Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша Пирцул

двушку в четырехкомнатную!!! 94 кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

:)Еще раз, для тех, кто в танке:

кухню можно переносить на жилую площадь только , если под вами никто не живет. Т.е на первом этаже или в двухэтажной квартире на втором уровне. Правила такие.

Хотя, если соседи снизу будут не против, попробуйте :))

ой, МИА, я-то как раз наоборот - трусиха в этом плане )) перестраховщица еще та! а вот поди убеди рыбака этого;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как там с коридором перед квартирой? Нельзя аннексировать?

коридор большой, длинный такой, можно на велике гоняться от лифта до нашей двери по прямой метров 10, но вот только прямо рядомс нашей соседская дверь,так что перед квартирой сделать прихожую для обуви - не вариант. Только велики ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу гостиной-спальни: сделайте откидную кровать. Если обычную, тогда лучше расширить гостиную за счет прихожей и выделить спальню не как зону, а как комнату. Иначе тесно

post-5476-1283462158.jpg

post-5476-1283462205.jpg

post-5476-1283462709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так?

x_dfc1c461.jpg

Лоджию прийдется отгородить. Нельзя же спать в одной комнате с котлом.

Лоджию прийдется отгородить. Нельзя же спать в одной комнате с котлом.

)) Ну да, я не против. Мы так и планировали отгородить лоджию так, чтобы имелась возможность открывать на ней окна настеж: муж рыбак - для того, чтобы сушить рыбу нужен балкон ))) Это такая Астраханская особенность, практически все мужчины рыбаки - никак без балкона :giri05048: Вот и приходится для любимого лоджией жертвовать.

)) по Вашему варианту: понимаю слева направо: две детские, взрослая, а в большой - непонятно)) хочется пояснений: что есть что, чтобы понимать ))

ааа, кажись поняла: на лоджии обеденный стол, в уголке рабочая зона;

прямо на входе зона приготовления пищи, так? и дальше диванно-телевизорная?

при таком раскладе разница с моим вариантом только в расстановке зон )) щас скину первый вариант..

Но всё таки смущает НЕЛЬЗЯ ;)))

не зря смущает.. могут быть последствия..

можно так . тогда тв будет на более- менее удобном расстоянии.. и все по закону. тем более, спать в комнате с котлом я бы вам не советовала. плюс вы котите открыть лоджию и сделать балкон. а это можно? вы на юге живёте? вода то замерзнуть может..

post-19233-1283494699.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо что не догоняю.... :giri05048:

Маш, вы же сами говорили, что кухню можно переносить куда угодно.... Узнайте, может, вам разрешат... У нас тут есть регионы, где согласовывают очень много всего разного, я помню, где то новосибирске по моему согласовали кухню на лоджии (раб.зону). Пока же вам предлагают варианты по строгим законам Москвы..... Но даже там можно переносить газ. Несколько таких вариантов У Мии есть.

Второй вопрос - на который нужно вам самим ответить - это совмещенное пространство кухни-гостиной или отдельно?

ИМХО, Мия вам предложила много вариантов и того, и другого.

Детские - на мой взгляд - однозначно лучше в 30 метрах. И из-за площади, и из за окон. Вам же самой не нравится окно деленное пополам в 22 метровой комнате???? вот, а в реале будет еще хуже смотреться. Представьте - окошко в самом углу комнаты, и это в детской, где нужно максимум света.... я сама одно время хотела так окно делить, меня умные люди отговорили....

К тому же, подальше от прихожей, гостиной и прочего шума))

Вариантов деления комнаты на спальню и гостиную масса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Nitka:

можно так . тогда тв будет на более- менее удобном расстоянии.. и все по закону. тем более, спать в комнате с котлом я бы вам не советовала. плюс вы котите открыть лоджию и сделать балкон. а это можно? вы на юге живёте? вода то замерзнуть может..

