Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chereka

Показать, что получилось (не могу оценить объективно) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А так кухня отличная)) да еще и своими руками))) (и цвета такие обожаю,очень глазу приятные, у меня тоже это сочетание -венге-ваниль))

А свет на кухне разный по форме- это что-то вроде зонирования?

спасибо! Я на такие кухни облизывалась, не думала, что позволим. Удалось хорошо сэкономить, т.к. все по частям делали. ))) Свет, ну как то с размахом начала делать - поначалу хотелось все везде осветить, "предусмотреть" - теперь прямо такое изобилие даже неудобно. Т.е., чтобы было светло - надо повключать практически все))) Чего-то одного маловато. Ну а вообще светильник ок.камня на стене - под ним будет стол. Диванчик уже заказан угловой - венге-ваниль. Просто понравился в Икее, что к камню подходит. А над барной стойкой оранжевый, как я хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт отличный поздравляю с окончанием! :fund02060:

Все цвета теплые и лаконичные!

Особенно я бы выделила кухню, просто красавица :giri05048: , расскажите поподробнее о фасадах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт отличный поздравляю с окончанием! :fund02060:

Все цвета теплые и лаконичные!

Особенно я бы выделила кухню, просто красавица :giri05048: , расскажите поподробнее о фасадах.

Ох, спасибо БОЛЬШОЕ! Бальзам на душу! Теперь я еще больше полюблю квартирку! Про фасады написала девушке целую статью в ее темке"как сэкономить при покупке кухни". Копирую и выкладываю здесь, чтобы снова не набирать:

...Купили каркасы в Икее, а фасады ездили по фирмам и рассчитывали у кого сколько. У посредников (кухонных фирм) дорого, смысла нет. Нужно заказывать именно у фирм, изготавливающих кухонные фасады. В инете полно. Например, мдм-комплект и т.п. В итоге заказали на фабрике в Домодедово - "Венеция" (там делают всякую мебель, только шпон и глянец, мдф и пластика у них нет, на вид - разруха жуткая, но клиентов много). Изначально планировали уложиться вообще в 50 000р.: рассчитывали каркасы в Икее купить на 35000р., а фасады сделать мдф - он идет на фирмах по изготовлению фасадов ок. 2500р./ кв м , а это примерно 2 дверки. Для нашей кухни в 4,5 погонных метра это и было бы реально, если бы не повело нас на шпон и глянец...уж больно понравилось. Итог: каркасы+столешница+фурнитура+кух.плинтус и цоколь+все наполнение купили в Икее ок. 45000р., фасады заказали из шпона и глянца (низ венге шпон, верх - белый глянец) отдельно на фабрике - тоже ок. 45000 (но туда еще вошла огромная г-образная барная стойка из шпона). То есть вся кухня нам обошлась в 90000, 4,5 метра, шпон-глянец+барная стойка. Это очень дешево, учитывая, что за эти деньги нам даже мдф не насчитывали. Как вариант - можно каркасы найти еще дешевле чем в Икее - мы просто решили подстраховаться: если не получится самим фасады сделать, то всегда икеевские купим. Каркасы привезли на след. же день после оплаты. План кухни я сама нарисовала (у них на сайте программа есть), а консультант подправил, распечатал и оформил доставку. Фасады нам изготовили за 1,5 недели. Кухню собрал наш мастер, кот. делал нам ремонт, все просто. Мы довольны как слоны))) Но, конечно, пришлось потрудиться. Особенно важно было рассчитать размеры фасадов. Вот в этом единственный минус каркасов Икеи - они считаются нестандартом. Многие фирмы берут за нестандарт доп.наценку, кто-то нет. Ищите. Если заказывать из мдф, что тоже очень прилично выглядит - выйдет намного дешевле.

