Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Комната для 2-хлетней девочки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, кто сюда заглянул.

Нужна Ваша помощь и мнения в планировании комнаты для девочки. Сейчас малышке 1г9м, к моменту переезда будет около 2-х лет. Сейчас дочка спит с нами, но в новой квартире у неё будет своя комната.

В комнате 2 южных окна, расположенных несимметрично, площадь около 19 кв.м. План:

post-26854-1282726151_thumb.jpg

У нас пока сложилось 2 варианта расстановки мебели (Самой мебели пока нет.)

1-й вариант -самый простой в реализации.

post-26854-1282726318_thumb.jpg

2-й вариант:

post-26854-1282726831_thumb.jpg

На такую расстановку натолкнула вот эта картинка:

post-26854-1282726981.jpg

Т.к. кровать напротив двери не очень удачное решение, то как вариант её можно оформить шторками как на картинке. Зато остальное пространство становится логичнее. Что смущает в этом варианте, что придется делать перегородки от которых потом уже никуда не деться и расстановку мебели не поменять. Т.к. ребенок пока маленький и как скоро она согласится перейти спать в свою комнату ещё вопрос. Вот и мучаюсь стоит ли так делать.

А Вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала такую нишу (но.меня что-то реально тянет в последнее время на альковы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше месяца мучаюсь с детской, девочке сейчас полтора года, тоже пока спит с нами и не понятно, когда захочет отселяться.. поэтому я пока даже не очень представляю, что в детской нужно, так что с удовольствием буду наблюдать за вашей темой.. :giri05048:

Из ваших вариантов мне больше нравится первый.. как-то смущают дополнительные перегородки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше месяца мучаюсь с детской, девочке сейчас полтора года, тоже пока спит с нами и не понятно, когда захочет отселяться.. поэтому я пока даже не очень представляю, что в детской нужно, так что с удовольствием буду наблюдать за вашей темой.. :sadd08011:

Из ваших вариантов мне больше нравится первый.. как-то смущают дополнительные перегородки..

Я думаю не обязательно делать перегородки, можно отделить просто шторами без доп.перегородок :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оформлению комнаты пока задумки такие:

потолок натяжной, матовый белый

пол - пробковый паркет светлого оттенка

обои под покраску, т.к. комната с окнами на юг, хочется "освежающих" оттенков. Т.к. дочка любит синий и все оттенки зелёного, то планируем цвет светло-зелёный или мяты(1) как здесь:

post-26854-1282728143.jpg

Примеры комнат в данной цветовой гамме:

post-26854-1282728255_thumb.jpg post-26854-1282728294_thumb.jpg

post-26854-1282728319.jpg post-26854-1282728361.jpg

Тему для оформления комнаты выбрали - бабочки. Найти готовые обои для детской с бабочками не удалось.

Мебель наверное белая. Как вариант рассматриваем кровать из Икеи хенсвик:

post-26854-1282728579.jpg

Для хранения игрушек что-нибудь из серии трауфаст:

post-26854-1282729209.jpg post-26854-1282729239.jpg

Или из этой:

post-26854-1282729367.jpg

Если у Вас есть варианты оформления детской бабочками покажите пожалуйста. Или может знаете обои с бабочками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше месяца мучаюсь с детской, девочке сейчас полтора года, тоже пока спит с нами и не понятно, когда захочет отселяться.. поэтому я пока даже не очень представляю, что в детской нужно, так что с удовольствием буду наблюдать за вашей темой.. :giri05048:

Из ваших вариантов мне больше нравится первый.. как-то смущают дополнительные перегородки..

Вот и меня смущают перегородки. Но первый вариант какой-то стандартный, а хочется чего-то интересного. Другое дело, что это мне хочется, с дочкой пока не посоветуешься.

Потому может кто-то из опыта подскажет? Или расскажет во сколько Ваши малыши согласились жить в своей комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше месяца мучаюсь с детской, девочке сейчас полтора года, тоже пока спит с нами и не понятно, когда захочет отселяться.. поэтому я пока даже не очень представляю, что в детской нужно, так что с удовольствием буду наблюдать за вашей темой.. :sadd08011:

Из ваших вариантов мне больше нравится первый.. как-то смущают дополнительные перегородки..

Я думаю не обязательно делать перегородки, можно отделить просто шторами без доп.перегородок :giri05048:

Перегородку при входе действительно можно и не делать, но под шкаф-купе делать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если покрасить стены и сделать вот так (ну как пример, наклейки, трафарет,бумага и т.д.):

http://ideas.vdolevke.ru/posts/2276/

http://www.stickme.ru/animals/index.html

http://alexrazina.blogspot.com/2010/04/blog-post_9741.html

http://www.bugs-n-blooms.com/pages/Decorating-A-Nursery.htm

3bd8305e862d.jpg334a4d9aa0fc.jpg04b9908582be.jpg0590b00361a1.jpg245fec991489.jpgf9a882ca6136.jpgd2a32f70bc68.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше месяца мучаюсь с детской, девочке сейчас полтора года, тоже пока спит с нами и не понятно, когда захочет отселяться.. поэтому я пока даже не очень представляю, что в детской нужно, так что с удовольствием буду наблюдать за вашей темой.. :giri05029:

Из ваших вариантов мне больше нравится первый.. как-то смущают дополнительные перегородки..

Я думаю не обязательно делать перегородки, можно отделить просто шторами без доп.перегородок :pleasantry:

Перегородку при входе действительно можно и не делать, но под шкаф-купе делать придется.

зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте еще набрать в поисковике girl room может в картинках что-то найдете еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×