Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 85

Рекомендуемые сообщения

Эшли, поддержу тебя с идеей светлых полов.

и то, что пространство раздвинет - сто пудов, я теперь точно знаю...

у меня муж испортил пол в гостиной покрыв маслом венге, и вот насколько мне нра столешня под маслом - мням просто, хоть и там у нас косячки есть, настолько ужасен получился пол...

воот щас мучаюсь что можно сделать - просто покрасить - значит перебить текстуру, второй вариант - циклевать... но тут другая жесть - время. да и живем уже в квартире((

компромиссов типа коврика не хочется...

а ты какую краску колеровать бушь? Тиккурилу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с покраской вопрос для меня решённый, нужно только выбрать удобное для манипуляций время. Конечно, сначала потренируюсь на дочках, возможно, не укрывать полностью текстуру, а под лак. В общем, всё опытным путём))

Саш, у нас выбора особого нет, Тиккурила, Шервин или Бекерс. В российских производителях ничего не понимаю, т.к. не было опыта использования их продукции.

Я не поняла, почему пол испортили? Сильно тёмный? Можно не красить, а покрыть лаком, текстура будет видна, но с малышом и с учётом проживания в квартире это нереально. Я бы пока отодвинула этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж также считает....

а меня очень уж печалит пол - я б переночевала б не дома пару ночей ради этого...

т.е. думаешь, не сошкурить, да?

лак не спасет сто пудов, потому как есть плешки... и да - темно очень.

я видела пол до покрытия - как раз перед РД, он серый (хлюп хлюп) был, и щас - просто небо и земля... ничего хорошего...(((((((((((((((

буду думать.

а ты когда хочешь - летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Саша, не хлюпай)) Просто потерпи немножко. Я думаю, парой ночей не обойтись. Пол под маслом. Значит, хоть краску, хоть лак наносить, поверхность готовить надо одинаково хорошо. Шкурить непременно. Я не знаю, насколько хорошо сошкуривается масло, мне кажется, что труднее, чем просто краска(почему у меня такие заморочки были со столешницей для раб стола сына? Потому что в Икее(на сайте) висят либо ДСП плюс краска, что меня не устраивает, либо массив полюс масло. И я побоялась брать массив под маслом именно из-за сошкуривания, на масло, подозреваю, ничего не ляжет)То же и с полом. Если шкурить, непременно будет "этот мелкий пыль", даже если машинка с мешком. Хоть убей меня-будет, проверено. Потом краска(лак) -пахнуть будет свежепокрашенным несколько дней, а то и пару недель, как ребёныш это перенесёт, не даст ли аллергию?Помывки будет много. Не, побереги себя, тебе для другого силы нужны. Примирись пока, это ж не навсегда.

я летом собираюсь, летом проще, каникулы, выехать на дачу. чтоб семья тут тусила....нафиг, нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж также считает....

а меня очень уж печалит пол - я б переночевала б не дома пару ночей ради этого...

т.е. думаешь, не сошкурить, да?

лак не спасет сто пудов, потому как есть плешки... и да - темно очень.

я видела пол до покрытия - как раз перед РД, он серый (хлюп хлюп) был, и щас - просто небо и земля... ничего хорошего...(((((((((((((((

буду думать.

а ты когда хочешь - летом?

Здравствуйте! А если посмотреть в сторону цветного масла осмо - "Креатив".

Мы летом перекрашивали буковую столешницу из Икеи в черный цвет для письменного стола. После нанесения 1-го слоя столешница стала коричнево-черной, а после 2-го просто черной. Потом еще слой масла с твердым воском. Правда, за это время дочь умудрилась процарапать стол в паре мест. Но, может быть, надо было 2 или 3 слоя финиша нанести :unknw: . Нас царапины не парят, но летом все же попробую подреставрировать.

Эшли, извините, что в Вашей теме :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож ну хоть что-нить зацепит, ведь есть серые тона, но с сохранением текстуры дерева:giri05025:

похоже, что серый есть почти у всех производителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейледи, дак у меня осмо и лежит... я так радовалась, когда нашла его в нашей провинции....

и все было хорошо пока я посещала нашу чудо норку - большую часть столешни сделали очень хорошо. а вот одну часть столешни и весь пол - пока меня не было - очень затемнил муж.

и если по столешне просто темно, но ровно, то по полу - есть небольшие, но плешки.

а если покрыть вторым слоем - боюсь, будет совсем мрачно. именно черный цвет получится, а я хочу высветлить, мне и так темно щас...

вот интересно, если покрыть сверху чем то светлым, не снимая нижнего слоя - не пройдет???

я б даже не возражала, чтоб проглядывала...

я теперь говорю, что муж - это такой ремонтник, который стоит очень дорого. )))

Олька, прости за флуд))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейледи, дак у меня осмо и лежит... я так радовалась, когда нашла его в нашей провинции....

и все было хорошо пока я посещала нашу чудо норку - большую часть столешни сделали очень хорошо. а вот одну часть столешни и весь пол - пока меня не было - очень затемнил муж.

и если по столешне просто темно, но ровно, то по полу - есть небольшие, но плешки.

а если покрыть вторым слоем - боюсь, будет совсем мрачно. именно черный цвет получится, а я хочу высветлить, мне и так темно щас...

вот интересно, если покрыть сверху чем то светлым, не снимая нижнего слоя - не пройдет???

я б даже не возражала, чтоб проглядывала...

я теперь говорю, что муж - это такой ремонтник, который стоит очень дорого. )))

Олька, прости за флуд))

kisska - мне кажется что нет, ХОТЯ смотря чего хочется добиться. Возможно получится как патина, но все равно надо сначала потереть, а потом промазать, что бы в щели проникло.

Попробуй на куске чего-нибудь не нужного.

Девушки - а вот с сосной есть смысл оставлять ее фактуру или лучше закрасить и сделать гладенько? Я в стеллаж хочу полки сделать из сосны, для книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейледи, дак у меня осмо и лежит... я так радовалась, когда нашла его в нашей провинции....

и все было хорошо пока я посещала нашу чудо норку - большую часть столешни сделали очень хорошо. а вот одну часть столешни и весь пол - пока меня не было - очень затемнил муж.

и если по столешне просто темно, но ровно, то по полу - есть небольшие, но плешки.

а если покрыть вторым слоем - боюсь, будет совсем мрачно. именно черный цвет получится, а я хочу высветлить, мне и так темно щас...

вот интересно, если покрыть сверху чем то светлым, не снимая нижнего слоя - не пройдет???

я б даже не возражала, чтоб проглядывала...

я теперь говорю, что муж - это такой ремонтник, который стоит очень дорого. )))

Олька, прости за флуд))

Да-да, я поняла, что пол под маслом.

И вот этот "креатив" прекрасно лег на икейское масло и после 2-х слоев цвет стал совершенно непрозрачным. Я думаю, что также можно перекрасить и темный в светлый.

Во всяком случае попробовать и посмотреть, что будет после 1-го слоя, после 2-х...

Я покупала пробник, совсем маленькую баночку - хватило на 2 слоя на 2-х метровую столешницу и еще чуть осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×