Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chereka

Показать, что получилось (не могу оценить объективно) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Вас с окончанием ремонта! Понимаю, сколько всего вложено! Результат очень радует, хотя без общей концепции в целом обсуждать сложно.

Потому каждое помещение отдельно)))))))))))

1. Кухня. Нравится цвет (тут мы с вами родственные души))) ), лаконичность, расположение техники (удобная рабочая зона). В целом очень приятная картинка получилась.

Теперь, то, что я мне бросилось в глаза (подчеркну - это лично мой взгляд, а я известная тошнота)))) :giri05031: )

- светлый или белый цоколь... лично для меня был бы более уместный в тон нижних фасадов, а так эта линия режет глаз;

- зона ТВ. телевизор расположен напротив окна, сидя за барной стойкой его смотреть неудобно, работая на кухне тоже; от телевизора к розеткам будут тянуться "сопли" из проводов; группа розеток расположена очень странно и не под телевизором и не над столешницей; так же бросается в глаза странное расположение выключателя, я бы его перенесла вниз. мне кажется, что телевизор было бы удобнее смотреть, если бы он был в углу над холодильником (у Вас же холодильник будет возле окна?);

- светильники на кухне не дружат, почему такой выбор, они разные по стилю;

- по поводу вытяжки и места для полки... я бы вышла из этого положения так - поменяла бы вытяжку на 90см., а под ней, на свободном от варочной пятачке столешницы поставила бы электрочайник. во-первых когда закипает электрочайник идет сильный выброс пара - это вредит верхним шкафчикам, потому расположение с практичной точки зрения оправдано, во-вторых - линия верхних шкафов будет выровнена и перестанет раздражать.

Еще раз повторюсь, это все мелочи, в целом очень красиво и добротно.

Вот черканула пару стрелок:

2. Спальня, гостиная. Судить трудно без общей концепции, но то что получилось свежо и аккуратно. Интересно узнать о дальнейшем декорировании. Судя по ГК коробу на потолке в гостиной, это будет что-то в современном стиле?

3. Коридор. Опять же, общее впечатление хорошее. Светло, приятный цвет стен, хорошее освещение. Но... Я не могу сказать, что мне нравится эта волна из плитки, даже если из сочувствия к проделанной работе))) У Вас лаконичная квартира с прямыми и строгими линиями, зачем эта загогулина? На фото не дружат гибкий плинтус , входная дверь и межкомнатная дверь на одном метре квадратном. И еще, я придерживаюсь мнения, что если двери расположены так близко, то красивее если они одного цвета.

4. Ванная. Очень, очень красиво! Просто ощущение свежести исходит из фото.))))))))))) Тут только два вопроса - что это за труба ползет к ванной и поместиться ли унитаз на таком пятачке?

5. Туалет. Для меня раскладка плитки спорна. Зачем это белое "панно" над унитазом? Правда, не видно остальное помещение, может все на самом деле иначе.

Еще раз поздравляю - Вы проделали очень большую работу и справились очень хорошо. Желаю счастья в новой квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с окончанием ремонта! Понимаю, сколько всего вложено! Результат очень радует, хотя без общей концепции в целом обсуждать сложно.

Ох, вам отдельное спасибо за такой подробный отзыв! Очень ценно ваше мнение, да и времени не пожалели, так проанализировали все! Буду отвечать прямо в вашем сообщении, выделяю зеленым.)))

Потому каждое помещение отдельно)))))))))))

1. Кухня. Нравится цвет (тут мы с вами родственные души))) ), лаконичность, расположение техники (удобная рабочая зона). В целом очень приятная картинка получилась.

Теперь, то, что я мне бросилось в глаза (подчеркну - это лично мой взгляд, а я известная тошнота)))) :giri05031: )

- светлый или белый цоколь... лично для меня был бы более уместный в тон нижних фасадов, а так эта линия режет глаз;

эту деталь я совершенно упустила из виду и не продумала перед покупкой, поэтому, когда уже в магазине поставили перед фактом ляпнула: "белый". Но абсолютно не обращаю на это внимание. Мне даже нравится, что белый повторяется в шкафах и цоколе. ИМХО, конечно.:giri05003:

- зона ТВ. телевизор расположен напротив окна, сидя за барной стойкой его смотреть неудобно, работая на кухне тоже; от телевизора к розеткам будут тянуться "сопли" из проводов; группа розеток расположена очень странно и не под телевизором и не над столешницей; так же бросается в глаза странное расположение выключателя, я бы его перенесла вниз. мне кажется, что телевизор было бы удобнее смотреть, если бы он был в углу над холодильником (у Вас же холодильник будет возле окна?);

телевизор намечен как раз над блоком розеток, поэтому провода тянутся не будут. Его расположение удобно, если сидеть на будущем угловом диване напротив. Может, достаточно низко, но как раз, чтобы смотреть и с барной стойки, и чтобы светильник не загораживал. ТВ будет на гибком кронштейне - можно будет вертеть.))) Холодильник высокий и там получается неестественное место для ТВ. а выключатель включает подсветку барного светильника и подсветку над столешницей - поэтому он расположен так, чтобы до него можно было дотянуться, стоя у мойки. Около двери есть выключатель основного света. НО самое ужасное (моя боль) - после всех моих объяснений о подключении, электрики все перепутали и смело зашили штробы и наклеили обои. И теперь этот злочастный выключатель почти у мойки у нас включает ОБЩИЙ свет и барную стойку, а тот, что возле двери - подсветку столешницы и светильник над столом. :g_6: Это уму непостижимо, но с этим нам теперь жить.

