Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Massika

Полотенцесушитель - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Общаясь с сотрудником из электро лаборатории, при проверке на соответствие выполненных работ с проектом электрики, мне сказали что после установки СУМ, блуждающие токи исключены.

У моего знакомого, полотенцесушитель Neoinox Bras потек, весь как решето, в магазине сказали что это блуждающие токи, предложили менять на электрический.

Вот что с ним стало

А чего-ж тут странного-то? ПС чей? И из чего? Наверное из какой-то "бяки" с никелированным покрытием. Надо-ль удивляться такому итогу? А если ещё объясните мне что есть "СУМ" - скажу вам спасибо. "Всю жизнь учись -дураком помрёшь". Я упоминал СУП и ДСУП. От ДСУП заземляется ПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я себе водяной поставил, а не электрический. Мне дизайн больше понравился у производителя GROTA, особенно понравилось то, что вертикальные трубы, имеют квадратное сечение, полировка на них смотрится эффектнее, можно сказать дороже, а также конструкция крепежа более интересная, отсутствуют отражатели. У Сунержи, их аж 6 штук на сушке, вместе с огромными чашками на уголках, которые закрывают эксцентрики. Конечно как говорится, на вкус и цвет товарища нет, но все же на мой вкус, сушки GROTA, выглядят более строго и стильно, хотя стоимость их приблизительно такая же как и у Сунержа, гарантия также 5 лет.

На последнем фото, я показал вариант подключения, с вентилем и возможностью регулировать температуру полотенцесушителя. Производитель предлагает вариант с квадратными, или круглыми уголками, но мне больше мой вариант понравился, удобно иметь возможность регулировки.

Что-ж, надеюсь через год-два вы опишете результат. Из какого металла кстати? А вот насчёт регулятора температуры - не уверен в его необходимости вообще. Люди чаще сетуют на недостаточный нагрев ПС. А максимальная температура нынче довольно строго отслеживается соответствующими службами, кои предпочитают недогреть, чем перегреть. Да выгодно это им - недогревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нахожусь в поиске, кто может сказать что-нибудь про полотенцесушители термосмарта (отзывы не нашла), стоит сравнивать с сунержа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что я не подскажу ничего нового. Знаете, как-то не люблю искать на свой афедрон приключений. Залить соседей - вовсе не фантастика. Вот расплачиваться потом совсем не радостно.

Потому, ну их всех...лучше проверенный ПС поставить. Зато спать крепче можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что альтернативы Сунержа, все же есть, просто не все так могут свой бренд раскрутить, есть не такие крупные и менее известные производители, с гарантией на свои изделия 5 лет.

А по поводу недогрева, Вы правы, такое часто бывает, на старой квартире, у нас горячая вода явно недогрета, в новой, где я делаю ремонт, вода достаточно горячая и очень жарко в ванной при полностью открытых вентилях, так что для меня, они явно не станут лишними.

Относительно альтернативы. Я не считаю альтернативой "как-бы" аналогичное изделие но без известной мне практикой применения. Для меня это кот в мешке, вы уж извините. Ну нелюблю я искать неприятностей на ровном месте. А при доступности проверенной не только мною и неоднократно Сунержи - какой смысл в этих "котах в мешках"? Адреналинчику не хватает, для экстирима? Так мне он без надобности. Насчёт СУПа. Это система варавнивания потенциалов, иначе - заземление скрытых и кое-где открытых металлических деталей инженерного оборудования. Далеко не всегда СУП соединён с ПС. ДЛЯ гарантированного заземления монтируется ДСУП (дополнительная система выравнивания потенциалов), обычно монтируемая в санузле, рядом со стояками. И от неё уже, проводом не менее 4кв.мм соединяется с ПС и прочими металлическими частями, к которым можно прикоснуться. Таким образом моя практика показала что СУП вовсе не гарантия заземления ПС. ДСУП - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отдельную тему про эти системы создать? Думаю для многих, это будет полезно.

у которых GROTA стоят, довольны. А про риск, я не вижу для себя никакого риска, гарантия на ПС 5 лет, этого вполне достаточно, для выявления заводского брака. Возможность прорыва сушки и залива соседей, я про сушки из нержавейки пока не слышал, максимум появляются следы протечек, которые я на фото показал выше.

