Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Узкая,длинная прихожая! - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Танюша_Н ,Giza,спасибо большое за отклики и советы.Несомненно подвесные тумбы -это очень хороший вариант для узких пространств,только их нужно изготавливать на заказ,в моем городе такой возможности нет,поэтому кроме Икеи мне в голову ничего пока не приходит. Если у кого-нибудь есть информация по качественной узкой мебели для прихожей,буду очень признательна,заказать через Интернет возможность есть.По мебели у меня пока есть такие варианты.Это в первую(входную)часть прихожей.Покритикуйте!

post-42163-1298655999_thumb.jpg

post-42163-1298656047_thumb.jpg

post-42163-1298656086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне всегда необходимо зеркало в прихожей во весь рост. Не могу выходить из квартиры, не взглянув на то, как выгляжу.

2. На вашем рисунке вешалка для одежды над сиденьем, это неудобно.

3. Зачем в прихожей лишняя мебель? Сумочку можно поставить на банкетку.

Для меня значимой является только полка для обуви

Я бы повесила большое зеркало и купила банкетку с прилегающей к ней тумбочкой, и все.

А такую мебель ваш муж и сам сможет сделать. Может подумать в этом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне всегда необходимо зеркало в прихожей во весь рост. Не могу выходить из квартиры, не взглянув на то, как выгляжу.

2. На вашем рисунке вешалка для одежды над сиденьем, это неудобно.

3. Зачем в прихожей лишняя мебель? Сумочку можно поставить на банкетку.

Для меня значимой является только полка для обуви

Я бы повесила большое зеркало и купила банкетку с прилегающей к ней тумбочкой, и все.

А такую мебель ваш муж и сам сможет сделать. Может подумать в этом направлении

Ирина,очень рада видеть Вас в своей теме.Спасибо за замечания!Долго мучаю интернет в поисках подходящих узких тумбочек для прихожей,пока ничего приемлемого не обнаружила,или есть но с запредельными ценами.Запала на галошницу Хемнэс из Икеи,очень хочется видеть ее у себя,и от нее пытаюсь танцевать в построении композиции мебели в своей прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Шэр и к ней банкетка? Или над Хемнэс зеркало? но опять же повторюсь, мне зеркало в рост важнее

Извиняюсь,не совсем поняла.Это как-то так? Без Хемнэс?Да,зеркало планировала над Хемнэс,на мой взгляд они хорошо смотрятся,а если не зеркало над галошницей,тогда что-картина,постеры?

post-42163-1298842230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже много предлагалось интересных решений и вариантов, со своей стороны могу дать общие рекомендации по оформлению и наполнению. Длинное узкое пространство прихожей-коридора желательно разделить/разбить на части визуально каким-либо декоративным приемом: светом, цветом, различными отделочными материалами (по стенам, полу, потолку), декоративными арками, балками и т.п. Мебель лучше светлую, по возможности, не стоящую на полу (хотя бы какие-то более легкие элементы), а висящую на стене таким образом, чтобы под ней просматривался пол (это создаст впечатление большего пространства). Очень желательно использовать зеркальные поверхности вдоль длинных сторон прихожей-коридора. Для того, чтобы визуально "приблизить" дальнюю часть коридора, можно использовать теплые, насыщенные, "выступающие/приближающиеся" цвета.

Мы в одном из проектов в похожей ситуации для разделения длинного коридора использовали арки с подсветкой и "поиграли" с молдингами и обоями. На светильники на стенах и близость молдинговых рамочек к горизонтальным молдингам прошу внимания не обращать, т.к. это была "самодеятельность" хозяев, в проекте было задумано иначе. :)

Dizola,спасибо большое за рекомедации и фото!Значит Вы отдаете свой голос за перегородку?Скорее всего она должна быть типа такой,как думаете?

post-42163-1298867379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувница или калошница, у меня из белорусской мебели, сейчас не скажу какой, но при желании любую мебель можно слегка подвесить, ничего тут супер трудного нет. Были бы руки и инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувница или калошница, у меня из белорусской мебели, сейчас не скажу какой, но при желании любую мебель можно слегка подвесить, ничего тут супер трудного нет. Были бы руки и инструмент.

Да наверное,подвесить можно любую,но я пока не вижу обувниц и тумбочек узких,которые бы понравились.Если есть ссылки буду очень признательна.А нравится вот это(на заднем плане).Но как ее(галошницу)разместить в моем коридоре и увязать с какой-то другой мебелью мозгов не хватает,во всех придуманных мной комбинациях что-то смущает.Боюсь пока созрею,мою любимицу "Хемнес" с производства снимут

post-42163-1298906434.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я ЗА такой вариант расстановки : от входной двери калошница Хемнес над ней зеркало, потом банкетка ,а над ней полка Шер, потом перегородка и стеллажи с книгами!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×