...вот нашла наши расходы: белый глянец обошелся нам в 17000р. (4 дверки 70х60 и 4 боковины 70х37) - все размеры округлены. Венге дверки - 21000р. (2 боковины, 3 большие дверки, 3 маленькие, на 3 ящика и 1 на ящик под духовку). Уф, вроде все. Надеюсь, мои советы пригодились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще фото кухни... справа будет холодильник серебристый. Между вытяжкой и правым шкафом - оставляли место для открытой икеевской полочки в 30см, чтобы также как внизу повторялись шкафчики по размеру. теперь вдруг поняли, что полку туда нельзззя! если что упадет - то варке конец ((( Что теперь делать - не знаем, оставили пока так. Шкаф передвигать - значит будут дырки в плитке на прежнем месте... вообщем вот так получилось i-21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огооо, мне не попадалась эта тема, так что огромное спасибо за объяснение, ну надо же кухня действительно большая 13 кв.м. у меня чуть поменьше,вот и смотрю на кухни и на цены,только с каплями смотреть :fund02060:

а у Вас свежо так здорово, а двери с одной стороны светлые а с другой темные, тоже очень идея понравилась, в общем и в целом Вы большая молодец!!!! :giri05048:

P.S. Про двери еще расскажите плизз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще фото кухни... справа будет холодильник серебристый. Между вытяжкой и правым шкафом - оставляли место для открытой икеевской полочки в 30см, чтобы также как внизу повторялись шкафчики по размеру. теперь вдруг поняли, что полку туда нельзззя! если что упадет - то варке конец ((( Что теперь делать - не знаем, оставили пока так. Шкаф передвигать - значит будут дырки в плитке на прежнем месте... вообщем вот так получилось i-21.jpg

Красиииииво, на самом деле там где шкапчик должен был бы быть, заметно наверное только Вам, просто хотели теперь глаз мазолится, в целом я бы даже не заметила.

Если очень смущает, можно шкаф для красоты повесить но не класть ни чего в него,или что то что не упадёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огооо, мне не попадалась эта тема, так что огромное спасибо за объяснение, ну надо же кухня действительно большая 13 кв.м. у меня чуть поменьше,вот и смотрю на кухни и на цены,только с каплями смотреть :fund02060:

а у Вас свежо так здорово, а двери с одной стороны светлые а с другой темные, тоже очень идея понравилась, в общем и в целом Вы большая молодец!!!! :giri05048:

P.S. Про двери еще расскажите плизз?

Спасибо!!! Я с этим ремонтом в таком уединении была, никому ничего не показывала, столько волос потеряла и нервов...и так необыкновенно. что что-то получилось! Ура!

Про двери: двери Оникс. Мы покупали по знакомству в Подольске с оптовой фирмы. Они есть в рознице. Недорого и при этом как говорят - это шпон файн-лайн - то есть восстановленный какой-то шпон, его искусственным еще называют. Типа, не отличишь от натурального, а по себестоимости дешевле. Нам не принципиально было, там просто все вроде двери такие. На вид вроде качественые. Цвет - светлый дуб, по-моему, а в кухне и спальне - обратная сторона - венге. Нам скидку хорошую сделали, в розницу не помню сколько точно стоят, но дешевле распространенных Софья, Юнис и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вот плитка в коридоре наискосок, вообще моя мечта, тут пять баллов высоту подогнали, класс. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек79 "Красиииииво, на самом деле там где шкапчик должен был бы быть, заметно наверное только Вам, просто хотели теперь глаз мазолится, в целом я бы даже не заметила.

Если очень смущает, можно шкаф для красоты повесить но не класть ни чего в него,или что то что не упадёт!"

да, я уже тоже так подумала - типа, свечки, фигурки... да и вообще уже думаю, а надо ли... не испортит ли какая-то полка другой текстуры всю картину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери: спасибки, буду иметь ввиду))

А про ремонт: нервы я представляю, махом сделать квартиру, не забыть не про что, в панике ещё дизайн продумай, вообще ужос, но результат повторюсь отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×