-1297794885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поняла Вас. самый аскетичный фонарь, что попался, недорогой:

post-18889-1297793780.jpg

Вообще, хочется добавить немного черного металла - вытяжка одиноко смотрится :) : ручки, карниз, фонарь..Ваш фонарь приложила, мне кажется резковато (?)

Если Вы еще не определилсь, примите мой голос ЗА обои на всех стенах. Шторы для "облегечения" (если оно нужно) однотонные, в цвет фона обоев. Вы говорили, что столовая группа будет слон. кость-салатовая..я прикинула коллаж на скорую руку, и...хочется поддержать кухонные фасады, просится стол ИЛИ стулья такого же или схожего цвета (могу ошибаться, это на мое непрофессиональное мнение) В коллаже - стулья простоваты для вас , другие, нужные не попались

post-18889-1297794682_thumb.jpg

post-18889-1297794730_thumb.jpg

приложила свою любимую люстру - эх, кому бы подошла :))) - не фонарь, конечно :))

post-18889-1297794885_thumb.jpg

С УМА СОЙТИ!!!!! Спасибо большое, так интересно сделали и так быстро!!!!

Согласна на 100% - что надо совсем темный карниз и светильник (черный или совсем состаренную бронзу), ручки или смеситель. Я там выкладывала фото - темно-коричневых

Во-первых, цвет под обои подходит больше (как мне кажется), во-вторых, правда Ваша, вытяжка - одинокая, черная и страшная будет.куда б от нее деться?)))

Фонарь мой, опять согласна, резковатый - я его просто как образец тут выставила, потому что черный и стекло, другого пока не нашла.

Про обои - вопрос еще открыт, придет время клеить, буду выкладывать промежуточные фото на обсуждение, но пересмотрела кучу фоток, обычно не делают рисунок на полу и стенах "в стык", разбивают "панелями", чтоб аляписто не было. Я и так этих обоев "боюсь", а во всю стену и подавно.

Столовая группа - опять Вы правы,(как все же полезно делать коллажи, второй раз за день удивляюсь) - стол - видно, что коричневый подходит. и стулья мне понравились, не совсем такие, но что -то подобное и я "вижу".

еще раз большое спасибо!!! Буду еще Ваши коллажи изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поняла Вас. самый аскетичный фонарь, что попался, недорогой:

post-18889-1297793780.jpg

Вообще, хочется добавить немного черного металла - вытяжка одиноко смотрится :) : ручки, карниз, фонарь..Ваш фонарь приложила, мне кажется резковато (?)

Если Вы еще не определилсь, примите мой голос ЗА обои на всех стенах. Шторы для "облегечения" (если оно нужно) однотонные, в цвет фона обоев. Вы говорили, что столовая группа будет слон. кость-салатовая..я прикинула коллаж на скорую руку, и...хочется поддержать кухонные фасады, просится стол ИЛИ стулья такого же или схожего цвета (могу ошибаться, это на мое непрофессиональное мнение) В коллаже - стулья простоваты для вас , другие, нужные не попались

post-18889-1297794682_thumb.jpg

post-18889-1297794730_thumb.jpg

приложила свою любимую люстру - эх, кому бы подошла :))) - не фонарь, конечно :))

post-18889-1297794885_thumb.jpg

Мимо проходил муж, увидел и говорит "смотри, это же наши обои" потом присмотрелся и увидел плитку, икею, вытяжку..... )))) примите от него тоже "спасибо")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз большое спасибо!!! Буду еще Ваши коллажи изучать

Елена, рада, если что-то пригодится :))

на счет обоев - они не выглядят (на мониторе) аляпистыми, довольно спокойные, хотя и с плотным рисунком..Потом, большая часть стен будет заставлена мебелью -кухней, не так уж много и останется + можно подобрать спокойный однотонный текстиль..- может быть не все так и страшно :) Конечно, посмотрим в процессе, ждем. Стол группа - я представляла стол темный в тон кухни, а стулья крашенные в тон, близкий к фону обоев - зеленовато-серый (?) или другой - перекликающийся с обоями. Вытяжка не такая уж страшная, вполне в духе кухонь, что выкладывала U-U, просто пока одинокая :) Елена, а что решили с полом? на мой взгляд, я бы без бордюра делала...Какие будут плинтуса и двери? плинтуса, особенно высокие, вполне "отобьют" рисунок пола от стен

