Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dav3

Кухня. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

devi l. спасибо за внимание к теме . очень нравятся порталы особенно коричневый .я сомневаюсь что реально такой можно сделать. но буду думать. вижу что длинный шкаф это просто бред .если можно напишите сколько у вас получается расстояние между островом и стеной получится ли у меня там стол.

А почему порталы не реально сделать? Если нужно, могу дать ссылку на салон кухонной мебели, на сайте которого я и слямзила эти фото)))

И отвечаю на Ваш вопрос:

post-48495-1298321330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще идея появилась: а что, если мы спрячем Ваш котел в шкаф с дверью-решеткой, и при этом у шкафа не будет верха и длиной он будет до столешницы.

Вот нарисовала:

post-48495-1298322550_thumb.jpg

А вот та дверь-решетка, о которой я:

post-48495-1298322618_thumb.jpg

post-48495-1298322637_thumb.jpg

На первой картинке, кстати, еще один вариант портала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи прям бьют через край)))

Вот Ваш барный остров без стульев:

post-48495-1298328566_thumb.jpg

А вот новая идея:

такpost-48495-1298328644_thumb.jpg

или такpost-48495-1298328862_thumb.jpg

и вот вид сверху

post-48495-1298328654_thumb.jpg

Самой этот вариант нравится))) :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи прям бьют через край)))

Вот Ваш барный остров без стульев:

post-48495-1298328566_thumb.jpg

А вот новая идея:

такpost-48495-1298328644_thumb.jpg

или такpost-48495-1298328862_thumb.jpg

и вот вид сверху

post-48495-1298328654_thumb.jpg

Самой этот вариант нравится))) :giri05048:

спасибо большое за такие идеи. талант конечно он или есть или как у меня .очень очень понравилась расстанвка после слов А вот новая идея.Не знаю как вставить только одну картинку Сегодня придут шкаф купе делать проконсультируюсь насчет решеток и насчет портала .Оченнь пнравился портал.ребенок плачет не могу закончить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова!!!

А по-поводу решеток, то они по-моему есть у всех производителей кухонной мебели, кроме IKEA. Есть и в фасадах деревянных и в опилочных)))

Да, еще, шкафы по 60 см можно сделать не с одной дверкой, а с двумя:

post-48495-1298365885_thumb.jpg

Мне кажется так они по-легче смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,пожалуйста спрятать хотя бы часть труб!!

На стене висит газовый котел и куча жутких труб.Никак не могу спрятать!Положение усугубляется тем,что по нашему законодательству нельзя газовый котел спрятать в шкафчик.

Вот фотография моей неопрятной стенки->post-46519-1296657792.jpg

Вытяжка еще не куплена.Сначала хотели купить вытяжку 90 см, на получается впритык к трубам как на этой фотке.post-46519-1296657771.jpg

На шкафчики не обращайте внимание.

Потом решили купить 60 см,как на этой фотке.post-46519-1296657918.jpg

Теперь последняя светлая мысль в наших туманных головах - вытяжка 90 см,но подвести ее к первой вентиляционной решетке,а розетки замуровать.

Вот план кухниpost-46519-1296657991.jpg

Нас пятеро человек.

Из техники есть следующее:

1.Холодильник

2.ПММ,6О см

3.Духовка

4.Газовая поверхность 70 см

5.Котел на стене (ужасный)

6.Куча труб на стене

7.Огромная мойка 110 см

Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!

Буду очень благодарна!!!

Добрый вечер!

Посмотрела Вашу тему. С точки зрения дизайна прозвучали интересные предложения, только всерьез их ни в коем случае нельзя рассматривать(спрятать в шкаф, за решеткой и т.д.). Это противоречит СНиПам. Прежде всего, поставите свою безопасность под угрозу. Есть вариант такой: Пригласить художника и расписать котел. Сделать живописную картину или панно.Идея не нова, смотрится прекрасно.Главное, чтобы по дизайну хорошо гармонировала. Или сделать арт-объект-старинную печурку, доставшуюся Вам от дворянских предков: покрасить в состаренный белый цвет и посередине поставить стилизованный вензель Вашего рода - золотой или сине-голубой краской. (для воплощения этой идеи нужен также художник).

