Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

я тоже думаю, что внутри он еще нормальным может быть, вот только запах смущает. Или запах уйдет со снятием оббивки,,

Вы никогда не сталкивались с пахнущими переделками?:)

Смотреть надо что внутри и ... нюхать. Если его, например, кот прописал, то запах впитался во внутренности и может придется их менять. Но это только после снятия обивки можно сказать.

И нюхать :fund02025:

Не дойдут никак руки до снятия. Думаю, скоро наступит его час:) Вера,спасибо!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexa889, спасибо :give_rose:

Никколя, Большое Вам спасибо!

я тоже думаю, что внутри он еще нормальным может быть, вот только запах смущает. Или запах уйдет со снятием оббивки,,

Вы никогда не сталкивались с пахнущими переделками?:)

:fund02006:

Нет, не сталкивалась. Но если бы мне такой попался, не задумываясь ободрала бы весь. Моё мнение, что если мягкая мебель очень старая(антик), и тем более с запахом, то лучше всю внутреннюю обивку заменить. Но это у меня здесь свои пункты и "тараканы" :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexa889, спасибо :give_rose:

Никколя, Большое Вам спасибо!

я тоже думаю, что внутри он еще нормальным может быть, вот только запах смущает. Или запах уйдет со снятием оббивки,,

Вы никогда не сталкивались с пахнущими переделками?:)

:fund02006:

Нет, не сталкивалась. Но если бы мне такой попался, не задумываясь ободрала бы весь. Моё мнение, что если мягкая мебель очень старая(антик), и тем более с запахом, то лучше всю внутреннюю обивку заменить. Но это у меня здесь свои пункты и "тараканы" :fund02047:

Никкола, здравствуйте:)

Спасибо за совет:) Еще не обдирала, боюсь в суете ремонтной, потерять тряпочки, которые могут служить образцом, для выкройки в дальнейшем,

Вы считаете что диван антик? а мне он показался современным, кроме форм. Знаю что его покупали лет 11 назад,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никкола, здравствуйте:)

Спасибо за совет:) Еще не обдирала, боюсь в суете ремонтной, потерять тряпочки, которые могут служить образцом, для выкройки в дальнейшем,

Вы считаете что диван антик? а мне он показался современным, кроме форм. Знаю что его покупали лет 11 назад,..

Lina2010, здравствуйте.

Мне как-то слабо верится, что дивану 11 лет. Его новым покупали? Может он и не антик, но и на десять лет не тянет. Во всяком случае, мне кажется, ему не один десяток. Может я и ошибаюсь, по фото судить трудно. Вы писали, что у него пружины, а их уже давно не ставят, больше обходятся поролоном или пенополиуретаном. "Всрытие" покажет))) По внутренним материалам сразу понятно станет, с чем имеете дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, добрый день.

Мне очень сильно нужна ваша консультация, так как у вас с мужем большой опыт реставрации антикварной мебели.

Загляните пожалуйста в мою тему.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=81070

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, здравствуйте.

Мне как-то слабо верится, что дивану 11 лет. Его новым покупали? Может он и не антик, но и на десять лет не тянет. Во всяком случае, мне кажется, ему не один десяток. Может я и ошибаюсь, по фото судить трудно. Вы писали, что у него пружины, а их уже давно не ставят, больше обходятся поролоном или пенополиуретаном. "Всрытие" покажет))) По внутренним материалам сразу понятно станет, с чем имеете дело.

Никкола, Здравствуйте:) Не видела раньше ответа(

Дивану оказалось не 11 лет, хозяева, что выкинули его, покупали его лет 15 или 16 назад, а новый ли он был или перетянут до покупки, я сказать не могу...

говорят: покупали его не дорого.. и с удовольствием перетянули бы - но там старые люди и некому этим заняться, поэтому он был выкинут на улицу и стоял там около 2х лет, под навесом правда..( пока у меня нет на него времени,совершенно), но я буду держать вас в курсе дела, как что то появится в нем интересное:)

а почему Вы думаете ,что с пружинами уже не делают? ( насмотрелась тут разного, мне кажется есть еще старые мастера, которые работают по старинке и возможно даже клепают креслица под старую работу?:) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollочка, привет! Сто лет не была у тебя. Какие новости! Шкаф потрясающий!!!! И какие вы молодцы с мужем. что не пугаетесь трудностей, даже челюсти править готовы. Настоящие профессионалы!!!! :g_6:

Я к тебе опять с вопросом, уже когда-то эту тему затрагивали немного, хочу вернуться, т.к. надеюсь, что у вас с мужем наверняка есть какой-то опыт в данном вопросе. И Питер тебя читает, возможно, он тоже что-то сможет подсказать.

