Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elvira-a

34 метра в Берлине - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Насчет рабочих, согласна, услуги в Гемании стоят дорого, взять даже стрижку - 50 евро. (ну, как в Москве наверное :))) ) Но не думаю, что развести трубы будет стоить 10 тыс евро.

А стройматериалы? Из каждого чайника слышишь рекламу: немецкие обои, немецкий ламинат, немецкие окна, немецкое качество!!! И мы конечно стараемся покупать материалы покачественнее, т.е. немецкие. И как немецкие материалы, могут стоить в Германии дороже чем Росии???? Взять даже ту же Икею. Московские цены отличаются от немецких в 2, а то и в 3 раза. Сравните, беру первый попавшийся шкафчик: Германия http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/30180542 Россия http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30180542.

Скоро я поеду, обязательно буду отчитываться по ходу ремонта и ценам, вдруг кому пригодится. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречу с дизайнером перенесли на завтра.
ИМХО в 71-9 стиралку 60х60см можно уместить и в санузле немного его расширив. Главное, чтобы в дверной проем пролезла. Продаются и узкие стиралки.

Да, у меня сейчас стиралка 60Х40. хватает и не занимает много места. Мне не хочется еще и в длину расширять ванну, т.к. придется ломать еще и торцевую стену с выключателями. да и коридор будет узковат. А стиралка вполне встанет под раковину. Сделаю углубление см 40-50 глубиной и см 70 шириной, туда стиралку маленькую, а сверху раковину. Не хочу дилать сильно широкой углубление, т.к. в комнате планируем полку под ТВ длинную красивую. По сути, я практически не пользуюсь шкафчиком под раковиной. Храню там так, по мелочам, мыло, пасты про запас, соли для ванны, всякий хлам. Это все прекрасно расположится в шкафчике за унитазом. Там же будет хранится тазик и возможно ведро с тряпкой.

Рисовала сейчас в Икеевском планировщике кухню как в варианте 15. А планировщик выдает предостережение: Между кухонными шкафами, стоящими один напротив другого, нужно оставлять минимум 120 см. А у меня получается 110, при условии, что основная линия 60 см, а дополнительная 35. Как вы думаете, 110 см между шкафчиками - это действительно мало? Тут вообще предлагали с расстоянием в 80 см.

Мне бы ОЧЕНЬ хотелось (ХОЧУУУУ) в кухне расположить мебель так. слева направо: Высокий шкаф (холодильник) -мойка - шкафчик 60 см -плита - высокий шкаф с духовой и микроволновкой. Но если делать ванну по варианту 9 не становится 5 по 60. ТОлько если один 30. А 30 для рабочей поверхности - это ничто. ТОлько если сужать душ, но меньше никак, или все-таки расширять ванну за счет прихожей.

Хотя, варочная панель в упор к шкафчику. На стену можно на угол выложить фартук.

"Сделаю углубление см 40-50 глубиной". А какая у вас толщина стены? больше 50см? а какой высоты будет проем? должен быть не меньше человеческого роста. надо же умываться, а умывальник тоже будет утоплен.

Если не ломать стенку с выключателями, то у вас получается вариант 71-8. Поставьте холодильник напротив (71-16). Получится тесновато, но не критично.

Не размещайте варочную панель вплотную к высокому шкафу. оставьте хотя-бы 15см, будет удобнее пользоваться, а внизу сделайте бутылочницу.

Икеевский планировщик рассчитан на идеальные условия, а у вас стесненные. Многие живут еще теснее, главное чтобы можно было открывать дверцы шкафа и можно было из шкафа достать или убрать что нужно.

post-41686-1289984846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все никак не угомонюсь

17 post-6964-1289999778_thumb.jpg

В ванной я предлагаю вам поднять пол полностью во всем помещении и сделать в полу слив, а вокруг него повесить шторку полукруглую, тогда при открытой шторке будет полно места + душ будет посвободнее, не будете упираться локтями в стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рабочих, согласна, услуги в Гемании стоят дорого, взять даже стрижку - 50 евро. (ну, как в Москве наверное :))) ) Но не думаю, что развести трубы будет стоить 10 тыс евро.

А стройматериалы? Из каждого чайника слышишь рекламу: немецкие обои, немецкий ламинат, немецкие окна, немецкое качество!!! И мы конечно стараемся покупать материалы покачественнее, т.е. немецкие. И как немецкие материалы, могут стоить в Германии дороже чем Росии???? Взять даже ту же Икею. Московские цены отличаются от немецких в 2, а то и в 3 раза. Сравните, беру первый попавшийся шкафчик: Германия http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/30180542 Россия http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30180542.

Скоро я поеду, обязательно буду отчитываться по ходу ремонта и ценам, вдруг кому пригодится. :))

Дорогие именно работы, особенно сложные (электрика, сантехника). Поэтому многие делают сами )))) (моя подруга с мужем -- никого не нанимают -- обанкротишься иначе). А материалы -- копейки по сравнению с Россией, мы с ней сравнивали цены на одно и то же -- дешевейший ламинат, который там 2,5 !!! евро, у нас около 20 стоит ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha, спасибо!!! Очень нравится, что становятся 2 пенала (холодильник и духовка), нравится зона хранения в комнате. Но очень не нравится отсутствие рабочей зоны на кухне. И особо некуда поставить чайник, хлебницу и т.п. Спасибо, большое. Но наверное сейчас я уже буду более плотно прорабатывать вариант 71-16. ТОлько холодильник так ставить не буду, оставляю как в прошлом варианте, кресел у меня не будет, или если только одно. И в прихожей дверь у меня открывается внутрь налево. Т.е. придется мебель немного подвинуть вглубь. Нашла картинку желанной прихожей: 6931460be85e.jpg

Единственное, добавила бы несколько крючков для ключей и одежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая зона выделена желтым + подоконники, не так уж и мало, post-6964-1290004601_thumb.jpg

Конечно прорабатывать надо вариант который понравился)) просто вдруг при какието технические проблемы возникнут с ним, лучше когда есть много вариантов и выбор, да и мне ужасно интересно решить такую задачу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала о таком душе. В некоторых отелях такие были. Но, извините за такую подробность :fund02025: очень неудобно немножко помыться. Получается надо снять весь низ, включая носки! И то, вся забрызгаешься. Если бы было биде, то другое дело. ))

ААААААА, в ВАшем варианте стол типа барной стойки??? продолжение рабочей поверхности. Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, поняла, эта проблема решается гигиеническим душем возле унитаза, тут на форуме много таких решений, даже удобнее, чем в душе или в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, в ВАшем варианте стол типа барной стойки??? продолжение рабочей поверхности. Интересно.

АГа, и при этом прям в коно можно смотреть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×