С уважением, happynew

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Посмотрела Вашу тему. С точки зрения дизайна прозвучали интересные предложения, только всерьез их ни в коем случае нельзя рассматривать(спрятать в шкаф, за решеткой и т.д.). Это противоречит СНиПам. Прежде всего, поставите свою безопасность под угрозу.

С уважением, happynew

Мне вот интересно, какая может быть угроза безопасности, если у шкафа нет ни верха, ни низа, вентилируемая дверь, т.е. обеспечена необходимая вентиляция и полностью исключен перегрев котла?))) Вы наверное всё же невнимательно читали тему! :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,пожалуйста спрятать хотя бы часть труб!!

На стене висит газовый котел и куча жутких труб.Никак не могу спрятать!Положение усугубляется тем,что по нашему законодательству нельзя газовый котел спрятать в шкафчик.

Вот фотография моей неопрятной стенки->post-46519-1296657792.jpg

Вытяжка еще не куплена.Сначала хотели купить вытяжку 90 см, на получается впритык к трубам как на этой фотке.post-46519-1296657771.jpg

На шкафчики не обращайте внимание.

Потом решили купить 60 см,как на этой фотке.post-46519-1296657918.jpg

Теперь последняя светлая мысль в наших туманных головах - вытяжка 90 см,но подвести ее к первой вентиляционной решетке,а розетки замуровать.

Вот план кухниpost-46519-1296657991.jpg

Нас пятеро человек.

Из техники есть следующее:

1.Холодильник

2.ПММ,6О см

3.Духовка

4.Газовая поверхность 70 см

5.Котел на стене (ужасный)

6.Куча труб на стене

7.Огромная мойка 110 см

Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!

Буду очень благодарна!!!

Добрый вечер!

Посмотрела Вашу тему. С точки зрения дизайна прозвучали интересные предложения, только всерьез их ни в коем случае нельзя рассматривать(спрятать в шкаф, за решеткой и т.д.). Это противоречит СНиПам. Прежде всего, поставите свою безопасность под угрозу. Есть вариант такой: Пригласить художника и расписать котел. Сделать живописную картину или панно.Идея не нова, смотрится прекрасно.Главное, чтобы по дизайну хорошо гармонировала. Или сделать арт-объект-старинную печурку, доставшуюся Вам от дворянских предков: покрасить в состаренный белый цвет и посередине поставить стилизованный вензель Вашего рода - золотой или сине-голубой краской. (для воплощения этой идеи нужен также художник).

С уважением, happynew

Здравствуйте,happynew!Спасибо большое за такой практичный совет и внимание к моей теме! :giri05048:

На самом деле,не могу решить - прятать котел или не прятать.Вот смотрю на форуме россияне прячут, и украинцы прячут,и поляки прячут.

Только у нас, в Белоруссии, нельзя! :giri05019:

В любом случае,кухня должна смотреться гармонично,даже с котлом.А у меня пока картинка не выстраивается( :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,devi l !Поздравляю вас с темя лопатами :giri05048: )

Долго думала над всеми вашими раскладками..Больше всего нравится эта post-46519-1298566437.jpg

А можете спросить у вас, эксперта, пару деталей?)

Вы когда шкафы рисовали слева и справа от мойки, ставили туда и ПММ, и сушку, или что-то другое?А еще котел висит

на расстоянии не 60 см,а 63 см.Но я думаю,что если делать кухню на заказ,то они это выровняют.

И вот я сомневаюсь на счет полуострова :giri05019: . Нормально ли он там стоит?Не загромаждено ли будет возле прохода?

Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не "зажимала" вытяжку этими маленткими шкафчиками, а сделала бы свободную вытяжку

и еще - почему не хотите встроенную вытяжку и полный ряд шкафов по той стене, где варочная поверхность? по центру шкафчик 60 с вытяжкой, а в угол и к двери по длинному горизонтальному шкафчику... у правого, где котел, дверцу можно пополам поделить, а шкаф один... слева 2 шкафа друг над другом...

еще я б выровняла колонну по высоте с холодильником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×