Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Бело-красная кухня, и синий пол - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я вот о чем:

post-48495-1298107072_thumb.jpg

Тогда шкафчики смотрятся гармонично, не прерываясь на пустоту для микроволновки. А дверки при таком расположении открываются вверх, и мешать пользоваться микроволновкой не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Vesna, как там ремонт Ваших стульев продвигается, а то что-то Вы молчите, не хвалитесь?! :giri05048:

Все еще шкурю первый. Детвора помогает изо всех сил. Белую краску еще не покупали - на прошлых выходных времени не было. И вообще я тут подумала, что зря я поспешила текстильную обивку купить, надо было бы кожзам под такую кухню ))) Или нет? На кожзаме летом неприятно сидеть...

Кажется я сперва стульчики обтяну, а дошкуривать уже потом буду. А то нам тоже сидячих поверхностей не хватает....

Придется Вам еще недельку потерпеть до первого зафиксированного результата :giri05019:

А мою другую тему (тут) не прокомментите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я тут подумала, что зря я поспешила текстильную обивку купить, надо было бы кожзам под такую кухню ))) Или нет? На кожзаме летом неприятно сидеть...

На кожзаме и летом, и зимой неприятно сидеть!!! Либо ткань, либо кожа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок мне на 8-е марта ))))

СТУЛЬЧИКИ !!!

Ну, уже кое-что )))

Один стульчик зашкурила почти полностью. Ко второму еще не приступала. Вручную - устала! Надо какой-то инструмент купить, чтоб облегчить труд )))

И обтянули седушки.

Ну как?

post-40781-1299708968_thumb.jpg

Чтоб обтянуть спинки - надо доползти до швейной машинки. Как только - так сразу и похвастаюсь.

Вот наша обивочка крупным планом, со вспышкой и без вспышки (без дневного света изображение нечеткое). Цвет врет вроде не сильно. Такой стандартно-красный, рисунок всего-то на пол тона темнее и выпуклый, а на фотке без вспышки аж жуть какой темный рисунок получился.

post-40781-1299709044.jpg post-40781-1299709048.jpg

На выходных планирую поход за белой краской. Должно прикольно с белым каркасом смотреться, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ооочень прошу прощения у Вас, но главная проблема сейчас на вашей кухне - это неимоверный бардак.

Лично я начала бы с организации хранения всего и вся. Придумала бы место для каждой коробочки, баночки

и т.п. В шкафчике со стеклянными дверями оставила бы только посуду, расставила бы КРАСИВО. К примеру,

красные чашки туда поставить на видное место.

Микроволновку перевесила бы повыше, чтобы нижний ее край совпадал с краем шкафчиков.

Над ней - часы в красной рамке или постер. На нее только что-то декоративно-красивое.

Можно какие-нибудь банки для сыпучих продуктов, но "в стиле".

Убрать все коробки сверху шкафов. На их место, если есть такая необходимость, - БЕЛЫЕ плетеные корзины.

В них можно хранить то, что не используете каждый день. Моющие средства, запасы бакалеи и т.п.

Под шкафчики и микроволновку на стену - рейлинг, на него повесить, заранее продумав, все аксессуары.

Все, что стоит и висит снаружи, должно быть красивым: бутылки для масла, щеточки, мыльница, фартук, прихватки.

Текстиль, кстати, можно покупать совсем недорогой, но подходящий по цвету, сине-белая полоска очень подошла бы, по-моему.

Начните с этого, денег требуется не так много, а эффект будет потрясающей.

Лично мне невероятно нравится сочетание белого, красного и такого сине-серого пола на вашей кухне,

хорошая база для декора.

И я считаю, что в вашей ситуации (когда лишних денег нет) идеальный выход - привести в порядок то,

что есть.

Если я Вас обидела "наездом" на бардак, прощу прощения и оправдываюсь тем, что сама

ужас как люблю хранить всяких хлам(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вас обидела "наездом" на бардак, прощу прощения и оправдываюсь тем, что сама

ужас как люблю хранить всяких хлам(

Нет, что вы, меня обидеть наездом на бардак - нереально )))) Что я, сама не вижу, что ли ;)

Я попробую объяснить ситуацию. Мы все исправим, постепенно, но чуток позже.

