Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мамулялидули

"сталинка" или панель? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще один плюс сталинки - легкая перепланировка, обычно можно легко изменить конфигурацию комнат, в отличии от панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риэлтор говорит, что ее много кто смотрел, но никто не захотел. дескать, молодежь стремиться в новостройки

Мы с мужем вообщем-то еще молодые (около 30), мы купили сталинку и ни грамма не жалеем - соседей не слышно, очень тепло, потолок не давит и атмосфера суперская.

У нас еще дом после кап.ремонта - так электрика новая, сантехника вроде как не очень много лет назад менялась, фасады приведены в порядок - ляпота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - сталинка. Ремонт и перепланировку постепенно можно сделать. А в старой панели да еще с таким видом из окна мало перспектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже между сталинкой и новым монолитом сомневаюсь, а уж панелька на кладбище ...

У сталинок такая атмосфера особенная, как раритетная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы благодаря вам определились. муж с большим интересом прочел все. пошел с собакой гулять. учитывая тот факт, что сейчас мы квартиру снимаем недалеко от этой вожделенной "сталинки", можно предположить, что пошел рекогносцировку делать. :fund02025: спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мимо места, хорошо бы и планы квартир и возможности планировок оценить....

что легче перепланируется...

ремонт в панельке в разы дешевле сталинки ...

в сталинке возможны "подводные" камни

в виде деревянных перекрытий,

протечек отопления/крыши/сантехники

маленькая выделеная мощность на квартиру

старая тел линия сл-но проблемы с интернетом

замена магазина оджежды на кафе/ресторан/ продуктовый магазин

ну и т.д.

не стоит списывать со счетов и слова риэлтора. не знаю в каком Вы регионе, но обычно в провинции старый фонд продается проблематичней даже с ремонтом в идеальном состоянии. охотней купят новострой ужастного качества чем сталинку...

п.с. я за сталинку( ну люблю я сф))) ) но учитывая, что у Вас это ипотека( т.е. не свободные деньги захотел купил, захотел продал) нужно предусмотреть все... возможно стоит ещё поискать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна мысль: если эту сталинку давно продают, то если надумаете - требуйте скидку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в Сталинке, могу описать ощущения, квартира хороша высокими потолками. Но комнаты узкие и длинные. В период ранней весны, когда только отопление выключают в панельном доме прохладно,то в Сталинке спали с грелками. Если деревянные перекрытия то слышимость есть, по поводу атмосферы действительно что то историческое скрип двери и т.д. Но если альтернатива вид на СИЗО, можно даже не думать,а ехать в Сталинку или найти третий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит списывать со счетов и слова риэлтора. не знаю в каком Вы регионе, но обычно в провинции старый фонд продается проблематичней даже с ремонтом в идеальном состоянии. охотней купят новострой ужастного качества чем сталинку...

п.с. я за сталинку( ну люблю я сф))) ) но учитывая, что у Вас это ипотека( т.е. не свободные деньги захотел купил, захотел продал) нужно предусмотреть все... возможно стоит ещё поискать..

Давно теряюсь в догадках по поводу места расположения населенного пункта "провинция", который так любят поминать всуе...

А вот в городах, где доводилось бывать, сталинки в центре ценятся.

К примеру, Мурманск.... центр - обсыпающиеся сталинки, окраины - старые панели от 70-х годов. От среднестатической "окраины" до "центра" - минут 20-30 маршруткой. По московским меркам - анекдот просто, особой разницы нет... А сталинки на порядок дороже, что аренда, что продажа. А уж с ремонтом в "идеальном состоянии" оторвут с руками. При том, что регулярно кого-нибудь прибивает куском штукатурки/балкона/сосулькой. Центр - это очень "круто", прям как в Москве :)))

Но в целом, я согласна с Аишей - для жизни вариант не очень. Вот еще возможные подводные камни:

- не снесли ли "бутики" на первом этаже несущие стены??? (у дедушки с бабушкой была эта проблема)

- жизнь без лифта, если появится ребенок, - ад просто первые 1,5 года.

- да, деревянные перекрытия + гнилая проводка = плохое соседство.

Короче, если выбора нет, то я за сталинку. Но для жизни выбирала бы новый монолит, даже однушку, на окраине (особенно, если городок не крупный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×