Не сомневаюсь, что Вы сделаете хороший выбор - вкус на лицо, попримерять только нужно в процессе побольше..удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз большое спасибо!!! Буду еще Ваши коллажи изучать

Елена, рада, если что-то пригодится :))

на счет обоев - они не выглядят (на мониторе) аляпистыми, довольно спокойные, хотя и с плотным рисунком..Потом, большая часть стен будет заставлена мебелью -кухней, не так уж много и останется + можно подобрать спокойный однотонный текстиль..- может быть не все так и страшно :) Конечно, посмотрим в процессе, ждем. Стол группа - я представляла стол темный в тон кухни, а стулья крашенные в тон, близкий к фону обоев - зеленовато-серый (?) или другой - перекликающийся с обоями. Вытяжка не такая уж страшная, вполне в духе кухонь, что выкладывала U-U, просто пока одинокая :) Елена, а что решили с полом? на мой взгляд, я бы без бордюра делала...Какие будут плинтуса и двери? плинтуса, особенно высокие, вполне "отобьют" рисунок пола от стен

Не сомневаюсь, что Вы сделаете хороший выбор - вкус на лицо, попримерять только нужно в процессе побольше..удачи :)

Спасибо, успокоили с вытяжкой.

С полом окончательно еще не решила, сначала думала без, теперь склоняюсь, с бордюром делать, кроме того, некоторые форумчане, чей вкус для меня безупречен, тоже рекомендуют бордюр.

вот так будет выглядеть бордюр, сегодня менеждер фирмы, где подумываю заказать - нарисовала в моем цвете.

post-44536-1297808500.jpg

плинтуса обычные полеуретановые и как карнизы посередине стены, все думала окрасить в цвет фона обоев. у william morris есть краска - думаю сделать такой "родной" цвет - получится.

Двери во всей квартире будут классические прямые филенки, цвет, скорее всего, слоновая кость или белые.

Спасибо за комплимент, очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз большое спасибо!!! Буду еще Ваши коллажи изучать

Елена, рада, если что-то пригодится :))

на счет обоев - они не выглядят (на мониторе) аляпистыми, довольно спокойные, хотя и с плотным рисунком..Потом, большая часть стен будет заставлена мебелью -кухней, не так уж много и останется + можно подобрать спокойный однотонный текстиль..- может быть не все так и страшно :) Конечно, посмотрим в процессе, ждем. Стол группа - я представляла стол темный в тон кухни, а стулья крашенные в тон, близкий к фону обоев - зеленовато-серый (?) или другой - перекликающийся с обоями. Вытяжка не такая уж страшная, вполне в духе кухонь, что выкладывала U-U, просто пока одинокая :) Елена, а что решили с полом? на мой взгляд, я бы без бордюра делала...Какие будут плинтуса и двери? плинтуса, особенно высокие, вполне "отобьют" рисунок пола от стен

Не сомневаюсь, что Вы сделаете хороший выбор - вкус на лицо, попримерять только нужно в процессе побольше..удачи :)

Спасибо, успокоили с вытяжкой.

С полом окончательно еще не решила, сначала думала без, теперь склоняюсь, с бордюром делать, кроме того, некоторые форумчане, чей вкус для меня безупречен, тоже рекомендуют бордюр.

вот так будет выглядеть бордюр, сегодня менеждер фирмы, где подумываю заказать - нарисовала в моем цвете.

post-44536-1297808500.jpg

плинтуса обычные полеуретановые и как карнизы посередине стены, все думала окрасить в цвет фона обоев. у william morris есть краска - думаю сделать такой "родной" цвет - получится.

Двери во всей квартире будут классические прямые филенки, цвет, скорее всего, слоновая кость или белые.

Спасибо за комплимент, очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×