Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Pyatanova, Фома, большущее спасибо))) :fund02047:

Вот сейчас в поиске мебели для своей спальни - пока безуспешно. Ничего на душу не легло - то форма не нравится, то цена, то качество... А нужно много - туалетный столик или комод, тумбочки прикроватные и шкаф (пока под вопросом, будет ли там).

а территориально Вы где? у нас есть неплохой магазин и цены вполне гуманные. старинных спален там целыми комплектами достаточно.

я вокруг одной спальни круги нарезала долго, но она со шкафом вместе только продавалась, а мне шкаф не надо :(

если есть возможность из нашей солнечной Эстонии вывезти, могу дать ссылочку в личку.

Perla, спасибо за предложенную помощь)

Нахожусь там же, где и вы - в Таллинне. Здесь все "злачные" места изведаны))) если только где-то в губерниях интересное что есть, или надеяться на новый подвоз. Гарнитура мне не хочется, а что видела здесь у нас, как-то пока не устраивает по вышеназванным причинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, а не подскажите - в накидушки на подлокотники на ваш роскошный диван вы вставляли начинку типа тонкого синтепона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, долго любовалась Вашей ванной, а теперь когда увидел и поняла, что Вы все делали и реставрировали, да еще и сами - слов нет для выражения эмоций!!!!

Это просто восхитительно!!!

А не могли бы Вы меня проконсультировать?

У меня есть белый стул и я его хочу покрасить в белый цвет.

Последовательность работы такая:

1. зачищаем наждачкой (так что бы было гладко, но не снимая полностью краску)

2. грунтуем

3. обезжириваем

4. красим акриловой краской (валиком, а в труднодоступных местах кисточкой) ???

Огромное спасибо, что показываете нам свои творения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, а не подскажите - в накидушки на подлокотники на ваш роскошный диван вы вставляли начинку типа тонкого синтепона?

Да, там простроченный синтепон на трикотажной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, долго любовалась Вашей ванной, а теперь когда увидел и поняла, что Вы все делали и реставрировали, да еще и сами - слов нет для выражения эмоций!!!!

Это просто восхитительно!!!

Огромное спасибо, что показываете нам свои творения!!!

Dav3, спасибо Вам за тёплые слова, приятно))) :giri05054:

А не могли бы Вы меня проконсультировать?

У меня есть белый стул и я его хочу покрасить в белый цвет.

Последовательность работы такая:

1. зачищаем наждачкой (так что бы было гладко, но не снимая полностью краску)

2. грунтуем

3. обезжириваем

4. красим акриловой краской (валиком, а в труднодоступных местах кисточкой) ???

1. Я стараюсь, по возможности, краску старую снимать, только в редких случаях оставляю - смотрю по ситуации.

Если, вы решите старую краску оставить, то обязательно попробуйте сперва на незаметном участке поверхности нанести грунтовку и после высыхания посмотрите, как получилось, чтобы не было неприятных сюрпризов от химической реакции.

2. Если, есть повреждённые места, неровности, трещины, то сперва шпаклюю их (есть спец.шпаклёвки для дерева), потом тщательно шкурю, выравниваю, удаляю пыль после ошкуривания, потом грунтую.

3. Я грунтовку не обезжириваю.

4. Вначале, наношу краску на грани и торцы (валиком). Потом, в углах и в труднодоступных местах крашу кисточкой, погружая и окуная в краску не полностью, а лишь на четверть длины волос, удаляя избыток краски с кисти о край банки. И только потом, крашу валиком гладкие поверхности.

Удачи! :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меб. магазинах, антике, блошке и просто по объявлениям по мере надобности. Вот сейчас в поиске мебели для своей спальни - пока безуспешно. Ничего на душу не легло - то форма не нравится, то цена, то качество... А нужно много - туалетный столик или комод, тумбочки прикроватные и шкаф (пока под вопросом, будет ли там).

Я частенько сюда заглядываю http://www.moobliait.ee/index.php?lang=rus

может насмотрите что нить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, долго любовалась Вашей ванной, а теперь когда увидел и поняла, что Вы все делали и реставрировали, да еще и сами - слов нет для выражения эмоций!!!!

Это просто восхитительно!!!

А не могли бы Вы меня проконсультировать?

У меня есть белый стул и я его хочу покрасить в белый цвет.

Последовательность работы такая:

1. зачищаем наждачкой (так что бы было гладко, но не снимая полностью краску)

Девочки, а кто-нибудь пробовал шлифовать как Марат Ка? Поднимите себе настроение!

http://skillopedia.ru/material.php?id=2666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько сюда заглядываю http://www.moobliait.ee/index.php?lang=rus

может насмотрите что нить )

elisa999, спасибо. Я с ними знакома ещё с момента основания - старый книжный шкаф для кабинета в 98 году покупала. У них раньше много чего интересного найти было можно, а сейчас, в последние года, как-то больше не радуют, всё в основном одно и тоже - "изюм" пропал)))

Девочки, а кто-нибудь пробовал шлифовать как Марат Ка? Поднимите себе настроение!

http://skillopedia.ru/material.php?id=2666

koshkatinka, спасибо, с удовольствием посмотрела))) Марат, как всегда на высоте, молодец. Я только думала, что он в конце сюжета свои любимые фирменные бабочки забацает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla,

позвольте вас спросить, чем вы грунтовали и красили белую мебель или что вы порекомендуете?

Хотелось бы акриловыми красками и лаком, без запаха, но говорят они царапаются, не стойкие к истиранию.

Начала сбивать глянец с полированных тумбочек.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×