Почему получился такой бардак - потому что 2-е мелких карапузов тащит все и вся. Поэтому бардак сверху, а нижний шкаф почти пустой, там дети играют посудой. А потому что в детской комнате ситуация еще хуже, чем на этой кухне. Там кроме кроватей мебели нет вообще. Сфоткать? Поэтому дети играть приходят на кухню. Поэтому крупы и всякая вспомогательность оказались наверху в стеклянном шкафчике. Все что вы сказали - это не обидно ни капельки, но в первую очередь в моей голове это касается детской комнаты, а кухни - только во вторую очередь.

А еще вот выложу фоточки стульчиков ДО перетяжки, чтоб все порадовались вместе со мной ;) Не, лучше не буду, чтоб не пугать общественность! Все и так могут представить что было на седушках, глядя на то, что осталось на спинках+ пятна с разводами от перевернутых каш и проч и проч. Просто дети бузили.

Просто поверьте мне на слово, что сейчас, после 8-го марта, наша кухня с новыми седушками на стульях выглядит чуть ли не в 2 раза опрятнее ))) Это если смотреть вцелом.

А еще я не знаю где у нас в городе взять белые плетеные корзины.

Картонные коробки обтянутые белой тканью подойдут? Я уже ткань приготовила. Теперь подыскиваю картон и думаю как декорировать: красным фломастером нарисовать поверх шотландскую клетку? Потом эти коробки будут не нужны на кухне, можно будет перетащить их в спальню, например.

а еще была идея сверху над шкафами натянуть шторку белую. Только лень возиться со струной для шторки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация с детьми до боли знакома) Я так и подумала)

Я белые плетеные корзины и прочую ерунду привожу из польской ИКЕИ с помощью

фирмы на Западной Украине. Еще есть магазин JYSK (вот не знаю, есть ли он в Николаеве, но если будете в Одессе,

то зайдите обязательно), там они тоже бывают и ЭПИЦЕНТР.

Думаю, что с Вашим талантом можно и простые корзины покрасить) А вот обклеенные

обоями или тканью коробки будут смотреться явно хуже. Это мое мнение и основано на личном опыте,

но попробывать все равно стоит.

Очень хорошо понимаю, какого труда Вам стоят стулья. Я тоже сама реставрирую мебель.

На стулья планирую съемные чехлы, потому что у меня сиденья быстро пачкаются и приобретают

неопрятный вид. Гораздо легче снять чехол и постирать его, чем пытаться отмыть сидение на стуле.

И если Вы в дальнейшем планируете заниматься ремонтом мебели, то купите шлифмашинку,

прекрасный незаменимый инструмент. Ну и грунт от Тиккурилы ОТЕКС (я его уже на форуме "рекламировала"),

очень облегчает жизнь: снимаю шкуркой только самый верхний слой лака вместе с жиром и грязью,

потом наношу этот грунт, а потом любая краска. Быстро и, уже могу утверждать, надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень аккуратно и красиво у Вас получилось перетянуть стульчики! Хочется скорее увидеть конечный результат - с перетянутыми спинками и покрашенные)))

А чтобы дети "незаговнякали" новую обивку, я бы Вам предложила сшить на стулья такого плана подушки из той же ткани, что и обивка. Их легко будет снять и постирать, если что...

Вот: post-48495-1299834370.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень аккуратно и красиво у Вас получилось перетянуть стульчики! Хочется скорее увидеть конечный результат - с перетянутыми спинками и покрашенные)))

А чтобы дети "незаговнякали" новую обивку, я бы Вам предложила сшить на стулья такого плана подушки из той же ткани, что и обивка. Их легко будет снять и постирать, если что...

Ага, спасибо за совет, я думаю в этом направлении.... Т.е. ткань такую же, а внутри поролон?

я думаю в этом направлении, только наоборот.... или это у меня только дети неправильные?

Такие подушки с завязочками - это только лишний раз привлечь внимание детей! Понимаете? Это будет "ух-ты, завязочки!!!" и в четыре руки,... и я останусь без завязочек, без подушек и без обивки.

думаю что проще для нервов будет через пару лет перетянуть их во второй раз ))) А подушечки на завязочках сделать для прихода гостей, чтоб прикрывать следы шалостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×