Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранда

Обои на краску

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поклеить белые обои, но боюсь, что через них будут проглядывать серые бетонные стены. Можно ли сначала стены выкрасить, например. водоэмульсионкой белой, а потом заклеить обоями? Или держаться не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за обои у вас? если плотные на флиз. основе например - то вряд ли стены будут видны. Через тонкие бумажные наверное видно будет. У вас разве нет шпаклевки на стенах? Она белого цвета..

Масляную краску нужно зачищать шкуркой перед поклейкой обоев + если перерыв будет, то еще нанести грунтовку. Если на масляную краску клеить бумажные (дышашие) обои - краску нужно полностью удалять (то есть получается что на масл. краску бумажные клеить нельзя). - так написано в книге "Школа ремонта - СТЕНЫ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвечивать может если серый цвет неоднородный. Если однородный, то просвечивать не будет, но тон обоев может получиться более темный.

Лучше всего стены прошпатлевать стены в 1 -2 слоя какой то белой гипсовой шпатлевкой, типа Ветонит LR

Маслянную краску счищать или даже зачищать шкуркой - секс еще тот. Я даже с шлифмашиной замудохался.

Проще всего - хорошенько отмыть от жира, потом кнауф бетон-контакт, потом шпатлевка. Бетон контакт не очень дешевая штука, но нервов и сил сэкономит изрядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои - винил на флизелиновой основе произвдства Германии (теоретически неплохие), стены весьма неоднородные. где-то шпатлевка, где-то бетон. Все осложняется тем, что ремонт делается одновременно с проживанием в квартире, причем ребенка. И в комнате без двери.(арка)Поэтому шкурить шпатлевку - ммммм... сказка!

Что маслом красить нельзя - я догадываюсь(оно точно слишком гладкое получится), поэтому и спросила про водоэмульсионку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои - винил на флизелиновой основе произвдства Германии (теоретически неплохие), стены весьма неоднородные. где-то шпатлевка, где-то бетон. Все осложняется тем, что ремонт делается одновременно с проживанием в квартире, причем ребенка. И в комнате без двери.(арка)Поэтому шкурить шпатлевку - ммммм... сказка!

Что маслом красить нельзя - я догадываюсь(оно точно слишком гладкое получится), поэтому и спросила про водоэмульсионку.

Флизелин с винилом обычно под покраску и весьма плотные. Думаю что нормально будет и на бетон. Особенно если вы их покрасите все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поклеить белые обои, но боюсь, что через них будут проглядывать серые бетонные стены. Можно ли сначала стены выкрасить, например. водоэмульсионкой белой, а потом заклеить обоями? Или держаться не будут?

Неправильно это, клеить обои на голый бетон. Но если это вынужденная мера, то можно (с некоторой потерей качества). Если переживаете за просвечивание темных пятен через обои, покрасьте стены матовой водоэмульсионкой, лучше моющейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску Rasch белые на флизелиновой основе с неглубоким рисунком зашибись приклеились на бетонные стены, только дырки зашпаклевали и мелкие неровности местами, пока были белые - просвечивались чуть-чуть (но они достаточно тонкие были, бывают толще). После краски - светло-светло желтая, почти белая) - ничего не просвечивается.

Клеили на KLEO клей, кажется.

А на даче клеили летом на жуткий волосатый кривой советский оргалит на клей для флизелиновых обоев Metylan, мне очень клей этот понравился.

Вот видно, насколько кривой этот оргалит.. Я теперь фанат Metylan-а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила белой акриловой интерьерной краской моющейся под тисненые обои винил на флизелине. Основа была - ГКЛ зеленый со швами серой шпаклевки. Боялась, вся эта красота светиться будет, т.к. обои светлые и достаточно тонкие. Шпаклевать целиком не хотелось совершенно. Ну и все держится отлично, ничего не светит. Акриловая краска тут выполняет как бы роль очень плотной грунтовки. Но стены под краску тоже грунтовала, гипс очень впитывает влагу, впрочем, как и голый бетон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои не под покраску, готовые. Естественно, красить не буду :) Обои Erismann vlines line exclusive. Написано, что винилове на флизелинвой основе. Когда покупала - сказали, что под них- содрать все. что осталось от старых (Кстати, Раш были вроде как, от них остался слой бумажный).

Они еще клеятся нестандартно (для меня, по крайней мере) - клей на стену сразу, а не на них.

А хочется все сделать, чтоб было красиво!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме вопроса, но тем не менее - как раз-таки, мазать стену гораздо удобнее чем обои. Мы в коридоре сами недавно такие клеили - очень понравилось работать с такими обоями! Только еще обязательно сперва прогрунтуйте стену более слабым раствором клея и наносите клей когда грунтовка высохнет. Мы клеили на Метилан, там на упаковке написано, как для грунтовки разводить. С грунтовкой будут лучше держаться и клеиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×