Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orchid

римская штора в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Увидев на форуме много римских штор сшитых своими руками, решила тоже рискнуть и попробовать сотворить свою )) Это моя первая попытка, поэтому очень надеюсь на вашу помощь :girl_devil:

Прежде всего не уверена, какую тесьму лучше использовать. Нашла такую raffrolloband.5cm.jpg

и такую, c колечками. Какую лучше взять?

post-18133-1290250010.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не понятно, сколько нужно реек. В некоторых описаниях нужны поперечные рейки для каждой складки, а в некоторых только две внизу и вверху. Можно ли обойтись только двумя или так будет плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо что откликнулись! Планируемая римка показана стрелкой. Хочу сделать примерно как на картинке. У нас как раз большое и маленькое окно, и планирую римскую штору из той-же ткани что и шторы на большом окне. правда пока это только планы, показывать еще нечего ))

post-18133-1290259629.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь сама римскую штору шить. Нашла очень хорошую и подробную инструкцию по пошиву оной.

Вот здесь. Удачи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nicolla! очень полезная ссылочка. Там вот тоже написано что нужны рейки на каждую складку.. Т.е. с двумя рейками не выйдет? Где же их столько взять? )) А по тесьме никто не подскажет - какую лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nicolla! очень полезная ссылочка. Там вот тоже написано что нужны рейки на каждую складку.. Т.е. с двумя рейками не выйдет? Где же их столько взять? )) А по тесьме никто не подскажет - какую лучше?

Ты можешь купить отдельный комплект для римской шторы, он продается., палочки входят в комплект.

я свой покупала в икее (купила самые дешевые римки и распорола).

палочки нужны, нужно расчитать расстояние между ними в зависимости от длины шторы.

тесьму я покупала первую (не с колечками),.

если надо я объясню как шить. и Гайка шила тоже римку сама.

я себе шила недавно и рулонку сшила (посмотри на моих окнах.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже оч. нравятся римки и я тоже буду такие шить и в гостинную и в детскую и на кухню

но мне интересно как их потом стирать, они выживают после стирки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо за советы про тесму и палочки. если не сложно, расскажи пожалуйста как ты шила. особенно не понятен момент, как ее потом закреплять в открытом состоянии. Нужен какой-то специальный механизм вроде как на жалюзи или просто какой-то крючок на стене, за который можно закрепить шнур?

Финансистка, а как без тесьмы можно сшить? не совсем поняла, как она будет открыватся?

NaLiz, я забыла про это )) наверное для стирки реечки как-то нужно вынимать?

спасибо всем за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×