Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mariha

Шторы на кухню - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Как думаете делать ли римскую штору цветную (зеленую например)

Или все таки все шторы и римку и на прихвате выдержать в одной цветовой гамме - бежево-коричневой?

Может кто знает технический вопрос: Римские шторы крепятся внутри оконной рамы?

получается нужно два карниза: На римку и на штору?

Никаких двух карнизов нет- римская крепится на самом окне точно так же как и жалюзи. Кстати вместо римской шторы прекрасно подойдут и хорошие жалюзи. Некоторые римские шторы вообще крепятся вверху на обычном велкро- все зависит от самой шторы. Для римской шторы не нужен никакой карниз.

Я бы Вам порекомендовала не пестрить особо со шторами, делать все одноцветное без каких-либо мотивов. И без всяких подхватов.

Насчет зеленая или нет, Вам виднее как и в каком колличестве хотите зеленый внести в интерьер. Если сделаете римку зеленой, надо будет хорошо постараться чтобы поддержать этот цвет в помещении. Я бы сначала походила по магазинам и присмотрелась к тому какой там выбор. Может так оказаться что какая-то ткань особо понравится, а зеленый не найдете такой какой представляется. Я вообще начинаю определяться с цветовой концепцией только после выбора тканей на месте. В моей гостинной салатовый оказался только потому что влюбилась в свежий цвет штор. Но были бы другие, цвет в гостинной был бы другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для римской шторы не нужен никакой карниз.

:giri05048:

как это для римки карниз не нужен?? а как вы опускать-поднимать штору будете?? заказывала римку не далее чем неделю назад. Вместе с карнизом :) при чем они бывают разные - рос. производства и немецкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для римской шторы не нужен никакой карниз.

:giri05048:

как это для римки карниз не нужен?? а как вы опускать-поднимать штору будете?? заказывала римку не далее чем неделю назад. Вместе с карнизом :) при чем они бывают разные - рос. производства и немецкого.

Есть два типа римских штор и ни у одного нет карниза. У одних есть что-то наподобие как у жалюзи, другие вообще крепятся за раму на липучке. Поднятие и опускание не имеет ничего общего с карнизом- оно делается за счет системы веревочек по бокам римской шторы. Карниз же служит для мобильности шторы по горизонтали. Римка мобильна по вертикали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо делать сборочек и ламбрекенчиков! Если конечно не собираете делать совковую квартирку.

А у меня будет как в совке и как в офисе одновременно, и жалюзи на окне, и ламбрекен и шторки :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо делать сборочек и ламбрекенчиков! Если конечно не собираете делать совковую квартирку.

А у меня будет как в совке и как в офисе одновременно, и жалюзи на окне, и ламбрекен и шторки :giri05048:

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :sadd08007: Все имеет право на жизнь :giri05048: Жалюзи висят, а шторки шить пока не могу, машинки негде пока поставить, а то б уже показала как это бывает уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :sadd08007: Все имеет право на жизнь :giri05048: Жалюзи висят, а шторки шить пока не могу, машинки негде пока поставить, а то б уже показала как это бывает уютно.

Шон, бабушкам очень уютны и шторы в цветочек, и с рюшечками и с бантиками, и с блестяшками и китайская тюль тоже уютной кажется. Это не значит что весь этот ужас можно ставить в дом и руководствоваться по тому что человеку без вкуса уютно видите ли. Не все имеет право на жизнь. И особено со шторами надо быть ОЧЕНЬ осторожным что и как вешать, потому что рынок залит мусором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для римской шторы не нужен никакой карниз.

:giri05048:

как это для римки карниз не нужен?? а как вы опускать-поднимать штору будете?? заказывала римку не далее чем неделю назад. Вместе с карнизом :) при чем они бывают разные - рос. производства и немецкого.

Есть два типа римских штор и ни у одного нет карниза. У одних есть что-то наподобие как у жалюзи, другие вообще крепятся за раму на липучке. Поднятие и опускание не имеет ничего общего с карнизом- оно делается за счет системы веревочек по бокам римской шторы. Карниз же служит для мобильности шторы по горизонтали. Римка мобильна по вертикали.

а это что, по-вашему?? http://www.jaluzi-plisse.ru/roma.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это что, по-вашему?? http://www.jaluzi-plisse.ru/roma.htm

Я бы не называла это карнизом. Это тот самый тип римских штор, что имеет как и жалюзи коробку вверху прикрывающую систему шнуров. Совершенно не объязательная штука кстати. Даже если шторы будут с такой коробкой, она остается внутри оконной рамы и ни в коем случае не является вторым карнизом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу так, что русскому хорошо, то немцу смерть. И как говорят*о вкусах не спорят*. Нельзя все и вся зарубать на корню. И рюшки бывают разные, и стили бывают разные, и китай он тоже разный. Мне нравится белая кухня, кому то черная и т.д. на то мы и люди чтоб быть разными и окружать себя разными вещами, а не стандартно. Откуда вы можете знать какую ткань выберет хозяйка темы на шторку и допустим ламбрекен, и вообще как этот ламбрекен будет выглядеть? Вы наверное смотрите на мое фото с розовой шторкой? Так я его просто всунула для формы, показать пример занавешивания верхней части проема и бокового места где труба. Я не искала это фото специально, это то, что было под рукой в тот момент у меня в папочке. Кстати, про возраст это вы правильно упомянули, в каждом поколении свои предпочтения. Не известно как в будущем внуки будут относиться к римской шторе у бабушки в квартире :giri05048:

Вот так крепится под проем, римскую можно аналогично привесить.

cd47c37e96f5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×