Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

osya

Посуда - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Решила поднять тему))))

Что есть из посуды, а что собираюсь купить:

Есть набор стеклянной посуды фирмы simax (пять предметов, 3 кастрюльки, утятница и ростер). Ну что могу сказать, распаковала, посмотрела, кастрюльками это вряд ли назовешь, суп в таких точно не сваришь, максимум можно что-то потушить, у одной кастрюльки оказалась отбита ручка ((( (дарили на ДР, а открыла только сейчас). Вообще опыт готовки в этой посуде был, но я покупала одну кастрюльку отдельно (литра на 1.5-2), суп-пюре в ней хорошо получался, а вот если картошку отварить, то снизу она пригорала от дна, несмотря на то то, что воды было нормально налито.

Есть одна сковорода rondell (тоже подарена на ДР). Пока не пробовала в ней готовить, но читала отзывы, вроде пишут, что хорошие. Прикупила себе ножи тоже этой фирмы, и еще хочу купить три сковородки этой же фирмы, а вот на кастрюльки от них жаба душит((((. Решила купить набор из трех кастрюль (специально чтобы без сковородки) фирмы vitesse (но нигде отзывов не нашла) так что если кто-нибудь о ней напишет, как она в эксплуатации, буду благодарна, может есть время одуматься и взять что-нибудь другое?))))

Столовую посуду решила брать все-таки фарфоровую, но такую, которую можно и в СВЧ и ПММ использовать. Буду брать белую, с выдавленным рисунком.

Столовые приборы покупать не стала, взяла новый набор от родителей, очень красивый, с рисунком, но он, наверное, сотрется при мытье в ПММ, и вообще интересно, можно ли мыть такие приборы в ПММ?

Девочки, делитесь, пожалуйста, отзывами о посуде и кухонной утваре, кто, что использует, каких фирм и т.д. Иногда такие вещи для себя открываю на этом сайте, просто супер!:-)

Пы.Сы: Всем хорошего дня!!! :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 4,5 года пользуюсь тефлоновым сотейником Хакман (Hackman, Финляндия). Пригоден для всех типов нагрева. До сих пор жив, но пора менять. Ищу теперь новый той же фирмы с каким-то новым покрытием, выдерживающим открытое пламя (можно фламбе готовить). Один раз видела в нашем Стокманне, но как раз перед поездкой в Финляндию - не стала покупать, понадеялась на тамошние магазины, да зря. Теперь не знаю, где ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально наверное, но сковороды у меня Tefal, мне очень нравятся. Самой большой сковородой пользуюсь уже 5 лет, недавно увидела потертости на покрытии - нужно менять. Пробовала найти аналог, но другой фирмы, много что предлагают, но скорее всего возьму опять Tefal.

У моей подруги вся посуда Zepter, она прям не нарадуется, а меня "жаба душит", ох уж эти "жабы"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сковороды тефаль - тонкие для жарки и одна литая глубокая для тушения. Очень ими довольна до сих пор, а им уже больше 7 лет. Хотя маме дарила тоже тефаль литую, так на ней такой нагар на антипригарном образуется при жарке - ппц просто. Не знаю, это недостаток серии или особый талант ТАК жарить котлеты :) Есть одна коворода ронделл - вот от нее я не в восторге. Ей второй год, а на покрытии уже куча царапин и само покрытие как-то порыжело. И еще ручка металлическая перевешивает сковородку, получается что дно не прилегает плотно к стеклокерамике. Может, если найти настоящие германские, там качество получше будет, но увы - во всех ТЦ лежат китайские...

Еще про сковороды вспомнила - у сестры gipfel, так вот то ли сковородки у них слишком толстые, то ли плита слабовата, но жарить с корочкой на этих сковородках не получается.

