Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 132

Рекомендуемые сообщения

Да, Дима, я люблю похулиганить.

Хотя ты, конечно, прав: хулиганить можно, твердо понимая основы.

PS с праздником тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, спасибо за мнение.

Вот только что просматривала ваш замечательный журнал с картинками и обратила внимание на обрамление гравюр. 3/4 с цветным паспарту "под интерьер". 1/4 светлый, чуть темнее фона. Действительно мне кажется, что здесь цветное паспарту тянет одеяло на себя и отвлекает от самой гравюры. В сл;уче же со светлым паспарту мое внимание сразу концентрируется собственно на обрамленной работе. Вот такие наблюдения, может кому-то будет полезным.

Вера, вот именно " под интерьер те гравюры":) а на форуме часто обсуждают только один "обьект", не беря во внимание остальное.

Вчера хотела об этих картинках написать, но подумала, что сами увидите то, что вам надо.

Только мне кажется, в этом интерьере, цветные паспорту идут в поддержку к цветным предметам , чисто для увязки..

надо ли вам такое? решать вам...Хотя интерьер в целом мне очень понравился. Наш "девчаковыи":)))

Обьяснялка из меня "та" конечно:)

p.s. kazhetsya u Nikolly byli paspartu v teme, otlichno podobrannye pod inter'er...

Действительно мне кажется, что здесь цветное паспарту тянет одеяло на себя и отвлекает от самой гравюры. В сл;уче же со светлым паспарту мое внимание сразу концентрируется собственно на обрамленной работе. Вот такие наблюдения, может кому-то будет полезным

Тогда вам надо решить для себя, что вы хотите в итоге получить от своих принтов, ... Хорошее обрамление и принт впридачу, или звездои станет принт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николла, спасибо вам большое за наглядную иллюстрацию. Это, конечно же, изумительно гармоничное, естественное, классическое оформление гравюры. Такое оформление мне, как поклоннице классики, очень нравится, но хотелось соригинальничать, а наверное не стоит. Я в субботу в мастерской обязательно рассмотрю такой вариант.

Не за что. :giri05025:

Ну почему бы вам не пооригинальничать, если хочется))

Это ведь был, как один из примеров.

Гравюры Николлы замечательно оформлены, но, на мой вкус, слишком классически-ортодоквально для твоей спальни.

Ага, я такая)))

Википедия. Например: Архип Архипыч - человек ортодоксальный. Носков не носит, исключительно портянки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угумс )))

лучшее - враг хорошего ... :giri05027:

Дима, правильно я тебя понимаю: делать правильную классику, не мудрить и не морочить людям голову?

Вера, вот именно " под интерьер те гравюры":) а на форуме часто обсуждают только один "обьект", не беря во внимание остальное.

Только мне кажется, в этом интерьере, цветные паспорту идут в поддержку к цветным предметам , чисто для увязки..

надо ли вам такое? решать вам...

Тогда вам надо решить для себя, что вы хотите в итоге получить от своих принтов, ... Хорошее обрамление и принт впридачу, или звездои станет принт...

Для меня это совершенно однозначно: обрамление для гравюры, а не наоборот. Тем более, что гравюры эти мне не только интересны по содержанию и нравятся внешне, но и эмоционально дороги. С ними у меня очень хорошие ассоциации. Поэтому именно они должны привлекать внимание, а не то какое паспарту. Это обсуждение мне очень четко помогло это для себя понять. Если пыльная черника будет забивать гравюры, значит не надо ее.

Википедия. Например: Архип Архипыч - человек ортодоксальный. Носков не носит, исключительно портянки)))

:lol2: :lol2: :lol2: Николла, вы прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голосую за простое светлое обрамление. Вариант Николлы очень нравится. В таком обрамлении будет видна гравюра, а не ее обрамление. И по моему к мебели идеально подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, правильно я тебя понимаю: делать правильную классику, не мудрить и не морочить людям голову?

Для меня это совершенно однозначно: обрамление для гравюры, а не наоборот. Тем более, что гравюры эти мне не только интересны по содержанию и нравятся внешне, но и эмоционально дороги. С ними у меня очень хорошие ассоциации. Поэтому именно они должны привлекать внимание, а не то какое паспарту. Это обсуждение мне очень четко помогло это для себя понять. Если пыльная черника будет забивать гравюры, значит не надо ее.

:lol2: :lol2: :lol2: Николла, вы прелесть!

Nikolla:))

Для меня это совершенно однозначно: обрамление для гравюры, а не наоборот.

Вот она истина! Вы определились!:) Ura:)

Как хорошо, что я заглянула, к вам на обсуждение... так как, обсуждая ваши паспарту, я вдруг для себя поняла некоторые нюансы, которые давно не понимала, ( для своих картин), а методом проб и ошибок. Всегда иду от обратного, а не то ,что сидит в голове:) Сразу извиняюсь за свои сложные изьяснения, и много букв. (проблемы с русским начались..)

Почему -то со стороны часто виднее ! "Большое видится на расстоянии?!:)" а вот, на своем отдыхаешь:)

Как хорошо, что есть форум и люди, с которым ты находишься на одной "ремонтной декораторскои волне" , пусть даже и с разными взглядами на свои интерьеры:)))Спасибо Вера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз, второй и последний вариант - о том, что я писала и показывала, что примерно имею ввиду. И паспарту не контрастное, светлое, в тон принта +/- и даже рамы похожие, особенно на последних. Только, здесь эти принты красиво преподнесены в группе и тематика классная (шёпотом, но те же портянки)))

Дима, спасибо большое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серое с белыми рамами, но сюда явно рамы нужны контраста темное-светлое, если надо - скажи, какой вариант сделать с темной рамой

post-24853-0-12865000-1330062582_thumb.jpg post-24853-0-60357400-1330062592_thumb.jpg post-24853-0-17056500-1330062604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТЛОЕ ПАСПАРТУ :giri05025: И тут я еще раз скажу, что лучше светлого чуть в желтый оттенок паспарту для твоей фотографии нет ничего по-моему.

post-24853-0-69079400-1330062785_thumb.jpg

post-24853-0-59157600-1330062800_thumb.jpg

post-24853-0-39914200-1330062813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×