Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Кухня за счет санузла - возможно ли это? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А Вы точно не хотите детскую в комнате с балконом? Сейчас хорошие замки "от детей". Да и комната эта, как Вы говорили, самая светлая.

И узнайте, разрешат ли Вам вообще делать проём в несущей на втором этаже. Это зависит и от того, сколько этажей над Вами. Моей сестре на третьем этаже из девяти не разрешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы точно не хотите детскую в комнате с балконом? Сейчас хорошие замки "от детей". Да и комната эта, как Вы говорили, самая светлая.

И узнайте, разрешат ли Вам вообще делать проём в несущей на втором этаже. Это зависит и от того, сколько этажей над Вами. Моей сестре на третьем этаже из девяти не разрешили.

Такой вариант рассматривала и до конца его не отвергаю! Не столько боюсь балкона, сколько жаль, что не смогу его по-человечески использовать... Ну и, плюс, смущают габариты - 4,94*2,50, т.е. чуть больше 12 кв.метров - главное, даже не площадь, а ширина. Но если детскую туда, то как дальше? Где гостиная, где спальня, где кладовка-гардеробная?

Да, у нас тоже 9-ти этажка, так что шанс такой есть (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы готовы отвалить такие деньги за проем, даже если разрешат?

Скорее да, чем нет, т.к. другого выхода не вижу. К тому же, если уж мы делаем здесь нормальный ремонт, то жить в этой квартире будем доооооолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы в курсе цены?

тогда узнавайте, разрешат ли вам.

жаль времени тратить на не реальные варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks! Спасибо за варианты, мне идея перенести туалет ко входу и сделать все-таки раздельный санузел даже в голову не приходила. Хотя диван у длинной стены и напротив ТВ, боюсь, будет чересчур заужать комнату... но, надо будет этот вариант обязательно живьем прикинуть. Еще раз благодарю Вас за внимание к теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот парочка вариантов для размышлений на случай, если проём не разрешат (возможно, я пессимистка, но, ИМХО, на втором этаже девятиэтажки такое разрешение маловероятно).

В первом варианте в одном санузле - унитаз, раковина, стиралка и хозяйственный шкаф, в другом - раковина и душевая кабина (если сделать высокий поддон, то и детей можно купать). Но между прихожей и коридором в кухню нужен порожек для коммуникаций. В детской одна из кроватей откидная.

Во втором варианте батарею в бывшей кухне можно перенести из-под окна на стену, смежную с кухней-гостиной. А если бабушке будет неудобно ночевать в кухне-гостиной, то в детской можно одну из кроватей сделать с выдвижным дополнительным спальным местом, либо поставить там мебель как-то иначе и впихнуть раскладное кресло.

Рада буду ошибиться насчёт проёма. Тогда всё гораздо проще, ничего не надо переносить, и можно сделать по Вашему плану.

post-27851-1287119136_thumb.jpg

post-27851-1287119150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×