Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чум

Вытяжка без воздуховода - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :)

А у Вас газовая колонка?

Мне техник сказал, что при наличии газовой колонки (котла), не рекомендуется использовать вытяжные каналы, можно только вытяжку с угольными фильтрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне техник сказал, что при наличии газовой колонки

Или Ваш техник идиот и вредитель, или Вы что то не допоняли.

При наличии газовой колонки в доме должен быть отдельный канал - дымоход. Подключать колонку в канал вентиляции (вытяжки) запрещено. Использовать газовую колонку на угольный фильтр тем более нельзя, он не поглощает метан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Идиот" техник вероятно имел ввиду вытяжку с рециркуляцией. А вы...его...Поласковей надо...поласковей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить в Вашей теме?

Сейчас есть вот такое безобразие

35938664ff00.jpg

После ремонта вытяжка будет висеть по левой стене. Я могу оставить уже имеющуюся решеточку (заменив ее на новенькую), а вытяжку белой гофрированной трубой подключить в углу, проковыряв в ней, в стене дырку:)? гофру эту пустить по верху новых шкафчиков?

Примитивно вот так

4c1bf726e229.jpg

И обязательно ли оставлять эту решеточку? Нельзя ли ее перенести к желаемому отверстию в углу, т.е. рядом сделать отверстие для гофры и решетку, а старое отверстие "замазать"? Или вообще ее убрать можно:)?

Спасибо и еще раз сорри автору за то что влезла:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно ли оставлять эту решеточку?

Можно в магазине купить новую, а можно и вообще выкинуть если будете туда подключать вытяжку.

Нельзя ли ее перенести к желаемому отверстию в углу,

Вряд ли это возможно. По крайней мере не этот канал. Вентканалы идут вверх. Выше (к потолку) вероятннее всего можно пробить. Вполне возможно что и возле угла попадёте в соседний вентканал, но гарантии ни какой нет.

Спасибо и еще раз сорри автору за то что влезла:)

Перечитайте ещё раз внимательно тему.

У меня алюминиевая гофра от вытяжки до вентканала висела месяца 4. Страшно уродливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :)

На обратной стороне Акта памятка о стройготовности. Вот "кусочек" из этой памятки:

"В помещении, где установлено газовое оборудование с отводом продуктов сгорания в дымоход, запрещена принудительная вентиляция (вытяжки)"

"Необходимо наличие вентиляционного канала с естественной тягой, беспечивающего трехкратный воздухообмен в газифицируемом помещении"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно ли оставлять эту решеточку?

Можно в магазине купить новую, а можно и вообще выкинуть если будете туда подключать вытяжку.

Нельзя ли ее перенести к желаемому отверстию в углу,

Вряд ли это возможно. По крайней мере не этот канал. Вентканалы идут вверх. Выше (к потолку) вероятннее всего можно пробить. Вполне возможно что и возле угла попадёте в соседний вентканал, но гарантии ни какой нет.

Спасибо и еще раз сорри автору за то что влезла:)

Перечитайте ещё раз внимательно тему.

У меня алюминиевая гофра от вытяжки до вентканала висела месяца 4. Страшно уродливо.

Я снимала эту решетку, там труба идет влево и вправо, а не вверх и вниз:) Куда она вправо уходит - не понимаю, т.к. там дальше уже лоджия и уличная стена....

За стеной, там где я рисовала вытяжку, ванна. Так вот там, под потолком по правой стене идет труба, с такой же решеткой. Труба идет из сантех шкафа и уходит в сторону кухни. Но в кухне ее уже не видно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюща, самое правильное пригласить печников, которые обслуживают Ваш дом.

Они Вам расскажут куда какой канал ведет, наверное и услуги свои предложат по пробиванию отверстия, если его можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимала эту решетку, там труба идет влево и вправо, а не вверх и вниз:

Труба всё равно где то идёт вверх. Можете определить изгиб просовывая в вентканал жёсткую проволоку (можно сантехнический тросик). Вот это и будет расстояние в пределах которого Вы сможете делать врезку.

За стеной, там где я рисовала вытяжку, ванна. Так вот там, под потолком по правой стене идет труба, с такой же решеткой.

Врезаться туда реально даже через толстую стену, но качество вентиляции и в ванной и на кухне будет хуже. К тому же вытяжка будет дуть не в вентканал, а в ванну, или со стороны ванны отверстие придётся полностью закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, а у Вас тоже кухня с колонкой? хотела поинтересоваться как газовый счетчик можно "замаскировать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×