Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Как отмыть белый налет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у нас в ванной коричневая плитка, и после ген уборки, когда моешь ее разными средствами, даже для керамической плитки!!! остается белый налет, как от него избавиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, это от воды налет остается? вода супер-жесткая? у нас вода очень жесткая, просто кошмар.. если 1-2 раза в неделю не мыть смеситель Сифом, он покроется белой коркой.. Но плитка голубая в разводах, на ней не заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода вроде средняя, я уже не знаю чем мыть плитку что бы не было белого налета, всю красоту ванны портит, хоть совсем не мой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит попробовать использовать нашатырный спирт. У нас была такая же проблема с белыми пятнами - супруга удаляла их нашатырным спиртом. А проблема у вас из-за воды. Плитка в ванной комнате - стоит итальянская "Керамма мараци". Попробуйте может поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще хуже - черная "Керамма Мараци", это настоящая жесть((((

Я пользовалась средствами, специально для этого предназначенными от фирмы Mapei.

Первое это KERANET:

Кислотосодержащий очиститель цементных остатков и подтеков. Особенно удобен для удаления известковых пятен и для очистки тосканского кафеля. Имеется в виде порошка (концентрата) или жидкости (15%-ного раствора).

Удаление следов цемента, извести, известковых пятен, выколов в кирпичной кладке, остатков клея и цементной штукатурки с поверхности керамической плитки, стекломозаики и др. Очистка тосканского кафеля до окончательной обработки. Очистка покрытий из натурального камня за исключением мрамора и других известковых каменных плит.

Примечание: перед использованием проверить, чтобы обрабатываемые поверхности были кислотостойкими.

Замечательное средство, я очень многие проблемы с его помощью устранила, например , засохший цемент на металлопластиковых окнах.

Но черные швы полностью очистить так и не удалось((( Потому,

Второе средство - Fuga Fresca

Используется для обновления цвета цементных швов, устранение неровностей цвета заполнителей швов, дефектов и загрязнений, возникающих в результате эксплуатации.

Fuga Fresca помогает получить обновленный универсальный цвет цементных швов (цветовая гамма Fuga Fresca совпадает с цветовой гаммой заполнителей швов Mapei).Швы, заполнении Fuga Fresca, более водостойкие и легче очищаются от загрязнений.

Эта Фуга Фреска просто находка, я ею все швы в квартире обновила. Например, на кухне у меня белоснежная плитка, представляете, что было со швами )) Я не одну зубную щетку стерла))) Сейчас швы покрыты белой Фугой и все в порядке уже пару меясацев. При необходимости , просто обновлю потертые местя и все.

Эти средства доступны и относительно дешевы. Желаю Вам удачи.

Р.С. Чтоб Вы не подумали, что я торгую продукцией этой фирмы))))), я ее нашла через интернет, по отзывам людей, которые ее уже использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь этот Мапей найти в Санкт-Петербурге. Пока безрезультатно. Если кто знает, сбросьте ссылку , пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе я его нашла в Кастораме.

В нашем городе тоже, вроде, Касторама есть. Попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×