Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Влада123

Как спрятать (декорировать) трубу в ванной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что лучший вариант - это все же короб. У Вас он был бы не такой большой как на приведенном фото. Если не делать пластиковые уголки (как на фото), а сделать запил плитки под 45 градусов, то получится весьма симпатичный внешний угол.

Если честно, не очень представляю как из бамбука будет появляться полотенчик. Покажете фото?

Надо было в ПП вставку врезать кран, тогда бы температуру полотенчика смогли регулировать.

Когда я делала ремонт, мне тоже установщики все уши прожужжали, что я зря кран и байпас не поставила. Если честно, ни разу у меня возникла потребность охладить полотенчик. Может быть это связано с нашим сибирским климатом..одна радость об полотенчик погреться :fund02006:

К тому же, есть вероятность, что краны бы не поместились в бамбук..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ни разу у меня возникла потребность охладить полотенчик.

Вы не поняли... С краном Вы как раз могли его наоборот подогреть. Раньше у Вас вся вода шла через изогнутую трубу, а сейчас основная пойдет не через полотенцесушитель а прямо т.к. здесь сопротивление воде меньше. Если краном прямое направление перекрыть, то вся вода пойдёт через полотенцесушитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно раскрасить ее различными красками и сделать какой то рисунок, ну в пример оформить ее в виде змеи, или как раньше делали в виде березки! Также ее можно обклеить обоями хотя лучше будет конечно же раскрасить красками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли... С краном Вы как раз могли его наоборот подогреть. Раньше у Вас вся вода шла через изогнутую трубу, а сейчас основная пойдет не через полотенцесушитель а прямо т.к. здесь сопротивление воде меньше. Если краном прямое направление перекрыть, то вся вода пойдёт через полотенцесушитель.

А, теперь поняла. У меня просто нет прямой трубы, все идет через полотенчик.

А такой кран не будет противоречить каким-нибудь СНИПам? Судя по фото, отвод на полотенчик уже, чем стояк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, теперь поняла. У меня просто нет прямой трубы, все идет через полотенчик.

Я собственно писал про фото здесь, а здесь байпас есть

А такой кран не будет противоречить каким-нибудь СНИПам?

Там есть применяемые материалы, а конкретно про краны ничего. Любой нормальный кран подходящий к данной трубе. На стальную стальной, или латунный. На нержавейку нержавейка, или латунный. На пластик (как на фото) что угодно.

Про санитарные нормы Вам лучше ответит Техниксан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне кажется, что лучший вариант - это все же короб. " - не лучший. У меня из-за коробы не влазит ни тумба ни п/с. К сожалению, короб не возможен. Плюс, ещё то, что а вдруг потечёт... как потом? ломать короб?

" лучше будет конечно же раскрасить красками! " не думаю, что такую трубу спасут краски... это же не дача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня началась операция "Бамбук" ))))

Порезали его на части соответствующие, и потом каждую вдоль...

bb60b740e3d5.jpg

Скажу, тяжёлый материал... ножовка с трудом ходит...

а особенно тяжело в тех местах, где была уже трещина и её надо правильно довести до конца данной части, чтобы она пошла ровно и не треснула криво или соединить трещины, уже существующие.

Самую трудность составляют перегородки, что внутри. Они не мягче, чем сам ствол и резать их физически не возможно.

8ce92c499f4c.jpg

Поэтому мы их сначала просверливали....

2ace9bd167cb.jpg

Потом выкалупывали...

82c7e0127636.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в ПП вставку врезать кран, тогда бы температуру полотенчика смогли регулировать.

Краны на перемычке запрещены. Впрочем в Киеве возможно иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краны на перемычке запрещены. Впрочем в Киеве возможно иначе.

Я даже не собираюсь спорить. Ссылку на документ пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×