Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Как отмыть белый налет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У нас тоже жесткая вода и после каждого принятия душа если вовремя с плитки не вытереть воду, то остаются следы от капель (и на плитке, и на кранах). Поэтоум приходилось почти каждый раз с тряпочкой это все оттирать (мне конечно, не мужу). Попробовала в выходные Силит спрей для удаления известкового налета и т.д. На влажную поверхность нанесла силит, оставила на 1 минуту, и протерла влажной тряпкой. Эффект поразительный! Плитка и краны как новые! И в принципе, усилий больших прикладывать не пришлось, просто протерла влажной тряпкой. И посмотрела, теперь после душа не так сильно пачкается плитка - может какой защитный слой этот Силит образовал? Короче, я теперь довольна. И старые пятна от налета отошли, и плитка теперь как новенькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас душевая в строительном исполнении. Одна стена - темно-серый почти черный керамогранит. Честно говоря, я была против того, чтобы этот цвет был в душевой. Боялась, что придется днями и ночами отмывать налет. Но чудо! Вот уже полтора года никаких отложений. Хотя вода ужасно жесткая. Не знаю в чем причина, но вот такой факт. Еще бы смеситель такой же чудесный был ) Его я протираю Акриланом. Раньше Силитом пользовалась, а как-то после акриловой ванны тряпочку не сполоснула, протерла ею хромированные детальки. Оказалось гораздо эффективнее Силита. Теперь все смесители только Акриланом. Попробуйте, может он и плитку хорошо отмоет. И тряпки, конечно же, из микрофибры. Они никаких разводов не оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что известковый налет отмывается только чем-то кислотосодержащим.... У меня вот чугунная ванная покрытая эмалью (как и все чугунные), а эмаль кислоту не переносит. Что делать? Чем отмыть смеситель и эмаль ванны не повредить? Чудеса бывают?

Прочитала про Акрилан. Вроде можно мыть эмаль, но там тоже есть "умеренное содержание лимонной кислоты". Кто-нибудь пробовал этим средством чистить эмаль? Так не хочется испортить свою нежно любимую новую ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще хуже - черная "Керамма Мараци", это настоящая жесть((((

Я пользовалась средствами, специально для этого предназначенными от фирмы Mapei.

Первое это KERANET:

Кислотосодержащий очиститель цементных остатков и подтеков. Особенно удобен для удаления известковых пятен и для очистки тосканского кафеля. Имеется в виде порошка (концентрата) или жидкости (15%-ного раствора).

Удаление следов цемента, извести, известковых пятен, выколов в кирпичной кладке, остатков клея и цементной штукатурки с поверхности керамической плитки, стекломозаики и др. Очистка тосканского кафеля до окончательной обработки. Очистка покрытий из натурального камня за исключением мрамора и других известковых каменных плит.

Примечание: перед использованием проверить, чтобы обрабатываемые поверхности были кислотостойкими.

Замечательное средство, я очень многие проблемы с его помощью устранила, например , засохший цемент на металлопластиковых окнах.

Но черные швы полностью очистить так и не удалось((( Потому,

Второе средство - Fuga Fresca

Используется для обновления цвета цементных швов, устранение неровностей цвета заполнителей швов, дефектов и загрязнений, возникающих в результате эксплуатации.

Fuga Fresca помогает получить обновленный универсальный цвет цементных швов (цветовая гамма Fuga Fresca совпадает с цветовой гаммой заполнителей швов Mapei).Швы, заполнении Fuga Fresca, более водостойкие и легче очищаются от загрязнений.

Эта Фуга Фреска просто находка, я ею все швы в квартире обновила. Например, на кухне у меня белоснежная плитка, представляете, что было со швами )) Я не одну зубную щетку стерла))) Сейчас швы покрыты белой Фугой и все в порядке уже пару меясацев. При необходимости , просто обновлю потертые местя и все.

Эти средства доступны и относительно дешевы. Желаю Вам удачи.

Р.С. Чтоб Вы не подумали, что я торгую продукцией этой фирмы))))), я ее нашла через интернет, по отзывам людей, которые ее уже использовали.

+1000000 - мои темно-коричневые швы почти как новые :sadd08008: плитку мыть еще не пробовала, но, думаю, без проблем, надо только попробовать, как Керанет себя поведет на ней на каком-нибудь оставшемся кусочке после резки, если ничего не изменится, то буду им и плитку мыть в случае надобности, пока (тьфу-тьфу) такой необходимости нет. И Цена для этого средства нормальная - 130 рублей за литр - обмыться можно. Я уже немного тете своей отлила для швов в ванной, но там грязь уже обычная, но возможно Керанет и с ней справится. Пока о результатах не могу сказать, но он (Керанет) так прикольно шипит, а потом его надо просто смыть водой!

Лиля, спасибо Вам за то, что открыли для меня Керанет!!! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02006:

Вы еще бы эту краску для швов попробовали - супер средство и совсем не дорого))). Я только так белые швы привела в порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось ли найти Фреску в Питере? Очень надо! :)

Найти бы Фугу Фреску еще где-нибудь и в Москве. В Оби - нет, на Мельнице - о таком чуде и слышали, в интернете - только опт, причем куда они этот опт свозят не ясно... у меня белая плитка на полу в туалете, швы стали страшнее страшного, пришлось покупать коврик, чтоб срам прикрыть :giri05048:

у меня чугунная ванна и очень жесткая вода. порой образуются жуткие налеты, которые ни сиф, ни силит не берут. Короче, я пользуюсь лимонкой. Совсем чуть чуть и только в опр. местах. пока все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×