Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 139

Рекомендуемые сообщения

Эх, прошляпила всю полемику про картинки, деть опять заболел, не было времени на форум ходить. Вера, хоть уже и определились, но скажу, по моему мнению, паспарту двойное отлично, но не надо белоснежное, т.к. контраст со старой бумагой некрасиво, светлое, но не белое. и с рамочкой тоже согласна, что вариант 2 отлично. Удачи вам в выборе.

Я тоже наконец-то после 10 лет проживания в доме созрела для ремонта, подсоберу свои мысли в кучку и наверное открою свою темку скоро. Тогда уж я буду ваших советов ждать. Ваши интерьеры, действительно, одни из красивейших на форуме, но при этом с душой и без помпезности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ещё про паспарту написать... Если вы выбираете второй вариант, то в этом случае, мне кажется, двойное паспарту лишнее. Двухцветная рамка + двухцветное паспарту, достаточно контрастное - перебор (имхо). Если вы хотите создать видимость глубины, вы можете по внутреннему краю паспорту заказать графичную рамку/контур, наподобие, что я показывала на 2-ой фото (1343 пост.), или контраст слоёв двойного паспарту свести к минимуму. Обычно стараюсь не давать советы и критиковать (не хочу никого обижать, у самой не безупречный вкус) просто близки ваши взгляды и очень нравится, что вы "вытворяете", вот я и раздухарилась))), не серчайте :g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протестирую (с) ... эттт каХто тАк :fund02025: :fund02025: :fund02025:

eclectic+frames.jpg

Ага, вот так! И он с маху: "номер 2!" :fund02025:

Вера, хоть уже и определились, но скажу, по моему мнению, паспарту двойное отлично, но не надо белоснежное, т.к. контраст со старой бумагой некрасиво, светлое, но не белое. и с рамочкой тоже согласна, что вариант 2 отлично. Удачи вам в выборе.

Я тоже наконец-то после 10 лет проживания в доме созрела для ремонта, подсоберу свои мысли в кучку и наверное открою свою темку скоро. Тогда уж я буду ваших советов ждать. Ваши интерьеры, действительно, одни из красивейших на форуме, но при этом с душой и без помпезности.

Kloren, спасибо за советы. У меня тоже есть некоторые сомнения по поводу двойного паспарту, вернее по поводу контраста. Когда пойду заказывать, я обязательно попробую разные оттенки белого.

Тему вашу буду с нетерпением ждать!

Хотела ещё про паспарту написать... Если вы выбираете второй вариант, то в этом случае, мне кажется, двойное паспарту лишнее. Двухцветная рамка + двухцветное паспарту, достаточно контрастное - перебор (имхо). Если вы хотите создать видимость глубины, вы можете по внутреннему краю паспорту заказать графичную рамку/контур, наподобие, что я показывала на 2-ой фото (1343 пост.), или контраст слоёв двойного паспарту свести к минимуму. Обычно стараюсь не давать советы и критиковать (не хочу никого обижать, у самой не безупречный вкус) просто близки ваши взгляды и очень нравится, что вы "вытворяете", вот я и раздухарилась))), не серчайте :g_2:

Николлочка, ну с чего же мне серчать!!!??? Я только счастлива, что вы мне даете советы. Ваш вкус не вызывает ни у кого сомнений и то что моя тема вам интересна мне может только льстить. И пожалуйста, продолжайте "духариться", результат от этого может стать только лучше. :give_rose:

Я обязательно посмотрю критично на контраст двойного паспарту и спрошу можно ли сделать вместо него рамку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, спасибо))) :giri05025::give_rose:

А какие рамы вам советовал мастер? Очень интересно мнение профессионала... И спасибо большое за информацию по стеклам, не знала, что есть такое спец.музейное (портяночное))), может пригодится в будущем. Правда, не знаю, существует ли оное в наших мастерских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно эскизики в рамочках выглядят ... да ?

мона дажжж в детскую комнату вешать ... нЕ ?

INTÉRIEURS+EXPO+NOYERS.jpg

Очень душевные! И в детскую можно, они немного сказочно-гномовские, хоть и слишком шикарные для гномов.

А какие рамы вам советовал мастер? Очень интересно мнение профессионала... И спасибо большое за информацию по стеклам, не знала, что есть такое спец.музейное (портяночное))), может пригодится в будущем. Правда, не знаю, существует ли оное в наших мастерских.

Мастер был тоже за второй вариант. :fund02009:

По поводу стекла, на фото видно фирму и название если вдруг понадобится его искать в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер был тоже за второй вариант. :fund02009:

По поводу стекла, на фото видно фирму и название если вдруг понадобится его искать в будущем.

Перевернула, чтобы название прочитать, а там, рада познакомиться, ваш художник в окошечко смотрит))) :fund02025:

post-9869-0-80053400-1330288014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернула, чтобы название прочитать, а там, рада познакомиться, ваш художник в окошечко смотрит))) :fund02025:

post-9869-0-80053400-1330288014_thumb.jpg

Ууууу spooky! :shok:

Xа-ха-ха, a может быть это мое отражение?! :fund02052::fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу spooky! :shok:

Xа-ха-ха, a может быть это мое отражение?! :fund02052::fund02030:

а я в неперевернутом фото клоунскую маску видела (то что на самом деле лоб, виделось мне растянутой улыбкой, светлого оттенка)

Даже хотелось пошутить, что-то на счет: чей же портрет отражается? И только мысль, что я одна тут это вижу, как в тесте Роршарха на кляксах, меня остановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно посмотрю критично на контраст двойного паспарту и спрошу можно ли сделать вместо него рамку.

Вера и Николла, раз у вас речь зашла о двойном паспарту, это ведь и функциональная штука, особенно для фотографий, оказывается.

В связи с этим, Вера, можно я выложу сюда пару кусочков текста из одной интересной книги купленной мной вчера? Книжка о том как учиться понимать и подбирать в свой дом произведения искусства, автор ее - художественный консультант с опытом.

post-24853-0-51840400-1330364645_thumb.jpg post-24853-0-11447700-1330364651_thumb.jpg post-24853-0-40249800-1330364655_thumb.jpg

Какие интересные и полезные темы порой обсуждаются здесь. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и Николла, раз у вас речь зашла о двойном паспарту, это ведь и функциональная штука, особенно для фотографий, оказывается.

В связи с этим, Вера, можно я выложу сюда пару кусочков текста из одной интересной книги купленной мной вчера? Книжка о том как учиться понимать и подбирать в свой дом произведения искусства, автор ее - художественный консультант с опытом.

post-24853-0-51840400-1330364645_thumb.jpg post-24853-0-11447700-1330364651_thumb.jpg post-24853-0-40249800-1330364655_thumb.jpg

Какие интересные и полезные темы порой обсуждаются здесь. :giri05025:

Ирочка, очень полезная информация, спасибо что выложила!

Радует, что мы всем миром и коллективным разумом пришли к тем же выводам. :fund02071::fund02040::fund02009:

Я сегодня заказала обрамление. Примерили с мастером рамку, как на старинных работах показанных Николлой, но нам это понравилосьчутьменьше чем двойное паспарту. С рамкой получилось все-таки слишком много всего, она опять же отвлекала от самих принтов. В итоге я остановилась на двойном паспарту, но поменяла цвет. Нижнее теперь чуть темнее фона и вернее почти в тон фона. Нижнее выступает на 0,5 см. К сожалению не было с собой фотоаппарата, чтобы заснять. Но на выходных уже будет готово, так что скоро смогу показатьуже готовый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×