Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Кухня за счет санузла - возможно ли это? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а че вы хотите?

Боюсь, список моих хотелок, в отличие от известного пожелания, намного превосходит мои возможности ;)))

Но если говорить про квартиру, то я хочу небольшое место для сна, отдельное от спального рабочее место, достаточно много места для хранения, детскую, где будут не только кровати и стол, но и хоть немного места для игр, гостиную где можно будет принять хотя бы человек 10 гостей и парочку оставить переночевать, кухню по минимуму, но с возможностью поужинать всей семьей + бабушка, т.е. 5-6 человек и согласна уже вполне на совмещенный санузел... ну вот, собственно, и все из основного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько нужно спален? бабушка с вами живет? или только ужинает?

Бабушка живет не с нами, но регулярно ночует, поэтому обязательно предусмотреть дополнительное спальное место, но не отдельную комнату. Спален, думаю, две: одну нам, другую мальчишкам, т.к. дети и однополые и близки по возрасту - меньше двух лет разницы. К совмещению кухни с гостиной отношусь вполне нормально, но если можно этого избежать, то лучше избежать. Большую столовую зону, так скажем, стационарно - точно НЕ надо! Но возможность и, соответственно место, где можно разложить стол - да, хотелось бы.

Да, еще, если совмещать кухню с гостиной, тогда в детской должно быть доп.спальное место, если же кухня отдельно, тогда это совсем необязательно.

Спасибо за помощь... уже от одних Ваших вопросов у меня в голове начали бродить новые идеи о все-таки переносе кухне и если даже в процессе размышлений отвалятся, хорошо что они появились сейчас, а не после ремонта )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кухню переносить то получится кабинет на ее месте. там диван можно для бабушки поставить. согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про несущие да, интересно..

потому как вариант хозяйки с гардеробной сомнителен

План с размерами нарисован "от руки", насчет несущих стен надо смотреть план БТИ: несущие стены между ВСЕМИ комнатами и кухней! Безболезненно можно сносить только проем между большой комнатой и коридором и стенку между комнатой примыкающей к кухне и коридором. Плюс, сантехкабина видимо уже несанкционировано снесена была, вобщем, там тоже "фанерные" стенки, даже между туалетом и кухней. Причем, насколько я знаю, дом принадлежит к типу II-49, а официально можно сделать только проем в несущей стене (например, между кухней и комнатой) не ближе 1,1 м от внешней стены и не шире 1 м.

Вариант переноса кухни в комнату, а на ее месте кабинет - можно... только тогда полностью теряется гостиная, т.к. 11 кв.метров для кухни-гостиной, да еще очень узкой, имхо, маловато будет (((

Прекрасно понимаю что предложенный мной вариант неидеален, но в отличие от других, которые приходили мне в голову, он хотя бы жизнеспособен... Была бы рада услышать конкретную критику!... не забывая об особенностях данной квартиры - маленький метраж, вытянутые комнаты, низкие потолки, кругом несущие стены. Ну и требования в виде необходимости гостиной, рабочего места не в спальне и не на балконе, проход на балкон не через детскую. Как ни крутила, но получается либо так, либо по классике без перепланировки: детская рядом с кухней, гостиная в большой комнате. Но при последнем варианте и детская слишком маленькая и в кухню трудно нормально вписаться и санузел существенно меньше, т.к. коридор использовать нельзя :( Поэтому, собственно, и задумалась о перепланировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×