Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Комната для 2-хлетней девочки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Почему приняли решение покрасить стены в бирюзовый цвет? Мне кажется, цвет обоев - компаньонов из каталога на фото- идеально сочетается с обоями-бабочками. Если такой розовый не по душе, то можно взять любой цвет из бабочек, но сильно разбавив белым цветом, т.е. превратив его в пастельный. Еще раз повторюсь, розовый идеально сочетается с обоями и полом. На мой взгляд, бирюзовый цвет в таком количестве будет утомлять.

Что касается расстановки мебели, то выложу предложение чуть позже.

Обои-компаньоны в реальности ярче, чем на фото. И почему-то просто розового старались избегать. Даже слегка гламурной комнаты не хотелось. Хотя не ярко-розовый, пыльно-розовый красивые цвета у форумчан смотрелись красиво.

Девочка у нас предпочитает мальчишеские игры, игрушки и вообще я её не очень представляю в розовой комнате. Няня старается с дочкой играть и в куклы, и в дом с мебелью и посудой. Но её это мало интересует и сама ни за что с девчачьими игрушками играть не станет. Любимые занятия - паззлы, конструктуры, головоломки, собрать-разобрать фонарики, вставить батарейки. Из женских наклоностей наверное только любовь к вещам и примеркам:) Немного попыталась описать дочку, чтобы понять почему у меня в голове не складывается картинка дочки в розовой комнате.

Попробовала в визио примерить оттенки розового, но наверное нужного не нашлось, как-то не сочетается. Т.к. обои под покраску можно и перекрасить конечно. А можно попробовать разбавить розовой мебелью.

olka-80, я Вашу темку тоже раньше читала. И обои с розочками рассматривала как вариант для себя. Видела их вживую, наверное они окажутся очень практичными в детской комнате и при этом смотрятся очень воздушно. Как Вы обживаетесь в своей детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olka-80, я Вашу темку тоже раньше читала. И обои с розочками рассматривала как вариант для себя. Видела их вживую, наверное они окажутся очень практичными в детской комнате и при этом смотрятся очень воздушно. Как Вы обживаетесь в своей детской?

читаю ваш пост и узнают свою дочку - тоже самое у ней. в квартиру мы еще не переехали. там у нас небольшое проишествие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, кто сюда заглянул.

Нужна Ваша помощь и мнения в планировании комнаты для девочки. Сейчас малышке 1г9м, к моменту переезда будет около 2-х лет. Сейчас дочка спит с нами, но в новой квартире у неё будет своя комната.

В комнате 2 южных окна, расположенных несимметрично, площадь около 19 кв.м. План:

post-26854-1282726151_thumb.jpg

Добрый день!

Во- первых, хочу сделать комплимент тому, что такое большое помещение отдаете своей малышке. Дети любят большие пространства. По поводу мебели- я сочетала предметы из разных серий детских из ИКЕи, надеюсь Вам понравится.

Кровать - может быть любая, с бортами, белого цвета. Вообще, белая мебель смотрится очень хорошо, тем более на фоне ярких обоев.

На чертежах Вы увидите не только расстановку мебели, но и необходимые декорации, которые делают жизнь ребенка ярче и увлекательнее.

Особое внимание хочу обратить на то, что в детской всегда должно быть много света. Можно купить напольный торшер, настольные торшеры- т.е. создать разноуровневый свет, но тут уж придется подумать, как спрятать провода от любознательной малышки.

Итак, план с расстановкой мебели.

post-31303-1298533749.jpg

Пояснения:

У окна просторная игровая зона, здесь желательно положить большой мягкий плюшевый ковер, угловой открытый шкаф предназначен для любимых игрушек- легко достать и легко убрать на место. Вокруг столика можно разместить более 2 стульчиков, хорошо, если он будет по размерам не меньше этого и круглой формы. Около кровати кресло + торшер стоят неслучайно - удобно почитать малышке сказку на ночь или поговорить по душам. Напротив кроватки- 3 секции для хранения- это могут быть игрушки, одежда, коробки и т.д. Над секциями- полки для книг, аксессуаров, лекарств, когда они необходимы, т.е. пока в недоступном для дочери месте. По обеим сторонам от секций- зеркала, думаю, маленькой принцессе они просто необходимы. Зеркала- должны быть безопасные, из пластика, который не бьется, обязательно в раме(в ИКЕе также есть). Здесь же, на секцию, можно положить расческу.Диван - может быть более компактный, я выбирала тот, который хорошо впишется в общий интерьер.

Рядом с диваном- 2 шкафа(думаю, что не меньше, у девочек вещей обычно в 3 раза больше, чем у мальчиков), пирамида из пластмассовых ящиков для игрушек. Дополнительно можно уложить ковры на резиновой подложке перед диваном+кроватью, между секциями и изножьем.

По декору- подсмотрела эту идею в доме Гауди, в детской комнате: повесить довольно низко крупные портреты дочки в разных ракурсах и нарядах, они будут великолепно смотреться.

Не забывайте про цветы!

Эскизы.

post-31303-1298533730.jpg,post-31303-1298533723.jpg

post-31303-1298533713.jpg,post-31303-1298533717.jpg

post-31303-1298533739_thumb.jpg

С уважением, happynew.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, спасибо большое!!! Я Вам очень благодарна! :giri05048:

Завтра на свежую голову ещё раз всё прочитаю, смотрится очень красиво.

Только дверь у нас вовнутрь комнаты открывается, хотя ещё не установлена. Но в другую сторону её неудобно будет открывать.

Открывается как на плане застройщика:

f0677b60aabf.jpg

Мебель лучше белого цвета?

Вот как светло-розовый смотрится на фоне бирюзового:

ff3b6053718e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×