Насчёт отдельной темы не думаю что здесь она актуальна будет. Данный форум всё-ж несколько специфичный, больше для домохозяек и прекрасной половины вообще, коих не слишком часто беспокоят технические детали решений. Есть иные, более специализированные ресурсы сети по этим вопросам.

О рисках использования неизвестного для меня оборудования. Дело в том что иногда выбор ПС приходится делать мне, порой непосредственно, порой в виде совета клиенту. В любом случае

стандартная гарантия с моей стороны (как монтажника) 1 год. А кроме этого моя репутация - это моя клиентура, мои деньги. Для меня потерять её - лишиться заработка. Теперь подумайте - рискнули-бы вы при таких условиях, установив неизвестную вам вещь, вместо проверенной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда ремонтники, очень навязчиво предлагают материалы и оборудование, с которыми им проще работать, или откаты имеют

А никогда не приходило в голову что они делают это потому-лишь что работать с предлагаемым материалом умеют лучше всего? И знают о нём много бодьше другого? А вовсе не от того что им легче работать? Относительно откатов утверждать не буду - не знаю. Однако очень сомнительно что-б это явление носило массовый характер. А бригады действительно бывают разные, что вовсе не мудрено - это ведь люди? А насколько разные люди вам известно не меньше чем мне. Кроме того многие считают "строительный бизнес" - лёгкий путь "срубить бабло" по-быстрому.

Вот и встречаются "бригады на раз" (как презервативы, прости господи). К счастью индивиды, работающие так как им проще - долго не существуют в этом бизнесе, очень он специфичен, сфера услуг ведь. С PEX-ом работал, периодически приходилось исходить их клиентских запросов - медь, МП, нержавевейка Кофулсо. Однако достаочно редко, отчего-то чаще ПП. Возможно состав клиентов таков, ведь за всё время работы - только два-три раза приходилось давать объявления, и те в начале "карьеры". Так случилось что затем нас стали "передавать с рук-на-руки", по-знакомству. Т.е. в рекламе мы не нуждались. Плохо-ли это, хорошо-ли - но это так. А однажды сделав котедж - осели за городом на три года - соседи клиента нас "арендовали", пришлось делать ещё два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал СУНЕРЖУ, сравнив толщину стенок с другими продающимися _сразу_ в магазине... Про альтернативы читал, но времени на поиск и заказ не было. По отзывам о простых дешевых радиаторах прочих фирм, которые как раз и предлагались в магазине, сделал вывод, что с СУНЕРЖой не все так плохо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтажники сантехники обычно работают с одним и тем же видом труб. Это часто связано с тем что есть специальный инструмент, есть запчасьти, есть опыт работы. О достоинствах и недостатках разных систем можно говорить очень много, тут как говориться на вкус и на цвет. Очень нежелательно ставить полипропилен белого цвета и китайского производителя, метеллопласт неизвестного производителя, подделки под известных производителей. Монтажники так как они по идее должны отвечать за свою работу не будут ставить вам разную ерунду (если только вы не хотите сделать очень дёшево), да они обычно имеют маржу с материала, но приэтом они берут у проверенного поставщика, что бы не обманутся на контрофакте, которого к сожалению очень много и трудно даже профессионалам понять что где. В монтаже очень важен человеческий фактор т.е. можно сказать он самый главный, и заставляя работать с материалом который сантехник не знает вы увеличиваете шанс ошибок. Самые человекозависимые технологии это-полипропилен, медь, металлопласт на прессмуфтах, менее на надвижной гильзе например Rehau, Tece и другие аналоги. Кстати Pex это название полиэтилена бывает а, в, с, на фото металлопласт (слой Рех слой алюминия слой Рех), для уменьшения радиуса изгиба можно использовать углы или фиксаторы поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нежелательно ставить полипропилен белого цвета и китайского производителя

Довольно странное и несколько забавное заявление. Поделитесь-же с нами - отчего вы так ненавидите белый цвет ПП? Скажем чешский Акватерм имеет одним из цветов - белый. Ну не скрывайте - какой цвет нам предпочесть? А может в горошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×