Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Бело-красная кухня, и синий пол - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила, что я ж вчера не только краску купила, а еще и витражную пленку для стеклянных дверок.

Сделала перерыв у стульчиков.

Вот что получилось:

первая дверка -

post-40781-0-40418200-1310139122_thumb.jpg

итог -

post-40781-0-86674600-1310139148_thumb.jpg

Надо все же темное стекло? Или надо было белое матовое еще менее прозрачное? Или красное?

Теперь подумываю о том, чтоб поменять дверки местами. Перевесить стеклянные в шкаф над мойкой. Там сушка. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня в сушке совсем не красиво, не знаю как у вас, поэтому прозрачные дверки я бы туда не вешала.

Темное стекло мне бы не понравилось.

С пленкой намного лучше. Еще можно попробовать с обратной стороны стекла сделать такие натянутые тряпочки, н-р под шторы, но это если хотите в сторону прованса пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, как раз тряпочки в сторону прованса совсем-совсем не хочу. Мне бы в сторону чего-то прямоугольно-современного пойти. Понимаете, даже эти классические рельефины на дверках не мои.

=======

будущий стульчик зашкурила весь, теперь нулёвочкой "полирую". Вечером, если не усну раньше детей - открою на лоджии малярную мастерскую )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки!

Вот такой я придумала "дизайн" для будущих шторок-римок:

post-40781-0-99036300-1310302554_thumb.jpg

нормальненько будет?

И надо ли чем-то дополнять дверной проем на лоджию (пока он еще дверной проем) ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть необходимость закрыть окно в дверном проёме,

то дополняй, а так.... не многовато флагов получится??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клетки и полоски....

post-40781-0-15967400-1310326486_thumb.jpg

Первый стул уже покрашен, сохнет, и сохнуть, согласно инструкции, будет 24 часа минимум. А я пока займусь чехлами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не все ребёнки легли спать, я не могу сесть за швейную машинку чтоб прострочить обивку для спинки стула, иначе буйство продолжится еще долго...

Кстати, на чехольчики ткани у меня не хватает, так что завтра (либо в пятницу) потопаю докупать. И еще не решила, чехольчики делать на завязках или на липучках. Скорее всего на липучках буду делать, найти бы только красные липучки.

А пока изложу что пришло мне в голову на тему:

7.Цельная столешница и нормальная мойка. (Надо тут подробнее разобрать).

8.Новая плита (хочу встройку)

... ну чтоб мне на неверный путь указали, пока я по нему еще не пошла...

Итак:

Я так поняла, что идея с новой цельной столешницей на кухню тянет за собой идею в будущем уже под столешницей заменить только шкафчики, если эти шкафчики меня не устраивают.

Беда в том, что меня наши шкафчики (и нижние, и верхние) не устраивают не только внешним видом фасадов, но и функциональностью, и габаритами. Мне нравится тот план кухни, который нарисовали с помощью devi l, а там между плитой и холодильником шкафы суммарной длинной 60+90=150см; у нас же сейчас 80+80=160см, т.е. на 10 см больше.

Если учесть тот факт, что плиту я хочу встройку, то значит, при установке плиты в столешнице будет вырезано отверстие. Отверстие должно быть вырезано на своем родном, планируемом, месте. Иначе теряется весь смысл затеи. Так что нам, для этого еще и шкафчики подрезать? Проще еще немного обождать, и купить сразу все, т.е. столешницу одновременно с плитой и со всей кухонной мебелью.

Или я не права? Купить столешницу, а потом года через 2-3 выкинуть вместе с шкафчиками и купить все новое?

Я тут план-смету составляю, определяю приоритеты и порядок затрат... мне важно этот вопрос решить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, супер! Ты - молоток! Клево получилось.....

Про столешницу - моё имхо - действительно лучше подождать и когда будете готовы морально\материально одним махом всё забабахать.... оно ж легко сказать - здесь кусочек замени, а за этим кусочком потом тянется фигова туча кусочков..... ребетенки подрастут... легче в ремонт полноценный вступать....

и еще понравились притонированные стеклышки как ты сделала.... имхо опять же, темнее совсем не надо..... нормально и так смотрится.... если всё-таки тебе режет глаз, что видно-таки предметы в шкафу - так купи картонную коробку веселенькую и мелочевку баночки\скляночки организуй в неё, а уж коробку в шкафчик.... сначала будет нервно - достать коробочку, из коробочки баночку, из баночки перчик....... НО КРАСОТА ТРЕБУЕТ ПО-РЯД-КУ!!!!! Моё имхо! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×