Есть у меня комод японский, если помнишь, который все дружно пиратским сундуком обозвали. А у него есть фурнитура, разумеется. Он когда пришел, был деревянный, а фурнитура была темнорыжая, как выяснилось в последствии от ржавчины. Я его перекрасила в черный (собственно, черный и хотела и сразу с целью покраски и покупала). Сначала думала фурнитуру тоже пустить под покраску. Варианты были разные, например комод черный матовый, фурнитура черный глянец. Или наоборот, думала, комод черный глянец, а фурнитуру воронить в черный, даже книжку по воронению какую-то скачала и про состав для воронения узнавала, но у нас в оружейном магазине на тот момент составов не оказалось в наличии (а больше их нигде в нашем городе не раздобыть). Потом думала, может просто серебрянкой её покрыть, а комод черный. При переделке фурнитуру почистила. Сначала просто стала протирать её, оказалось, что очень хорошо отходит ржавчина, прошлась ещё немного нождачкой, потом антиржавчиной. На выходе получила такой потрясный результат, которого даже сама не ожидала. Металл очистился до простого металлического цвета, и местами следы патины (черные пятна). Поняла, что мне нравится именно так. В таком виде и решила оставить.

Но вот сейчас некоторое время прошло, чуть больше года, наверно, и снова смотрю ржавчина полезла (у нас же ещё летом влажность очень большая, сама понимаешь, приморский климат), вот думаю, как быть.

Почистить антиржавчиной-то снова не долго, рыжина эта сразу уйдет, но вот как бы сохранить? Насколько понимаю, антикоррозийный состав - штука весьма агрессивная, а фурнитуре этой, подозреваю, и без того лет 50 (накладки на уголки все местами обломанные по краям, но мне это в принципе даже нравится, этакий вариант японского шейби-шика получается), жалко её постоянно чистить с периодичнойстью раз в полгода. Может знаете, чем можно покрыть чтобы коррозию остановить? Краски-по металлу то понятно, что есть и защищать будут, но хотелось бы какого-то бесцветного покрытия... Может пасты какие есть или масла или ещё что-то? Или нет ничего такого? :giri05027:

Пробовала смотреть новую фурнитуру, но в интернете не много чего представленно, ничего такого, чтоб прямо очень подходило не нашла пока. Видимо, лучше всего ехать в Японию и там искать какие-то мастерские, которые занимаются изготовлением (сейчас такие вещи - уже штучная ручная работа, думаю, там контакты налажены напрямую с мастерскими, которые деревянную мебель изготавливают, в сети нет особой необходимости рекламироваться, сайты создавать, интернет-магазины открывать). Ещё загвоздка в том, что на выдвижных ящиках наружных ручки врезные, т.е. искать нужно либо такие же по размеру, либо большие. Ну и новая фурнитура лишена эффекта патины. В общем, больше всего хотелось бы попытаться сохранить имеющуюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, добрый день.

Мне очень сильно нужна ваша консультация, так как у вас с мужем большой опыт реставрации антикварной мебели.

Загляните пожалуйста в мою тему.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=81070

***Alex***, извините за задержку с ответом, была в отпуске. Заглянула в вашу тему, вы молодцы, решились на такую сложную реставрацию! Мебель очень красивая, но усилий приложить придётся не мало. Судя по вашим фотографиям, у вас здорово получается)))

По поводу материалов, если у вас нет спец.магазинов, посоветовала бы вам обратиться в местную реставрационную мастерскую и постараться подружиться с мастерами. Их советы могут вам существенно помочь в дальнейшей реставрации, ну и заодно подскажут, где можно материалы найти или свои продадут.

По поводу пружин - я бы не советовала, если нет опыта, самим устанавливать. Или интернет в помощь, девочки замечательные ссылки вам дали, в том числе и установки пружин или блока.

По перетяжке не советовала бы устанавливать синтепон. Он довольно рыхлый и через определённое время "просидает". Лучше ставьте ватин, он более плотный, сбитый, и дольше сохраняет и держит форму. Кстати, реставраторы его тоже не любят. По поводу саморезов точно сейчас не скажу, но если не ошибаюсь, муж скреплял детали клеем. Точную информацию, если ещё актуально, скажу, когда муж приедет (он сейчас за пределами страны), но это будет не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×