Перейти к контенту
Крайт

Ох уж эти шторы. - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

девушки дорогие, нужен совет

Хочу шторы из 2-х разноцветных полотнищ как на картинке. + еще и тюль.

Цвет полотнищ - оливковый и сливочный. Тюль также сливочный, однотонный. Попозже покажу картинку с сочетанием, если интересно.

Так вот. Комната северная, темная. Это спальня, поэтому темные шторы нужны для защиты от утренноего света, а молочно-сливочная часть портьер, надеюсь, поможет несколько высветлить комнату, когда шторы открыты и на съемном подхвате. Ну и в-3-их я просто очень люблю двуслойные шторы, и все тут ;)

Теперь вопрос конструктива. Как это добро разместить. А именно вопрос в сливочном куске портьер.

1) Сначала я думала просто сшить между собой и подвесить оливу и сливочный по одной линии. Если так, то как обычно делается шов? Просто ровно вместе, либо внахлест: 1 из тканей из-под кромки второй?

И главное: шторы предназначены для периодического перемещения задвинуть-отодвинуть. Поскольку сливочная часть оказывается с краю, хватать и дергать будем ее, светлую. Соответственно, не самый рациональный вариант.

2) сделать сливочную часть а-ля подклад оливковой не хочу

3) быть может, стОит выбросить купленную двухполосную гардину и купить 3-хполосную? Расположить сливочный кусок между тюлем и оливковым полотнищем, собрать ее по углам окна и пусть болтается, используясь только в момент раздвижных портьер? (да, этот кусок в 1,5 раза уже оливкового)

В общем, я молодец. Может есть еще варианты, а?

И еще 1 вопрос. Как сделать глубокие складки? Например, как на следующем фото. Как думаете - это не бантичная ли лента, но не прошитая поверх складок? Или обычная лента, но складки размещены вручную? Не хотелось бы всякой геометрии на шторах, просто глубокие складки, сохраняющиеся и в позиции закрытых штор.

post-70613-0-51147800-1351569793.jpg

post-70613-0-80314900-1351572024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на картинке шторы из Икеи, то у меня на даче на подобных сзади из этой же ткани пришиты такие шлевки (не знаю, как правильно назвать), в них продевается карниз. Складка получается глубокая, только расправить нужно после раздвигания.

А вот по Оксаниной ссылке - у меня так в детской, тоже глубовая складка, и тоже расправить нужно после раздвигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Елка, спасибо большое. Наверное, так и есть. Только могу себе позволить лишь потолочный карниз, к сожалению. Может все же бантичную ленту несильно стянуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу размещения портьер молочного и оливкового цветов. родилась еще 1 идея. Может, на 1 крючки посадить оба полотна, но с лицевой - оливковый, а молочный с изнаночной, отступив пару делений? Тогда на молочной ткани шторную ленту надо будет пришить с лицевой стороны.

итак, при всех озвученных условиях, варианты:

1. купиь трехполосный карниз и молочную штору прикрепить по среднему желобу. Использовать только в момент прихвата в пучек с оливой

2. повесить молочную с изнанки оливы, на те же крючки. это проще, т.к. есть уже 2-холосный карниз, при закрытии штор наверное будет эффектней, т.к. светлая изнанка будет попадать в драпировку, но: выдержат ли крючки и не будет ли это глупо таскать при закрывании кипу ткани..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла, что по большому счету нахожусь в компании визуалов, лучше думающих с картинкой ;)

потому покажу как есть, пофлудю еще чуть-чуть и пойду себе горемычная, одинокая и солнцем палимая, со своим миллионом шторок :))). У меня сегодня deadline, надо тащить к мастеру!

post-70613-0-11081300-1351758112_thumb.jpgpost-70613-0-30328600-1351758146_thumb.jpg

Неужели никто не делал себе 2-ные? чтоб понять-то как их располагают?

Оливковая штора двусторонняя - темный глянец и светлый рогожкой. Думаю лицевой выбрать светлый. Но надеюсь исхитриться и подвороты темной стороны сделать так, чтоб и ее был шанс использовать. Стиль комнаты - европейский с этно и эко элементами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая у вас спальня. про шторы, не видела ни одного варианта, но логичнее/проще кажется 2й вариант. с первым замучаетесь складки расправлять у 3х независимых полотен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не делал себе 2-ные? чтоб понять-то как их располагают?

Оливковая штора двусторонняя - темный глянец и светлый рогожкой. Думаю лицевой выбрать светлый. Но надеюсь исхитриться и подвороты темной стороны сделать так, чтоб и ее был шанс использовать. Стиль комнаты - европейский с этно и эко элементами

1. вариант вы озвучили - просто сшить между собой и подвесить оливу и сливочный по одной линии. ...бычно делается шов.... Просто ровно вместе, либо внахлест: ... из тканей из-под кромки второй.

Т.е повесить рядом на одну штангу, но при закрытии у вас будет в середине сливочная часть.

Т.к. вы пишите, что олива будет активно использоваться и при закрытом положении вы хотите видеть четкие складки, то ее надо собрать полностью на ленту.

Не указали длину штанги, т.е. с коэфф. 2,5 прикиньте сколько оливы примерно соберется по бокам?

По фото видно, что ткани у вас не очень плотные, отсюда на трех штангах думаю кучи из ткани не будет, а то они могу мешать друг другу при движении, тут есть момент можно разнести штанги карниза подальше , можно на потолок два полоза вместе для тонкой и сливочной, и отдельно прикрутить полоз для оливы немного выдвинув вперед.

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×