Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша Пирцул

двушку в четырехкомнатную!!! 94 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

кухня и диван с тв..токо кухня около санузла

ну, как-то нефункционально вроде бы, кто там на диване по вашему жить будет ? ;-)

а разве на кухне живут?

аа, тогда получается немного не то, что мы хотели )) мы же расчитываем получить три спальные комнаты, а в Вашем плане только 2 детские получаются. я просто не сразу поняла..

в моем варианте три спальни и кухня гостинная получается.. только узковато .. согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мия, как то ты лихо стену укоротила капитальную..

Я написала, что этот вопрос - к специалистам.

Первый мой и аишин - самый доступный. На спальню если оставить 260см, гостиная будет 330.

согласна.. тоолько детские узковаты получаются

да, узковаты, согласна) может быть получится с помощью дизайнерских оптических обманов сделать поквадратнее?

Оказывается не все так просто: так что кухня либо в кухне, либо в большой комнате (?но это отпадает?), либо нужен еще вариант в прихожей, но туалет рядом меня откровенно смущает ( Хотя... если вход в санузел будет не из коридора, а перенесется в большую комнату... почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а где, конкретно находится котел?

И вопрос к специалистам- почему нельзя сделать так, как хочет Маша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а где, конкретно находится котел?

И вопрос к специалистам- почему нельзя сделать так, как хочет Маша?

Котел вынесен на лоджию, на рисунке он желтый прямоугольничек вверху ) выглядит как колонка, только покруче, имеет вытяжку прямо в окошко рядом.

Я вот тут насобирала из вариантов то, что пока мне нравится... предоставила с немного подкорректированными размерами кое-где, см. рисуночек.

Опять не могу понять: из обсуждений ясно, что если в маленькой комнате делать детские, то они выглядят узковатыми. Хорошо, пускай детские будут в большой комнате: в конце концов дети растут))).

Тогда как в 22 метрах разместить гостиную и спальню для нас, взрослых?? Я тоже хочу спальню с кроватью, не с диваном :-)) и не хочу, чтобы гости сидели на моей кровати...

еще дополнение: не получается разместить обеденную зону на кухне в дальнюю часть ближе к окну: 1. узковата лоджия 2.в ближней части имеется ниша, от которой зрительно и физически на 40 см увеличивается пространство, 3.на лоджию к газовому котлу можно вынести горизонтальные поверхности, холодильник, шкафчики разные и др.и пр. более удобно так, кажется, разьве нет? 4.А то, что обеденная зона близко к выходу... думаю, что это в принципе не так уж и на выходе, выглядит немного примитивно, правда.... Или я не права? Как считаете

post-41113-1283453713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию прийдется отгородить. Нельзя же спать в одной комнате с котлом.

)) Ну да, я не против. Мы так и планировали отгородить лоджию так, чтобы имелась возможность открывать на ней окна настеж: муж рыбак - для того, чтобы сушить рыбу нужен балкон ))) Это такая Астраханская особенность, практически все мужчины рыбаки - никак без балкона :giri05048: Вот и приходится для любимого лоджией жертвовать.

)) по Вашему варианту: понимаю слева направо: две детские, взрослая, а в большой - непонятно)) хочется пояснений: что есть что, чтобы понимать ))

ааа, кажись поняла: на лоджии обеденный стол, в уголке рабочая зона;

прямо на входе зона приготовления пищи, так? и дальше диванно-телевизорная?

при таком раскладе разница с моим вариантом только в расстановке зон )) щас скину первый вариант..

Но всё таки смущает НЕЛЬЗЯ ;)))

post-41113-1283458186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще гостиную без окна:(

Маша Пирцул, лоджия присоединена? а то я по вашей картинке кровать прям посреди проема вместила:))

Ага, присоединена, вообще реальный план. А как вообщеэто выглядит: заходишь в квартиру: бах, сразу гостинная ))так бывает? хотя... чему я удивляюсь))

больше не могу, пошла спать уже, до завтра ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Еще раз, для тех, кто в танке:

кухню можно переносить на жилую площадь только , если под вами никто не живет. Т.е на первом этаже или в двухэтажной квартире на втором уровне. Правила такие.

Хотя, если соседи снизу будут не против, попробуйте :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще гостиную без окна:(

Маша Пирцул, лоджия присоединена? а то я по вашей картинке кровать прям посреди проема вместила:))

Ага, присоединена, вообще реальный план. А как вообщеэто выглядит: заходишь в квартиру: бах, сразу гостинная ))так бывает? хотя... чему я удивляюсь))

больше не могу, пошла спать уже, до завтра ))

А почему нет? Главное, чтобы было где разуться-раздеться. Кстати, как там с коридором перед квартирой? Нельзя аннексировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×