- светильники на кухне не дружат, почему такой выбор, они разные по стилю;

согласна. я это понимала, когда выбирала. Ну оба понравились. По-любому хотела оранжевый, а другой, на мой взгляд, так отлично к камню подходил... Ни от чего решила не отказываться))) Ну пусть это будет отсутствием вкуса, главное, что я радуюсь им)))

- по поводу вытяжки и места для полки... я бы вышла из этого положения так - поменяла бы вытяжку на 90см., а под ней, на свободном от варочной пятачке столешницы поставила бы электрочайник. во-первых когда закипает электрочайник идет сильный выброс пара - это вредит верхним шкафчикам, потому расположение с практичной точки зрения оправдано, во-вторых - линия верхних шкафов будет выровнена и перестанет раздражать.

спасибо за идею! мне даже в голову не пришло! Запишем...)))

Еще раз повторюсь, это все мелочи, в целом очень красиво и добротно.

Вот черканула пару стрелок:

2. Спальня, гостиная. Судить трудно без общей концепции, но то что получилось свежо и аккуратно. Интересно узнать о дальнейшем декорировании. Судя по ГК коробу на потолке в гостиной, это будет что-то в современном стиле?

Да. Я, пресыщенная совместным житьем с бабушкой хочу модерна! :drinks: Поэтому в спальне будет в будущем большой шкаф-купе по стене с дверью. Хочу сделать глубиной аж 90, чтобы туда можно было зайти и использовать торцы под штанги. Кроватка детская, детю правда уже 2,5 исполнилось, пока мы суетились с ремонтом))). Цвета мебели венге-орех, покрывало коричневое, шторы зеленых оттенков, купе с матовыми дверями... в гостиной стенка минималистическая. Тащимся от Занзибар http://www.kosmebel.ru/category/zanzibar/ - но только в оранжевом цвете. Пока не решились. да и пока средств на нее нет. Или кубо всякие http://www.kosmebel.ru/category/gostinye-cubo/...цвета в гостиной 2 варианта: либо вся мебель типа орех... либо белая... очень красиво на фоне оранжевого белые стеллажи смотрятся, я уже прикидывала... пока есть время подумать. В гостиной по правую стену к окну - диван угловой оранжевый, напротив - стенка легкая, в половине комнаты у двери - будет дет.спорт.уголок и стеллажи с игрушками - детская зона. Пока здесь. Потом переедет в спальню.

3. Коридор. Опять же, общее впечатление хорошее. Светло, приятный цвет стен, хорошее освещение. Но... Я не могу сказать, что мне нравится эта волна из плитки, даже если из сочувствия к проделанной работе))) У Вас лаконичная квартира с прямыми и строгими линиями, зачем эта загогулина? На фото не дружат гибкий плинтус , входная дверь и межкомнатная дверь на одном метре квадратном. И еще, я придерживаюсь мнения, что если двери расположены так близко, то красивее если они одного цвета.

Освещение тускловато и стены при нем какие-то холодно желтыми смотрятся. На самом деле они теплые. Загогулину не хотела, но отсутствие прихожей как таковой сделало ее необходимостью - там будем разуваться и оставлять обувь, чтобы не тащилось все в комнаты. Квадрат из плитки там никак не получался или получался очень маленьким. Загогулина сделала эту зону максимально возможно широкой., но не затрагивающей проход на кухню из комнаты в комнату. Двери разные. Опять жертва экономии - покупали эконом-вариант хорошей входной двери и был только такой вариант отделки. Межкомнатные такими изначально не планировались. Плюнули)))Согласна со всеми возражениями. Хочу по этому поводу в коридор малюсенький комплектик мебели в цвет плинтуса.

4. Ванная. Очень, очень красиво! Просто ощущение свежести исходит из фото.))))))))))) Тут только два вопроса - что это за труба ползет к ванной и поместиться ли унитаз на таком пятачке?

Спасибо! ох, про трубу эту вообще никто не вспомнил, когда все остальные в штробы и короба зашивали. Она возникла при установке ванны и девать ее стало некуда. А как встанет унитаз для меня пока остается загадкой. Отсутствие изначального хорошего плана привело к тому, что теперь унитаз встанет чуть по диагонали между ванной и гиг.душем, а за ним будет непонятная ниша с этой трубой... ну буду ведра там хранить...)))

5. Туалет. Для меня раскладка плитки спорна. Зачем это белое "панно" над унитазом? Правда, не видно остальное помещение, может все на самом деле иначе.

...там, типа, шахматная раскладка, на других стенах тоже "белые панно". Плитку покупать нужно было "ЗАВТРА" и чтобы рассчитать кол-во набросала нелепую раскладку. В целом не бросается в глаза. Там еще маленькая раковинка угловая есть, стир. машинка будет и пенал, где будет спрятана вся бытовая химия.

Еще раз поздравляю - Вы проделали очень большую работу и справились очень хорошо. Желаю счастья в новой квартире!

СПАСИБО!!!!! (на все ответила прямо в цитате, выделено зеленым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плачик квартиры можно?:)

Вот такой есть... с точными размерами есть только собственно нарисованный. Если нужно - могу сфоткать и выложить. i-34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я позавчера фото смотрела, а сегодня зашла - уже амбарный замок повесили (((

Ой! Извините! На кой-то..поставила пароль на папку-источник фото. Не думала,что это на темке отразится. Все сняла. Смотрите на здоровье! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×