Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мамулялидули

"сталинка" или панель? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

посмотрела дом... хм .... он на самом перекрестке((( там всегда очень наряженное движенее....

и я ооооочень сомневаюсь что 58 года.... у нас в тех паспорте то же 58, а по фатку дореволюционный....и перекрытия дерево.

мы? через квартал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом не дореволюционный. свекор о нем кое-что знает. А движение... а где его нет? На Лескова нет движения)))) А что такое перекрытие - дерево? в паспорте ,( а папорт 1995 года) написано, что перекрытия железобетонные, а вот чердачные - дерево. простите за некомпетентность..(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургенева

согласна, есть везде... если окна во двор, то конечно не так напрягает... если на улицу то противно... окно не открыть автобусы вонючки, грузовики... зимой то ерунда, летом ужас...

надеюсь паспорт не врет!

у нас стоит год то ли 58 то ли 65, но приремонте кирпич с клеймом был в стене ))))) так что явно не соответствие)))

подводные камни выше написала...

просто будте внимательны...

п.с. а район прекрасный и парк и школы и магазины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша! спасибо вам за внимание! у нас окошки высоковато. шумно - да, но вони не почувствуем)))) на Приборке жить начинали, у самой проезжей части.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перекрытия жб - то вообще разговора нет. Кирпичный дом с жб перекрытиями заведомо лучше по качеству чем панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я конечно не в Орле, но провинция еще та.... населения - чуть больше, 620 тыс. Случилось так, что в недвижимости разбираюсь, сама продавала и покупала часто, зачастую помогаю друзьям.

Сталинки - или как их зовут у нас - полный габарит - потому что года выпуска уже не сталинские - жилье не однородное, неоднозначное и мнения по поводу этих квартира тоже разные.... Есть люди, которые их не любят, есть люди, которые любят только их.....

Был период, когда эти квартиры у нас стоили очень много - потому что высота потолков , и площадь опять же.... Новые русские скупали несколько квартир и выстраивали "хоромы", когда еще не было такого количества новостроек.

На что обратить внимание - вам уже написали. Добавить могу всего ничего, несколько пунктов:

1. Выкладывайте план. Если эта та планировка о которой я думаю, из нее можно перепланировать трешку с переносом в коридор.

Метраж у вас вполне позволяет это сделать. При таком раскладе - надумаете продавать, оторвут с руками) Не надумаете - жить с двумя с спальнями намного комфортнее))) В панели так сделать не получится, там как правило, все стены - несушки.

2. Панели - особенно старые, 30 летние и более, зачастую "фонят". Так какой то умник придумал добавлять какую то х***ню, для лучшего скрепления материала. Отсюда - болезни, вплоть до онко и астмы. Бывает, даже цветы не растут. Про это можно почитать в инете и допросить местных аборигенов, в том числе и в поликлиннике.....

3. Панели - обычно по крайней мере - дешевеют. В дальнейшем продать ее будет тяжело..... И ничего смешного в виде из окна я не вижу, это фактор значимый для многих. Я как то продавала квартиру, в которой очень правильно по фен-шую был (сорри) туалет, и покупательница именно из за этого остановилась на нашем варианте. Люди разные, это факт, но любителей жить около СИЗО я думаю немного.....

4. Для меня скорее минус последний этаж, но у вас он в обоих вариантах. В панели проблемы с крышей тоже могут быть.

Зато в сталинке этажей - три, а не девять. Соответственно, меньше людей, и чище в подъезде. Ремонт можно сделать - как с УК, так и своими силами (жителями). Переговорить с соседями из 9 или 12 квартир тоже намного легче.

5. Пожалуй, единственный минус сталинки, с которым вы можете столкнуться - в провинциальных городах банки не всегда дают на них кредитное решение. Так что, возможно, придется ждать покупателя с "деньгами", то бишь наличкой.... Но я за старый фонд. Тогда умели строить......

Все ИМХО. Если поможет - буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska!

Спасибо огромное! щас до дома доберусь, попытаюсь план нарисовать. я не профи, конечно, но попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×