Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Помогите найти деревянные ноги

Рекомендуемые сообщения

Увидела на форуме ванну Oльga с вот такой столешницей:post-41762-1293265252.jpg

Безумно понравилось. Но основная проблема - где взять для нее ноги. Такие красивые, изящные, с изгибом. Но при этом высотой 80 см. Там, куда дала наводку Ольга эти ноги 70 см. А у меня, если ставить 70 см надо стену рушить - из-за особенностей сантехнических выводов труб. Подскажите, куда мне с этим? Везде скучные прямые ноги, а хочется изящных и красивых. Может, их у нас на заказ где вырезают (живу в Питере)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лестничные балясины не хотите использовать. Они бывают самых разных форм и нужной высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, честно говоря нет. Это стилистически несколько не то (не знаю как сказать понятней). Но спасибо за идею. Это вариант, на фоне того никелированно-деревянного кошмара, что стоит в наших магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе аналогичную раковину от Кщсф и столешницу сделали с ножками, ножки мжно купить в икее деревянные, там есть гнутые а есть довольно толстые прямые, вот их можно строгать как пожелаете, ведь при такой конструкции ножки почти не несут нагрузки, основные усилия посередине около дырки под слив и около стены посередине.

кстати в пол мы вкручивали шпильки и сверлили в ножках дырки под них.

использовали буковую стлешницу икея, но вот столешница на фото мне нравится больше своей однородностью-что за столешница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, просто надставить столешницу снизу? Ну вот как у классических столов - столешница, а под ней между ногами такие перемычки. Можно же попробовать ноги не к столешнице, а вот к этой перемычке прикрепить.

post-29701-1293358318.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем вот про что писал

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10115538

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20146105 у нас такие, покрасили белой эмалью промариновав пинотексом предварительно

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50115522

как вариант готовый стол с красивыми ножками и неполностью собираете его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете сосновую доску, вырезаете лобзиком ноги нужного изгиба (нарисовать выкройку, надеюсь, сможете?), закругляете напильником, шкурите до гладкости, покрываете лачком-с. Я бы сделала так. Крепление можно купить в метизах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете сосновую доску, вырезаете лобзиком ноги нужного изгиба

Мне вообще кажется там толстая фанера.

А вообще Ваш совет исключительно правильный. Если автор не хочет посмотреть среди балясин, то именно такие ножки (наверняка дизайнерские) можно искать до бесконечности.

Ответ собственно топикстартеру:

Если Вы очень хотите и даже не спрашиваете сколько это стоит, то идите в мебельные магазины и смотрите ножки столов. Покупайте. Ножки используйте, а столешницу выкидываете. Бывают стулья с высокими, сильно изогнутыми спинками. Боковые планки спинок (ножки стула коротковаты) можно использовать как ножки вашей столешницы.

Я совершенно не ёрничаю. Если бы у меня стоял такой вопрос и жену всё не устраивало, то я пошёл бы искать что то подходящее среди мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, их у нас на заказ где вырезают (живу в Питере)?

Ножки именно для раковины вряд ли вырезают ), но наверняка производитель мебели на заказ (столов, стульев) сможет сделать Вам пару требуемых ножек, может даже из готового что-то предложит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×