Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Massika

Полотенцесушитель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Надо найти более подробное описание ПС, где указаны размеры труб ( У Сунержы вроде квадрат 30 ). Сомневаюсь что кто-то за Вас эту работу делать будет. :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сей вопрос следует задавать не нам здесь, а вовсе даже менагерам Сунержи. Ибо кто как не они должен это знать? Впрочем, на мой взгляд даже упомянутые менагеры Сунержи не обязаны знать геометрию и прочие параметры импортных ПС. Сильно подозреваю что нынешние менагеры и то что им положено-то знают весьма поверхностно. А уж на ваш вопрос ответа ждать придётся вечно.

Надо найти более подробное описание ПС, где указаны размеры труб ( У Сунержы вроде квадрат 30 ). Сомневаюсь что кто-то за Вас эту работу делать будет. :fund02050:

Огромное спасибо за ответы! В принципе, я подозревала, что все далеко не так просто, как я, блондинка, думаю :giri05003: Не буду устраивать себе геморрой с выискиванием размеров труб (на шведский ПС я их точно не найду), просто откажусь от полки, невелика потеря!

Чувствую, у меня еще мнооого "умных" вопросов будет возникать в процессе подготовки к ремонту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов будет действительно много. Поэтому лучше решить их по-возможности максимально в процессе именно подготовки к ремонту. Что-б сам ремонт продвигался без ненужных задержек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю электрический полотенцесушитель. По дизайну нравится коллекция Модус у Сунержи и Primo шведской фирмы Dryson. По цене гораздо выгоднее получается второй вариант. Поэтому возник вопрос: подойдут ли аксессуары Сунержи (полки и крючки) для шведского полотенцесушителя? Т.к. "родных" аксессуаров у этой фирмы нет. По идее они все универсальные или я ошибаюсь?

Шведский полотенцесушитель, в отличии от "Сунержи", не имеет регулировки температуры, и судя по мощности и конструкции, не "жидкостной" вариант, который предлагает Сунержа, а "сухой", там вместо тэна, греющий кабель заложен, как у теплого пола. Сухие сушки существенно дешевле стоят, но менее универсальны в эксплуатации, так как не имеют регулировки нагрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю электрический полотенцесушитель. По дизайну нравится коллекция Модус у Сунержи и Primo шведской фирмы Dryson. По цене гораздо выгоднее получается второй вариант. Поэтому возник вопрос: подойдут ли аксессуары Сунержи (полки и крючки) для шведского полотенцесушителя? Т.к. "родных" аксессуаров у этой фирмы нет. По идее они все универсальные или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие сушки существенно дешевле стоят, но менее универсальны в эксплуатации, так как не имеют регулировки нагрева.

И вместе с тем как-бы меньше кушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунержа стоит 6 лет уже (Москва) системы выравнивания потенциалов нет, по крайне мере проводки на стояки из коридорного щита я не видел. Для новой квартиры присматривали Сунержу но нет дизайна который бы устроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что меньше кушают, это смотря какой уровень температуры выбрать, у регулируемых тэнов, 5 ступеней мощности, если выбрать первую или вторую ступень, не думаю что больше кушать будет. Это как с чайником, один 1кВт, а второй 2кВт, для нагрева воды оба потребят одно и тоже кВт/ч, только второй с кипятит воду вдвое быстрее...)

А с заявлением, что альтернативы "Сунержа" нет, я не согласен, дизайн Гроты, мне лично больше понравился, а гарантия, так же 5 лет.

Речь шла о ПС с нагревательным кабелем. А оные как правило без регуляторов температуры. От того я и заметил что кушать вроде должны больше "теновых".

А насчёт отсутствия альтернативы Сунерже - это говоррилось исключительно о водяных ПС, а не электрических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт конкурентов незнаю, но у меня тоже стоит полотенцесушитель марки Грота. Стоит уже 3 года и проблем нет. Хотя при выборе, особых предпочтений к "марке" небыло, но у Гроты полировка понравилась больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемые "Блуждающие токи", явление достаточно редкое, тут как говорится, повезет или нет. Если все в порядке, то "система уравнивания потенциалов" не нужна, но где гарантия, что в процессе эксплуатации, какой нибудь сосед в многоквартирном доме, заземлит там что нибудь не так.

У меня полотенцесушитель из нержавейки, простоял три года, и вдруг обнаружил около пяти ржавых точек, при этом они все появились, практически одновременно, очень похоже на блуждающие токи, потом видимо проблему сняли и протечки за коксовались, вот уже года два, как сушка стоит и ухудшения ситуации нет, протечек нет. Так что не сделав себе эту систему, есть риск, что сушка может потечь в любой момент и далеко не сразу.

С блуждающими токами боюсь что вы сильно ошибаетесь. Мне 6-7 лет довелось поработать в москве теплотехником и я на собственном опыте познал всю деструктивность этих токов. А равно и в их распространённости. Практически все бойлеры и элеваторные узлы были изъедены "благодаря" этому явлению. О гарантиях правильного заземления говорить действительно сложно. В нашей стране подбные вещи сложны по своей природе, от рождения. Однако не всё так плохо, делайте у себя ДСУП (или проверьте существующую) и вместе с СУП-ом они обеспечат нормальное функционирование вашего ПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×