Про кастрюли - у меня есть одна замечательная кастрюля-ковш с антипригарным покрытием (Moneta) - это просто супер-вещь для всякой молочки, ничего не пригорает к стенкам и не надо потом полдня отмачивать, все смывается легким движением руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять тему))))

Что есть из посуды, а что собираюсь купить:

Есть набор стеклянной посуды фирмы simax (пять предметов, 3 кастрюльки, утятница и ростер). Ну что могу сказать, распаковала, посмотрела, кастрюльками это вряд ли назовешь, суп в таких точно не сваришь, максимум можно что-то потушить, у одной кастрюльки оказалась отбита ручка ((( (дарили на ДР, а открыла только сейчас). Вообще опыт готовки в этой посуде был, но я покупала одну кастрюльку отдельно (литра на 1.5-2), суп-пюре в ней хорошо получался, а вот если картошку отварить, то снизу она пригорала от дна, несмотря на то то, что воды было нормально налито.

Есть одна сковорода rondell (тоже подарена на ДР). Пока не пробовала в ней готовить, но читала отзывы, вроде пишут, что хорошие. Прикупила себе ножи тоже этой фирмы, и еще хочу купить три сковородки этой же фирмы, а вот на кастрюльки от них жаба душит((((. Решила купить набор из трех кастрюль (специально чтобы без сковородки) фирмы vitesse (но нигде отзывов не нашла) так что если кто-нибудь о ней напишет, как она в эксплуатации, буду благодарна, может есть время одуматься и взять что-нибудь другое?))))

Столовую посуду решила брать все-таки фарфоровую, но такую, которую можно и в СВЧ и ПММ использовать. Буду брать белую, с выдавленным рисунком.

Столовые приборы покупать не стала, взяла новый набор от родителей, очень красивый, с рисунком, но он, наверное, сотрется при мытье в ПММ, и вообще интересно, можно ли мыть такие приборы в ПММ?

Девочки, делитесь, пожалуйста, отзывами о посуде и кухонной утваре, кто, что использует, каких фирм и т.д. Иногда такие вещи для себя открываю на этом сайте, просто супер!:-)

Пы.Сы: Всем хорошего дня!!! :angel:

Просили отзывы по посуде VITESSE. Сковородки у нас нет, а каструли супер. Особенно те у которых трехслойнные стенки и дно ( нержавейка-алюминий-нержавейка) Долго держат тепло. Хорошо готовить каши, получается как в печке.

post-38417-0-79801300-1310667809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили отзывы по посуде VITESSE. Сковородки у нас нет, а каструли супер. Особенно те у которых трехслойнные стенки и дно ( нержавейка-алюминий-нержавейка) Долго держат тепло. Хорошо готовить каши, получается как в печке.

.

post-38417-0-23093700-1310667940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюльки ВСМПО 5 хорошие пойду докупать еще,

Ножи Золинген 5 вполне устраивают нужно только точилку хорошую прикупить,

Столовые приборы хочу Фисслер, Золинген или что нибудь аналогичное, сейчас набор из икеи и еще какойто не очень дорогой, оба окисляются после мойки в ПМ (нержавейка ни той марки)

Посуда Янтарный берег чехия 4- суповые тарелки не глубокие рисунок на тарелках черезчур выпуклый ложка шкрябает зато дизайн подходящий.

Бокалы тоже чехия качество на 4 надо смотреть каждый на предмет наличия изъянов(пузырьки, наплывы).

Ищу всякие поварешки, молоточки для мыса и прочую фигню пока ничего приличного не попадается лучшее из того что видел Тескома но тоже не фонтан.

витесы всякие, бергофы, гипфели и прочее это все китайское фуфло скрывающееся под брендам зарегистрированными в приличной стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витесы всякие, бергофы, гипфели и прочее это все китайское фуфло скрывающееся под брендам зарегистрированными в приличной стране.

Может и фуфло, но в предыдущем посте ischerbak очень уж восхищается посудой VITESSE. Может не стоит все под одну гребенку? :fund02013:

Судя по цене ВСМПО не дорогая посуда, а у вас только кастрюльки, про сковороды ничего не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×