Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

При затирке появились черные полосы ((( - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Есть еще растворительLITOSTRIP (LITOKOL) для удаления поксидной затирки из швов, правда я им никогда не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемот - Питер, купила средство rufas, нанесла, но черные полосы не уходят. Я разбавила 1:5 как для сильных загрязнений. Может концентрацию побольше сделать. Плитке ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одно средство,кислотосодержащий очиститель, называется Mapei Keranet для очистки от следов цемента,остатков клея, извести и т.д., продается в виде порошка, разбавлять водой, при нанесении начинает шипеть. Я использую, что бы после укладки, с мозаики снять остатки клея и затирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитке ничего не будет?

Попробуйте на незаметном участке. Я как-то даже неразбавленным работал... Плитка не повредилась. Только нужно проветривание (сильный едкий запах) и резиновые перчатки.

А когда наносите на черные полосы, пузырьки идут? Должны идти, если пошла реакция с цементом. Если пузырьков нет, скорее всего, процедура не поможет... :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитке ничего не будет?

Попробуйте на незаметном участке. Я как-то даже неразбавленным работал... Плитка не повредилась. Только нужно проветривание (сильный едкий запах) и резиновые перчатки.

А когда наносите на черные полосы, пузырьки идут? Должны идти, если пошла реакция с цементом. Если пузырьков нет, скорее всего, процедура не поможет... :good:

Нет пузырьков :giri05030:

Пришлось опять гелем растворять эпоксидку и отчищать силой....я попробовала на нейтральном участке - тоже пузыриков нет. Видно клей какой-то особенный ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одно средство,кислотосодержащий очиститель, называется Mapei Keranet для очистки от следов цемента,остатков клея, извести и т.д., продается в виде порошка, разбавлять водой, при нанесении начинает шипеть. Я использую, что бы после укладки, с мозаики снять остатки клея и затирки.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка, добрый день! Напишите, пожалуйста, хорошо ли растворяет Литоколовское средство эпоксидную затирку? очень сложно ее смывать? У нас похожая проблема, у меня строители на грязные швы положили затирку и она стала серая. Мне жуть как не нравиться, хочу ее удалить и затереть новой. Смотрю на это средство, но многие отговривают. Но если она нормально смывается, то буду делать!!! Спасибо за ответ.

P.S. а разводы после этой затирки я удаляла средсвом фирмы Мапей для очистки поверхностей от эпоксидной затирки (название не помню, стоит ок. 120 руб), очень хорошо помогло. При чем времени прошло месяц, и все отмылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да удаляется хорошо, просто надо толстым слоем положить и подольше поддержать (у меня терпения не хватало - я намажу, потом через час иду вычищать). Я удалила где-то 3-5мм - везде по разному. Прочистила швы, полила rufas , мне казалось, что не совсем черные полосы убрались, но стало гораздо лучше.

Вчера как раз все затерла по новой. Никогда этого не делала раньше - затерлось хорошо и черноты никакой нет. Очень рада, что взялась переделать

зысы: если есть мужская сила, то в принципе можно и силой её оттуда выковырять. Муж начал было, но я его отправила в другой санузел, чтобы время не терять ))) У нас просто плитка 45х45, т.е. швов не так уж много

А я теперь разводы тоже этим гелем удаляю ))) Но все равно спасибо!

Кстати, мы этой же затиркой мозаику затирали, но там белый клей и никаких черных полос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Значит буду развлекаться) У нас плитка тоже 45*45, но площадь 14 м2 и швы по 1 мм, механически совсем никак. Я уже и нож специальный купила, но он не лезет в наши швы) Думаю, что кислотой все получится и будет у меня светлая плитка со светлыми швами! а не серыми как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×