Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Монтаж гибких шлангов для подвода воды к смесителю - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А можно попутный вопрос-а как же гибкий шланг,который к инсталяции подключается на подачу воды в бак.Его что тоже периодически меняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попутный вопрос-а как же гибкий шланг,который к инсталяции подключается на подачу воды в бак.Его что тоже периодически меняют?

если он такой же (резиновый в металлической оплетке) - то наверняка надо менять

я 2 года назад залила 4 этажа подо мной из-за такого шланга, тогда и узнала, что максимально он расчитан на 3 года

с тех пор меняю каждый год и дома держу запасные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о смесителе с жесткой подводкой - что за зверь?.... у нас такая же конструкция раковины, такая же проблема (сочувствую автору), только наш обещал все поправить и плитку еще не клали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jewel, а как он планирует поправить, не в курсе? У меня пока один вариант в голове - штробить стены, удлинять металлопластиковые трубы и делать новые выводы повыше. Но вот как высоко это можно сделать, чтобы потом можно было изловчиться и поменять шланги, опять же чтоб шланги не изгибались слишком. Теперь бум обсуждать каждый сантиметр. Только вот за чей счет все это будет, пока неизвестно. Но я уже догадываюсь, что за наш. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, имелся в виду вывод вообще без гибких шлангов, когда смеситель выходит из стены

как в полотенцесушителе

у меня на ванне так сделано, можно же и на умывальник так делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК этот узел может выглядеть:

http://foto.mail.ru/mail/21vek1976/1268/

это от меня! У Техник-Сана, тоже есть фотографии:

http://photofile.ru/users/dmytry-san/2344361/all/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Техник-Сана, тоже есть фотографии:

Мы уже спорили с ним на эту тему. Техник-Сан вообще рекомендует отказаться полностью от гибкой подводки. Утверждает что для смесителей есть переходники на 1/2".

Я склоняюсь к варианту - периодически менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Техник-Сана, тоже есть фотографии:

Мы уже спорили с ним на эту тему. Техник-Сан вообще рекомендует отказаться полностью от гибкой подводки. Утверждает что для смесителей есть переходники на 1/2".

Я склоняюсь к варианту - периодически менять.

На жесткой подводке, тоже отнюдь не вечное соединение, вечного как говорится вообще ничего нет. У трубок жесткой подводки есть уплотнительное резиновое кольцо, которое тоже может дать течь. Хотя и с существенно меньшей вероятностью нежли гибкое соединение у которого чаще всего просто "огнивают" или лопаются со временем от коррозии металлические соединители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jewel, а как он планирует поправить, не в курсе? У меня пока один вариант в голове - штробить стены, удлинять металлопластиковые трубы и делать новые выводы повыше. Но вот как высоко это можно сделать, чтобы потом можно было изловчиться и поменять шланги, опять же чтоб шланги не изгибались слишком. Теперь бум обсуждать каждый сантиметр. Только вот за чей счет все это будет, пока неизвестно. Но я уже догадываюсь, что за наш. :fund02025:

Именно так, штробить стены и удлинять трубы )) Обговорили, что за его счет, когда принимали работу (он тоже нам втирал что надо гибкие шланги вешать....)

Про шланги я только сейчас задумалась, об этой проблеме не знала....

Озвучила, жду ответа.

Мы это просто откладвали до момента монтажа столешни и заливки пола, чтобы точно высоту сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гибкое соединение у которого чаще всего просто "огнивают" или лопаются со временем от коррозии металлические соединители.

Вот это металлическое соединение чаще лопается совершенно новое. У знакомых было 3 случая (у разных знакомых) когда это соединение (на шлангах из комплекта смесителя) лопалось через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×