Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Узкая,длинная прихожая! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Как обладательница тоже не широкого коридора выскажусь :) У Аиши дверь расположена по другому и все вещи как бы спрятаны, а у вас сразу все на виду.

Коридор у нас 130 см, правда не длинный, стоял шкаф, когда его убрали стало очень, очень просторно.

Читая, может не увидела, никто не высказался о тумбе под обувь. 30 см ничтожно малы, мужская обувь туда не влезает, только если боком :)

Опять же нет времени перечитывать: вы хотите хранить книги в коридоре? Тогда либо красивая обложка в один цвет, либо закрытый шкаф иначе такая пестрота будет. :)

Разделение мне нравится, т. к. это все-таки делает коридор не таким вытянутым :) Я бы сразу от входа (у двери) поставила большое (во весь рост) зеркало на 30 см приподнятое от пола, дальше просто крючки, прям на голой стене(в длину см 140), под ним длинную банкетку с подушками, подвесную, чтобы под нее обувь можно было поставить, а дальше... шкаф или стеллажи... и может их лесенкой сверху спускающийся сделать?

Видится мне так, но я не профессионал, где-нибудь обязательно что-то пропустила :)

А дверь входная куда открывается?

disan,спасибо большое за отклик!Для меня очень важны различные мнения,возможно существует решение проблемы,которое я своим дилетантским взглядом не вижу.

Попыталась(очень приблизительно конечно) изобразить Ваше предложение.Из рисунка видно,что дверь открывается из квартиры,но зеркало при входе мне кажется бесполезным по причине того,что там самое узкое место коридора,не отойти,чтобы посмотреться.Для книг предполагаю использовать стеллажи Билли узкие глубина 28см(у меня в зале такие,возможно решу их перенести в коридор)Высокие стеллажи у меня один на 60см шириной открытый,другой 80см со стеклянными дверьми,и есть еще типа комод.Можно попробывать покомбинировать их,на открытые стеллажи поставить книги в один цвет,а в комод убрать разношерстные.

Крючки над банкеткой мне не очень нра,лучше уж полки,а на них корзинки(и в них шарфы,шапки,перчатки),а крючки вместо зеркала.Или я брежу?

post-42163-1299261870.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще две визуализации коридора с видом от входной двери:одна без перегородки,вторая с перегородкой(прошу прощения за плохое качество,не могу разобраться с тенями).Мне все-таки с перегородкой нравится больше,но мои мужчины почему-то упрямо пытаются доказать мне,что не стоит делить и без того мизерную квартиру на клетушки.Или не слушать их и сделать все по-своему?Два с половиной голоса форума в пользу перегородки у меня уже есть,поддержите кто чем может...

post-42163-1299787704.jpg

post-42163-1299787726.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем понятно изобразила?Справа по ходу движения просвет-поворот на кухню.Ну проголосуйте,пожаааааалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо Вам большое за поддержку,видимо идея с перегородкой не зря маячит в моей голове.Хочу еще спросить совета,как быть с покрытием пола.Тут у меня имеются несколько вариантов:1.все покрытие(и до и после перегородки)керамич. плитка 2.Все покрытие ламинат(но практично ли это?)3.До перегородки-плитка,после -ламинат,единый по цвету и фактуре с комнатами 4.Положить плитку только во входной (1м-1м20 от двери)зоне,далее ламинат.Да ,за дверью в самом конце коридора,у меня будет гардеробная.Я так полагаю,она тоже должна быть оформлена в духе коридора,какое покрытие там использовать?Жду откликов,либо просто проголосуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на то, что я тоже не люблю клетушки в вашем случае перегородка нравится.

Крючки в прихожей необходимы , причем такие, что б одежду можно повесить полноценную ( допустим пальто). Функциональность должна присутствовать обязательно как минимум для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на то, что я тоже не люблю клетушки в вашем случае перегородка нравится.

Крючки в прихожей необходимы , причем такие, что б одежду можно повесить полноценную ( допустим пальто). Функциональность должна присутствовать обязательно как минимум для гостей.

Ирина спасибо большое ,что зашли и проголосовали.Уже 5 голосов в пользу перегородки.Согласна,что крючки необходимы,скорее всего они будут при входе,возможно даже в два ряда(нижний для зонтов или сумку повесить).Ну а с полом то что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с половым покрытием повис в воздухе... : :giri05029: А хочется различные мнения услышать по этому вопросу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×