Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша Пирцул

двушку в четырехкомнатную!!! 94 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А почему переносить можно "все и куда угодно"? Какой этаж?

Этаж 7, никто не говорит о переносе стен! если вы о переносе кухни, то да: меня этот вопрос волнует в отличие от моего мужа )) Мне бы хотелось все сделать правильно, хотя, если это не критично, как первый вариант, то может можно? ;-)

Прикольные два варианта Вы предложили )) но и у вас кухня переносится ;-)

Если же быть совсем правильной, и кухня остается на прежнем ПРАВИЛЬНОМ месте, то как из двух приличных комнат сделать гостиную и три спальных комнаты (2 для детей и 1 для взрослых)? Потому что жить в гостинной как-то не особенно хочется ))

Сама вот что надумала, но кажется, что все не так (( в комнате с вопросиком нужно как-то разместить спальню и гостиную

post-41113-1283426214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы себе немного не правильно понимаете масштабы комнаты, либо дети у вас ну очень не большие)

вот с реальными размерами будет примерно так

post-21415-1283427475_thumb.jpg

в кухне тогда лучше поменять ваше расположение кухонной мебели с обеденным столом местами, ибо сидеть и кушать на проходе совсем не здорово.

А как разместить в комнате 30 м2 спальню и гостиную Мия вам нарисовала ранее

мой вариант очень похож на первый Мии, мне тоже кажется, что 11 кв. м для ребенка очень мало. В конце концов в своей комнате он проводит очень много времени.

post-21415-1283427724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы себе немного не правильно понимаете масштабы комнаты, либо дети у вас ну очень не большие)

Ой, а я, оказывается, просто неверно указала длину комнаты, сорри! глубина лоджии 1,2 м, длина ДЕТСКОЙ комнаты 3,95 ширина 4,3 м. Остальные размеры верные. Таким образом получается, что каждая комнатка получается по 11+поллоджии. Согласна, что не очень много. Но для этого я и тут интересуюсь, что народ думает )))

Еще знаете, я не очень себе представляю, как можно вплотную к окошку стену построить... Окна только на лоджиях, то есть в большой комнате окно на полную комнату, и когда я сама или кто-то рисует стенку вплотную к окошку, меня это смущает прямо капитально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 7, никто не говорит о переносе стен! если вы о переносе кухни, то да: меня этот вопрос волнует в отличие от моего мужа )) Мне бы хотелось все сделать правильно, хотя, если это не критично, как первый вариант, то может можно? ;-)

Прикольные два варианта Вы предложили )) но и у вас кухня переносится ;-)

Если же быть совсем правильной, и кухня остается на прежнем ПРАВИЛЬНОМ месте, то как из двух приличных комнат сделать гостиную и три спальных комнаты (2 для детей и 1 для взрослых)? Потому что жить в гостинной как-то не особенно хочется ))

Сама вот что надумала, но кажется, что все не так (( в комнате с вопросиком нужно как-то разместить спальню и гостиную

У меня "кухня переносится", потому что вы сказали, что все можно переносить:)) На самом деле это малореально. При соответствующем проекте с гидроизоляцией может и получиться. За очень хорошие деньги, вероятно.

А сколько вообще этажей? М ожет, с проемом заморочиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 7, никто не говорит о переносе стен! если вы о переносе кухни, то да: меня этот вопрос волнует в отличие от моего мужа )) Мне бы хотелось все сделать правильно, хотя, если это не критично, как первый вариант, то может можно? ;-)

Прикольные два варианта Вы предложили )) но и у вас кухня переносится ;-)

Если же быть совсем правильной, и кухня остается на прежнем ПРАВИЛЬНОМ месте, то как из двух приличных комнат сделать гостиную и три спальных комнаты (2 для детей и 1 для взрослых)? Потому что жить в гостинной как-то не особенно хочется ))

Сама вот что надумала, но кажется, что все не так (( в комнате с вопросиком нужно как-то разместить спальню и гостиную

У меня "кухня переносится", потому что вы сказали, что все можно переносить:)) На самом деле это малореально. При соответствующем проекте с гидроизоляцией может и получиться. За очень хорошие деньги, вероятно.

А сколько вообще этажей? М ожет, с проемом заморочиться..

Дом 10 этажный, наша на 7 этаже.

могу еще добавить, что кухонная стена, смежная с 22 метровой комнатой имеет в себе нишу, хотя на плане БТИшном стена капитальная. Мы все никак понять не можем, можно ли эту нишу продолбить дальше ))) вообще умора))) чтобы все таки в ней спальню взрослую сделать и было ходить удобно на лоджию (Вы и сами это подметили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 10 этажный, наша на 7 этаже.

могу еще добавить, что кухонная стена, смежная с 22 метровой комнатой имеет в себе нишу, хотя на плане БТИшном стена капитальная. Мы все никак понять не можем, можно ли эту нишу продолбить дальше ))) вообще умора))) чтобы все таки в ней спальню взрослую сделать и было ходить удобно на лоджию (Вы и сами это подметили)

Покажите на плане, где ниша. М ожет, придумаем еще что-нить:)

Можно(законно) вот так перенести кухню, но далеко газ тянуть.

post-5476-1283430073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите на плане, где ниша. М ожет, придумаем еще что-нить:)

Можно(законно) вот так перенести кухню, но далеко газ тянуть.

такое чувство, что нишу можно продлить, потому что она не на всю стену: глубиной примерно 30-35 см, высотой около 170-180 см, длина около 2 м, а дальше вдоль до выемки лоджии стена. То есть полстены - ниша, полстены - стена, и нигде не видно под штукатуркой, если есть балка перекрытия под потолком вдоль стены, то в каком месте она заканчивается ). на картинке ниша розовая.

А вариант с переносом кухни в большую комнату НЕ ВАРИАНТ?? Нам он казался хорошим ))) Он даже моему мужу ночью приснился :-D

Наверное, действительно, у профессионалов совершенно иной взгляд на мир )) и на квартиры в частности )

post-41113-1283431093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что нишу можно продлить, потому что она не на всю стену: глубиной примерно 30-35 см, высотой около 170-180 см, длина около 2 м, а дальше вдоль до выемки лоджии стена. То есть полстены - ниша, полстены - стена, и нигде не видно под штукатуркой, если есть балка перекрытия под потолком вдоль стены, то в каком месте она заканчивается ). на картинке ниша розовая.

А вариант с переносом кухни в большую комнату НЕ ВАРИАНТ?? Нам он казался хорошим ))) Он даже моему мужу ночью приснился :-D

Наверное, действительно, у профессионалов совершенно иной взгляд на мир )) и на квартиры в частности )

В любую жилую комнату - не вариант, потому что кухня - это "мокрая зона" и переноситься может лишь в зону коридора и кладовой. У вас еще и газ, всё усложняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно так:

А что там в реале - нужны специалисты. И по газу, и по несущим, и по согласованию

пысы: рисовала на своей картинке, так что правая часть не менялась:)

post-5476-1283434952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно так:

А что там в реале - нужны специалисты. И по газу, и по несущим, и по согласованию

пысы: рисовала на своей картинке, так что правая часть не менялась:)

ОЙ, так много всего!!! Просто красотища!!!

Огромное спасибочки, МИА! Просто великий респект!

Пошла я домой, делиться с мужем Вашими находками в нашей квартире, мож вечерком к общему знаменателю и придём! к утру обязательно дам знать!!

Очень много вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×