Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

Хранение бытовой химии в ванной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А у меня в ванной шкаф для бойлера, стиралки, бытовой химии и швабр . Специально под него увеличивали ванную за счет коридора.

post-27543-1290153833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. где хранить тряпочки. губочки на кухне?

мне нравится вариант с подвесной полочкой. не могу найти фотографию, где именно так как мне нравится. но тут тоже понятно.

мне тоже подвесные угловые полки нравятся или полки на рейлингах. А чтобы цветастые бутылки в глаза не бросались, можно купить одинаковые дозаторы и перелить туда фейри и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, значит швабру Leifheit Piccolo очень хвалят, а еще что насчет швабр? какие еще? я уже замучилась с плиткой, практически насухо вытираю- только тогда смотрится хорошо... а у меня стройка вовсю идет.. сил уже нет ползать на коленках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стиральная машинка стоит в ванной. В коридоре напротив ванной - встроенный шкаф.

Выделили в шкафу полку для грязного белья. Пользуемся 15 лет - ОЧЕНЬ УДОБНО!

В новой квартире собираюсь сделать практически также - в коридоре встроенный шкаф -

в нем стир. и суш. машинки - над ними полка для грязного белья.

Одни минус - моя ванная комната будет далеко от этого шкафа. :) ПРидется

наматывать круги по квартире :)

Вот! Вы описали почти также как у меня сейчас:ванная комната, а напротив кладовка. И вот думаю я, если обустроить кладовку и разместить корзину для белья там, то будет ли это удобно???

Простите за какие-т интимные подробности :fund02047: , но порой раздеваясь в ванной я сразу скидываю эти вещи в специальное место ,которое у меня сейчас для грязных вещей в ванной(типа корзины). А так мне придется, открывать дверь в ванной, выходить в коридор,там открывать кладовку...вообщем не знаю даже. Не жила с таким расположением и думаю насколько мне это удобно будет в быту моём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз рядом с ванной комнатой встроенный хозяйственный шкаф, там СМ, швабра, ведро, вся быт. химия, и 2 корзины для белья, хочу еще третью завести, удобно сортировать темное-светлое-шерстяное-деликатное. Все рядом, очень удобно.

О,это какой-то идеальный вариант для меня, чтоб отдельно корзина для светлого, отдельного для темного. Я тут уже думаю, поставить маленькую корзину для мелочевки под раковиной. А для крупных: постельное белье и.д. в кладовке.Как думаете такой может вариант?

Я тут столкнулась с тем,что прошлась немного по нашим магазинам, а корзин вмсетительных-то и нет. Те, что в шкафах-пеналах вообще какие-то как намек только на корзину, отдельностоящие я видела какие-то дешевенькие страшные,во всяких там тканях с розами)) Прям,хоть по интернету заказывай, хочу чтоб туда влезали и вещи, и постельное белье ,и полотенца.

Кстати,renny[/b, тоже скажите,пожалуйста, удобно Вам, что корзина для белья находится не сразу в ванной комнате и как я уже описывала по принятию душа Вам еще надо как бы выйти и закинуть эти вещи в другом помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с кухней кладовка. В ней стоит стиралка, а над ней несколько больших полок. Вся химия там. Иногда не очень удобно - идти с одного конца квартиры (туалет, ванная) на другой за каким-нибудь чистящим средством, но зато нет запаха бытовой химии ни в туалете, ни на кухне, ни в ванной. Так как у меня на это все аллергия. Поэтому, считаю, что с кладовкой нам повезло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а зачем постельное белье грязное где-то складировать? Сменил и сразу в стирку. Это ж не генеральная уборка, на которую надо неделю настраиваться, тут всего пару кнопок нажать - и свободна :) Крупные вещи тоже сразу стираются по мере загрязнения. Получается, корзина как раз для мелочевки и нужна - маечки, футболки, носочки, ну полотенца еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,renny[/b, тоже скажите,пожалуйста, удобно Вам, что корзина для белья находится не сразу в ванной комнате и как я уже описывала по принятию душа Вам еще надо как бы выйти и закинуть эти вещи в другом помещении?

У меня этот шкафчик расположен прямо рядом с ванной, т.е. достаточно приоткрыть дверь из ванной и в принципе рукой я дотягиваюсь до шкафа не выходя оттуда, это если нужно что-то бросить прямо с себя. Но даже если и нужно выйти, ничего страшного в этом не вижу, при условии конечно, что это находится не на другом конце коридора/квартиры.

Кстати, насчет самих корзин. У меня под корзины приспособлены не именно корзины для белья, а просто удобные для меня по размеру емкости. Я долго подыскивала, что бы встало удобно, в итоге купила в Стокманне. Стандартные корзины слишком громоздкие и высокие, они ведь на пол планируются устанавливаться, а здесь шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а зачем постельное белье грязное где-то складировать? Сменил и сразу в стирку. Это ж не генеральная уборка, на которую надо неделю настраиваться, тут всего пару кнопок нажать - и свободна :) Крупные вещи тоже сразу стираются по мере загрязнения. Получается, корзина как раз для мелочевки и нужна - маечки, футболки, носочки, ну полотенца еще.

Нуууу, тут уж как у кого заведно :) Может у человека 2 или 3 кровати в разных комнатах, и белье снимается в один день. Пока один комплект стирается, нужно где-то второй держать. Или очень объемное белье, а машина к примеру 3 кг на загрузку. Короче, мало ли какие ситуации :)

Мне корзины очень нужны. Во-первых, деликатное я не стираю по 1-2 штуки. Во-вторых, темное, светлое тоже должно собраться. В-третьих, я стираю только ночью, это обычно 1 стирка, ну максимум 2, если одна из них быстрая. Ну и к примеру ситуация, вернулись из отпуска, целый чемодан ношеных вещей. Я физически все это за раз не перестираю, все равно приходится сортировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока один комплект стирается, нужно где-то второй держать

Как вариант - в тазике рядом с машинкой :) Зачем на пару часов отдельная полка в шкафу или большущая корзина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×