от Маша Пирцул

Мы в Астрахани живем, на юге, но у нас зимы холодные. Зимой открываться выход на лоджию-балкон не будет. Мы не хотим делать совершенно продуваемый балкон открытый, он будет просто отделен перегородкой, чтобы в осенне-весенний период, когда уже прохладно, но не !!!мороз!!!, можно было окна держать открытыми, и в комнату не проникал холод с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо что не догоняю.... :fund02025:

Маш, вы же сами говорили, что кухню можно переносить куда угодно.... Узнайте, может, вам разрешат... У нас тут есть регионы, где согласовывают очень много всего разного, я помню, где то новосибирске по моему согласовали кухню на лоджии (раб.зону). Пока же вам предлагают варианты по строгим законам Москвы..... Но даже там можно переносить газ. Несколько таких вариантов У Мии есть.

Маша Пирцул: Да, я говорила, что мы в принципе готовы кухню перенести, но с учетом, чтобы на практике это оказалось реально сделать (уклон для стока канализации кухонной волнует больше всего, если очень далеко её отодвинуть, то придется полы поднимать, чтобы уклон организовать или пол штробить, только потом если протечет не дай бог, полы придется долбить чтоли?) Поэтому по нашему предположению оптимальным местом переноса кухни это через стену в большую 30 метровую комнату. и делать её соответственно гостинной.

Второй вопрос - на который нужно вам самим ответить - это совмещенное пространство кухни-гостиной или отдельно?

ИМХО, Мия вам предложила много вариантов и того, и другого.

Маша Пирцул: Мы много времени с детьми сейчас проводим вместе. Вся жизнь кипит на кухне или в комнате где есть ТВ. Пэтому для нас важно гостинную и кухню вместе делать.

Детские - на мой взгляд - однозначно лучше в 30 метрах. И из-за площади, и из за окон. Вам же самой не нравится окно деленное пополам в 22 метровой комнате???? вот, а в реале будет еще хуже смотреться. Представьте - окошко в самом углу комнаты, и это в детской, где нужно максимум света.... я сама одно время хотела так окно делить, меня умные люди отговорили....

К тому же, подальше от прихожей, гостиной и прочего шума))

Маша Пирцул: ну да, детские всегда лучше в больших комнатах. Но комната 11 метров плюс поллоджии - не такая уж и маленькая, при условии, что сейчас у моих детей общая комната площадью 7 кв.метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Еще раз, для тех, кто в танке:

кухню можно переносить на жилую площадь только , если под вами никто не живет. Т.е на первом этаже или в двухэтажной квартире на втором уровне. Правила такие.

Хотя, если соседи снизу будут не против, попробуйте :))

А кто будет знать куда именно мы переносим свою кухню, если мы не планируем продавать\дарить\переоформлять квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Еще раз, для тех, кто в танке:

кухню можно переносить на жилую площадь только , если под вами никто не живет. Т.е на первом этаже или в двухэтажной квартире на втором уровне. Правила такие.

Хотя, если соседи снизу будут не против, попробуйте :))

А кто будет знать куда именно мы переносим свою кухню, если мы не планируем продавать\дарить\переоформлять квартиру?

Дык заинтересованные лица! Конкретно - соседи снизу. Я вас лично ни от чего не отговариваю. Тока сообщаю некоторые нормы закона - самые распространенные. Все под ответственность авторов:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Еще раз, для тех, кто в танке:

кухню можно переносить на жилую площадь только , если под вами никто не живет. Т.е на первом этаже или в двухэтажной квартире на втором уровне. Правила такие.

Хотя, если соседи снизу будут не против, попробуйте :))

А кто будет знать куда именно мы переносим свою кухню, если мы не планируем продавать\дарить\переоформлять квартиру?

Дык заинтересованные лица! Конкретно - соседи снизу. Я вас лично ни от чего не отговариваю. Тока сообщаю некоторые нормы закона - самые распространенные. Все под ответственность авторов:)))

А у нас дом вроде бы сдан давно, года три-четыре уже как, но в подъезде всего пять квартир живут, и я не уверена, что соседи снизу одни из них )). А вот вопрос на засыпку по поводу гидроизоляционного проекта вжилой комнате: это нужно пол всей комнаты изолировать, или только ту часть, на которой стоит кухня плюс... ну 1метр например, по периметру кухонной зоны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×