Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naffanya

Подскажите, пожалуйста! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

МОЖНО!:)

А теперь объясните, что можно?

Вы хоть сами внимательно просмотрели сообщения в теме и внимательно просмотрели свои ссылки?

Я же написал - при покраске нарушится текстура дерева, а у Вас ссылки на покраску гладких поверхностей.

Покрасить можно что угодно. При необходимости шпаклевать и красить, но ведь это будет совсем другой вид.

Влад :fund02025: , безусловно, каждую поверхность надо готовить, будь она гладкая или шершавая. а икеевская мебель вообще легка в переработке:) текстура дерева будет зависить от того как его покрасят:) сылки я дала, как примеры, действие к руководству:) (когда то я тоже искала, как в домашних условиях можно что то переделать),, и нашла. а если там на тех сайтах далее просмотреть темы, то человек для переделки разные фактуры, и с описанием подготовки и с красками. Было бы желание:)

Кстати перекрасками там занимаются простые люди :) и Согласитесь что выглядит красиво:)

Если вы знаете лучше вариант и технологию, поделитесь, всем девочкам будет интересно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете лучше вариант и технологию, поделитесь, всем девочкам будет интересно:)

Я честно признался что не рискнул бы.

Ну не представляю чем кроме циклёвки можно удалить акриловый лак из пор.

Неоднократно перекрашивал дерево морёное, под лаком. Каждый раз самым надёжным было именно механическое удаление лака. Смывка лака растворителями вызывала ещё большее его проникновение и новая морилка ложилась пятнами. В предыдущей квартире пытался перекрасить двери из массива (лак был из бутылок и со временем проявились различные пятна). Снимал двери, выносил на улицу и отмывал толуолом. Потратил 2 литра толуола и метров 10 ткани. В итоге покрыл новым лаком. (Там была резьба и циклевание не проходило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не спец, но где-то вроде "Квартирного вопроса" показывали декорирование темного дерева светлой краской таким образом, чтобы она как бы "въелась" в прожилки, и общий фон становился за счет этого светлее. Насколько я помню, там красили вдоль волокон и сразу же вытирали краску поперек волокон, чтоб она с поверхности стерлась, а осталась только в углублениях. Там это делали золотистой краской и получилось очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете лучше вариант и технологию, поделитесь, всем девочкам будет интересно:)

Я честно признался что не рискнул бы.

Ну не представляю чем кроме циклёвки можно удалить акриловый лак из пор.

Неоднократно перекрашивал дерево морёное, под лаком. Каждый раз самым надёжным было именно механическое удаление лака. Смывка лака растворителями вызывала ещё большее его проникновение и новая морилка ложилась пятнами. В предыдущей квартире пытался перекрасить двери из массива (лак был из бутылок и со временем проявились различные пятна). Снимал двери, выносил на улицу и отмывал толуолом. Потратил 2 литра толуола и метров 10 ткани. В итоге покрыл новым лаком. (Там была резьба и циклевание не проходило)

может надо позаимствовать опыт с сайтов, переделок перекрасок. очень интересные и познавательные, и у них на все есть решение, даже на сайтах выше, поковырявшись, найти можно много ответов:)

в большинстве случаев это шапклевка, наджачка... Не мне Вас учиить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это делали золотистой краской и получилось очень здорово.

Я смотрел эту передачу. Там была покраска по дереву акриловой краской, а затем лёгкое тонирование золотом без втирания.

Почитайте мой первый топик. Не сомневаюсь, что покрасить можно и поры прокрасить можно. У меня сомнения по поводу такой же яркости рисунка дерева, как сейчас.

Представьте, если разрезать материал с пузырьком точно по пузырьку, то кромки пузырька на срезе будут острыми. Если их красить, то краска снивелирует остроту кромок. Вот это я и имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это делали золотистой краской и получилось очень здорово.

Я смотрел эту передачу. Там была покраска по дереву акриловой краской, а затем лёгкое тонирование золотом без втирания.

Почитайте мой первый топик. Не сомневаюсь, что покрасить можно и поры прокрасить можно. У меня сомнения по поводу такой же яркости рисунка дерева, как сейчас.

Представьте, если разрезать материал с пузырьком точно по пузырьку, то кромки пузырька на срезе будут острыми. Если их красить, то краска снивелирует остроту кромок. Вот это я и имею ввиду.

Скорее всего в Сообщение #5 . речь идет просто о перекраске тумбы, в другой цвет, хотят люди от черного уйти.

я то на это сообщение среагировала. :) и там может не важно эта структура и сохранение ее. Хотя результат может быть интересным. Но если учитывать именно икеевскую мебель, будет простоо ровно окрашенная тумба.

а по поводу стенки, что на фото у хозяйки, этой темы, не знаю, не видно стенки, но думаю тоже возможно.

скажу по секрету, я тоже собираюсь этим заняться, после переноса стены, только речь идет о лестнице из деревяшек, попробую. тем более есть хорошие примеры, как тема Верти, "дом 19 века" как раз про лестницу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и там может не важно эта структура и сохранение ее.

Может и неважно, но меня привлекла именно структура поверхности. Плоскость с отблеском и тёмные поры. Только по этой причине я и писал то что писал.

скажу по секрету, я тоже собираюсь этим заняться, после переноса стены

Можно сделать всё было бы желание.

Успехов Вам в начинании... и окончании с желаемым результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а цветные лаки уже смотрели,или тонирующие?

А Вы их смотрели? И вообще Вы о каких лаках говорите?

Кредо теоретика:- семь раз отмерь

Кредо практика:- семь раз отрежь

Вообще то прав был Леонид Ильич, когда сказал (не будем кричать что это не его фраза была) "нет лучшей теории, чем хорошая практика"

Приехал я в этот город и привёз из того (квартира уже была куплена и двери делал именно для неё) самодельные резные двери из кедра на всю квартиру. Вставил в них стёкла "Ниагара" покрыл морилкой и самым светлым лаком из серии тонированных что продаются в бутылках...

Теперь то я к этому лаку и близко не подойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отвечающим и спорящим.

Текстура, на самом деле, у комодика очень приятная. Мне нравится. Я вообще его люблю, только "готовить не умею".

По поводу того, что краска рано или поздно возьмет всё, я почему-то не сомневаюсь. Но хотелось бы, чтобы это еще потом и прилично выглядело.

Разные узорчатые прелести нам в комнату не вписываются. Поэтому декупаж (в данном случае как способ закрыть неудачную покраску) - не вариант.

Почему и задалась вопросом. Ведь просто покрашенный в один цвет комод совсем потеряет свою внешнюю привлекательность. Тем более, боюсь, что получится очень кустарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×