Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elvira-a

34 метра в Берлине - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно сделать кухню в 2 линии -- где Гоха предлагает стол -- мойку и плиту, стол на противоположную стену, при входе оставить колонны с техникой
.

Если так поставить шкафы, то останется проход 80 см, т.е. даже стол не поставить! Уж очень тесненько.

vks. первый, предложенный Вами вариант, мне нравится. я изначально хотела так делать. Сейчас немного смущает вход в комнату через кухню, но все же это лучше, чем в кухню через комнату. И еще опять же с этими трубами. Их как-то нужно будет вести к туалету и соответственно поднимать туалет. Потолки позволяют конечно, но опять расходы..а как же антресоли со штангой наверху )))))))))))) А в третьем и четвертом, хоть решается проблема с сантехникой, жалко столько места отдавать на подход к унитазу.. зато и хозяйственному шкафу и стиралке место нашлось!

А как ВАм мой третий вариант?

99d8ef39278ft.jpg

Только ищу место для холодильника и рабочего места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать кухню в 2 линии -- где Гоха предлагает стол -- мойку и плиту, стол на противоположную стену, при входе оставить колонны с техникой
.

Если так поставить шкафы, то останется проход 80 см, т.е. даже стол не поставить! Уж очень тесненько.

Я имела ввиду как раз так, как предлагает vks в двух последних вариантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать кухню в 2 линии -

последний вариант от Гоха, Лаан :fund02060: :) +1

кухня в две линии с проходом еще меньше (чем 80 см) у сестры - нормально ТАМ! если хотите покажу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks. первый, предложенный Вами вариант, мне нравится. я изначально хотела так делать. Сейчас немного смущает вход в комнату через кухню, но все же это лучше, чем в кухню через комнату. И еще опять же с этими трубами. Их как-то нужно будет вести к туалету и соответственно поднимать туалет. Потолки позволяют конечно, но опять расходы..а как же антресоли со штангой наверху )))))))))))) А в третьем и четвертом, хоть решается проблема с сантехникой, жалко столько места отдавать на подход к унитазу.. зато и хозяйственному шкафу и стиралке место нашлось!

А как ВАм мой третий вариант?

99d8ef39278ft.jpg

Только ищу место для холодильника и рабочего места!

В варианте 71-1 и 71-2 от унитаза до стояка примерно 2,5м (вместе с изгибом). Высота уклона слива (минимальный принимается =2см на 1м длины) =(2,5м*2см = 5см) + диаметр сливной трубы+высота нижней точки (от плиты пола) подсоединения сливной трубы к стояку.

В некоторых случаях можно понизить точку подсоединения сливной трубы к стояку.

Но, ИМХО, лучше рассматривать варианты, где унитаз располагается как можно ближе к стояку канализации. Диаметр сливной трубы унитаза 100-120мм, диаметр сливных труб других сантехприборов 20-50мм.

post-41686-1289818855_thumb.jpgpost-41686-1289819106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha, спасибо, хороший вариант, с правильной кухней, но вот вход на кухню через комнату... так не хочется!

Мне все-таки нравится вариант 71-5 vks. Единственное кухня получается какая-то резаная, но думаю, что можно будет сделать так, чтобы стояк, т.е. в будущем облагороженная колонна, шел вровень с кухонными шкафчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня в две линии с проходом еще меньше (чем 80 см) у сестры - нормально ТАМ! если хотите покажу фото.

Конечно!! Очень хочу фото!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha, спасибо, хороший вариант, с правильной кухней, но вот вход на кухню через комнату... так не хочется!

Мне все-таки нравится вариант 71-5 vks. Единственное кухня получается какая-то резаная, но думаю, что можно будет сделать так, чтобы стояк, т.е. в будущем облагороженная колонна, шел вровень с кухонными шкафчиками.

Не смог вовремя исправить опечатку номера варианта в предыдущем моем сообщении. Получилось два варианта с одним номером, но если пошла на них ссылка, то повторяю эти варианты это ниже:

post-41686-1289833315_thumb.jpgpost-41686-1289833327_thumb.jpg

Хотел бы отметить некоторые предпочтения варианта 71-6 (по сравнению с вариантом 71-5):

1. Унитаз расположен возле стояка +.

2. Кухонной мебель выстроена ровно в линию, не разделяется стенкой со стояком и, главное, имеет бОльшую рабочую поверхность (в варианте 71-5 рабочей поверхности практически нет).

И ещё, ИМХО, следует очень внимательно отнестись к разрушениям стен санузла. К ним крепятся трубы водоснабжения и канализации. Если просто оставить простеночек 80см, на котором держатся трубы, он может не выдержать. Лучше оставить Г-образный простенок. Посоветуйтесь со специалистами на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в планировке пыталась сделать как можно меньше узких бесполезных корридоров и больше полезных углов, свободных от дверей, они съедают полезное пространство, но можно например в моей планировке ванню поставить вместо дивана, на месте кладовке будет укромный кабинет

А, кстати вы не рассматриваете вариант кровати убирающейся в шкаф или подиум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×