Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

КРАСКА ПОД БРОНЗУ.

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобным вопросом.

Есть старый советский торшер, круглое основание и ножка (не знаю как правильно назвать) из металла, похожего на алюминий.

Хочу сделать его бронзовым.

В продаже есть только какие-то яркие краски под бронзу, а мне хочется "под старину".

Существуют ли такие краски, можно ли "состарить" торшер, сделать похожим на часы?

СПАСИБО.

b3d7018e6683.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобным вопросом.

Есть старый советский торшер, круглое основание и ножка (не знаю как правильно назвать) из металла, похожего на алюминий.

Хочу сделать его бронзовым.

В продаже есть только какие-то яркие краски под бронзу, а мне хочется "под старину".

Существуют ли такие краски, можно ли "состарить" торшер, сделать похожим на часы?

СПАСИБО.

b3d7018e6683.jpg

Мне кажется, Вас скоро перенесут в другой раздел, но тем не менее. Я красила ножку настольной лампы акриловой краской, той, что в магазинах для художников продается. Есть они также в Оби, в отделе где все для рукоделия. Акрил пока мокрый - водорастворимый, засыхает - все, ничем не отдерешь. Цвета есть совсем чУдные и старая бронза, и патина и много-много всего. Посмотрите живьем, точно что-то подберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила ножку настольной лампы акриловой краской ...

...а исчо можно обои клеить на кафельную плитку :good:

DM, Не поняла сарказма, акриловая краска хорошо ложится на любую поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобным вопросом.

Есть старый советский торшер, круглое основание и ножка (не знаю как правильно назвать) из металла, похожего на алюминий.

Хочу сделать его бронзовым.

В продаже есть только какие-то яркие краски под бронзу, а мне хочется "под старину".

Существуют ли такие краски, можно ли "состарить" торшер, сделать похожим на часы?

СПАСИБО.

b3d7018e6683.jpg

Мне кажется, Вас скоро перенесут в другой раздел, но тем не менее. Я красила ножку настольной лампы акриловой краской, той, что в магазинах для художников продается. Есть они также в Оби, в отделе где все для рукоделия. Акрил пока мокрый - водорастворимый, засыхает - все, ничем не отдерешь. Цвета есть совсем чУдные и старая бронза, и патина и много-много всего. Посмотрите живьем, точно что-то подберете.

Спасибо.

Не получится ли "пластиковый" вид у ножки торшера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится ли "пластиковый" вид у ножки торшера?

Трудно сказать. Я покупала АРА COLOR, Италия, маленькую баночку. Под стеклом мне цвет понравился. В действительности- не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится ли "пластиковый" вид у ножки торшера?

Трудно сказать. Я покупала АРА COLOR, Италия, маленькую баночку. Под стеклом мне цвет понравился. В действительности- не очень.

Irina2009

Спасибо большое, буду экспериментировать. Первый этап - найти краску!

Всем спасибо. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нууу ...я бы на Вашем месте ...не стал бы делать такого "серьёзного" заявления )))

Вы дали ссылку на масляные краски. (кстати ссылка рецепта не открывается). Там как правило замешана пудра на масле, что быстро тускнеет и не так как натуральная бронза.

Хорошую краску (чтобы надолго) найти трудно, а дешёвую нужно часто перекрашивать, что в конце концов приведёт к закрашиванию элементов. Нередко использую серебряную краску. 7 лет назад купил именно серебряную эмаль. Однородная не отстаивающаяся краска. С тех пор сколько не искал не мог больше найти. Всё обычная алюмилиевая пудра в лаках.

Воспользуйтесь автомобильной краской. Бронза там тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы такого же эффекта как на часах добиться одной краски мало. Я бы покрасила основание в черный (все акрилом), потом сверху темной бронзой - сразу вытирая поверхность, чтобы только в выемках оставалась. Потом на выступающие части паталь в листах... не уверена, что есть бронза. Значит - золото. И потом уже битумный лак. Тоже вытирая излишки. Я так ножку у своей лампы переделывала....вполне натурально получилось... вот тут видно http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...0&start=160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно сделано.

А не проще по автомобильной краске затонировать (как Вы пишете - с протиркой по сырому) чёрным акрилом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×