Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elvira-a

34 метра в Берлине

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, спланировать мою малышку. прихожая: d760946ea2b1t.jpg кухня: 822292b48de8t.jpg комната: 518422bd4e9et.jpg

Все бы ничего, если бы не ванная комната шириной 80 см: b07cd8262f99t.jpg

Кручу, верчу план уже больше месяца.26f124363782t.jpg Родилось 3 варианта: 570567cbb824t.jpg 479f85ce5d8ft.jpg 6a4d2c6bdd03t.jpg

Проблема в том, что стояк с трубами находится ну в очень неудобном месте. И самое главное, в этом доме вообще нет вытяжки! Дом 1900 года постройки, полностью реиновирован, а вытяжки в принципе нет.. Квартира находится на 3-ем этаже 5 этажного дома, высота потолков 3,3 м!!!!!!!!! Все стены внутри квартиры не несущие. Будем жить в ней вдвоем с мужем, когда появится ребенок планируем приобрести квартиру побольше, но неизвестно как сложится. Пожелания к планировке: изолированная кухня со стандартным набором мебели, в ванной душевая кабина (в целях экономии места и воды), в комнате необходимо разместить кровать, рабочее место-кабинет, зону гостинной. Ну и места для хранения. Достаточно будет шкафа шириной метр со штангами, и комода - это для одежды. Ну и конечно полочки для мелочей. И еще, необходим какой-то шкафчик или закрывающийся уголок для всяких гладильных, сушильных досок, поставить утюг, ведро с тряпкой. Еще планировала ванную комнату делать стандартной высоты 2,5-2,7. А сверху антресоль со штангой, вешать и складывать несезонную одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру эту купили в прошлом месяце, пока там не живем, живут строители-поляки (это их матрас ))))))) ), которые делают ремонт в соседних квартирах. Нанимать их - очень дорого, только за работу в этой квартире они возьмут 10 тыс евро! Это нам не по карману. Поэтому планируем так. Берем с собой из Беларуси родственника-строителя, он сломает стены, построит новые, как сможет зашпаклюет как сможет стены под покраску. А там уже наймем бригаду, которая выравнит стены идеально под покраску и сделает потолки. Полы тоже родственник может сделать. Электриков и сантехников тоже придется нанимать. Ремонт планируем делать средний, не совсем уж простой, но и не шикарный. Планируем жить в этой квартире лет 3-5. Хочется получить в итоге удобное, функциональное и уютное жилое пространство!!

Вот еще фото, это тот самый злополучный стояк с трубами 254bec622ce9t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, в германии очень дорого кого-то нанимать, пусть даже только на часть работ. электрик и сантехник тоже тыс 10 будут. посчитайте, во что выльется перепланировка. думаю будет дешевле сразу купить двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумали, наверное я поеду первая, найму рабочих и сломаю стену в ванной и стену, граничащую с кухней и кладовкой, т.к. там внутри стен электропроводка и сантехнические трубы. Также рабочие разберутся с сантехникой. Надеемся уложиться в 3 тыс... Будем делать наверное по 3 варианту, пока лучше не придумали. За счет этих изменений получится более человеческая ванная, а кухня вроде не особо потеряет, ведь присоединится ширина за счет кладовки. Да и получится стандартная квартира со входами в комнату и кухню из прихожей. Ходили к соседям снизу, так они сделали туалет полностью параллельно прихожей, а возле окон такая же кухня, вход из комнаты. Мне это совсем не нравится. Хотя почти все квартиры, которые мы смотрели, имеют такую планировку.

Хотя я уже думаю, стоит ли это вообще делать.. но жить с 80 см ванной совсем не удобно. Даже не умыться нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, спасибо! Наименее трудозатратный.Только получается, что кухню мы уменьшаем, но не увеличиваем за счет кладовки. И мойка на проходе очень не удобна. Даже если как-то что-то поменять, то как провести трубы к раковине от стояка. Вот это я пока не очень понимаю. Наверное под полом. Т.е. надо приподнимать пол?

А в комнату надо еще каким-то образом симпатичненько впихнуть кровать!

А по поводу купить двушку.. было бы здорово, но пока хватило только на это чудо! Зато 4 остановки на автобусе до Бранденбургских ворот!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, спасибо! Наименее трудозатратный.Только получается, что кухню мы уменьшаем, но не увеличиваем за счет кладовки. И мойка на проходе очень не удобна. Даже если как-то что-то поменять, то как провести трубы к раковине от стояка. Вот это я пока не очень понимаю. Наверное под полом. Т.е. надо приподнимать пол?

А в комнату надо еще каким-то образом симпатичненько впихнуть кровать!

А по поводу купить двушку.. было бы здорово, но пока хватило только на это чудо! Зато 4 остановки на автобусе до Бранденбургских ворот!!!!!!!!!!!

Можно сделать кухню в 2 линии -- где Гоха предлагает стол -- мойку и плиту, стол на противоположную стену, при входе оставить колонны с техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×