Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Комната для 2-хлетней девочки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

голосую за первый вариант! Он гораздо комфортнее как мне кажется.

во втором идея с альковом неплоха, но все остальное не нравится... шкаф посреди комнаты, диван у окна, стол наоборот не у окна...

насчет стандартности не соглашусь. Т.е. и соглашусь тоже ))) если под стандартностью понимать удобство.

Имхо, главное чтобы была удобная комната, а вот декор, конкретная мебель могут быть очень даже нестандартными. Принцессную кровать организовать легко и в варианте 1.

Из опыта друзей и своему тоже - если ребенку понравится новая кроватка и комната, то он с большим успехом в нее переберется. Ну а чтобы она точно понравилась, нужно выбирать ее с ребенком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится первый вариант, он логичнее как-то. И столик ближе к окну, на мой взгляд, это лучше.

Lug, а подскажите, пожалуйста, из какой книги у вас страница с цветовой гаммой? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 1 варианте больше нравится, что он не так заставлен мебелью, есть место для крупногабаритных игрушек. Кукольные домики-дворцы, игрушечная кухня, коляски "как настоящие" для кукол - куда вы планируете это ставить? Стеллажами тут не обойтись. Доставать-убирать каждый раз кухню со всей посудой, едой и проч. для игры из шкафа не очень удобно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что высказались. Вы мне очень и очень помогли :pleasantry:

Lug, а подскажите, пожалуйста, из какой книги у вас страница с цветовой гаммой? Спасибо!

Здесь на форуме выкладывали. Где конкретно, к сожалению не подскажу, в разных темах наталкивалась, себе сохраняла. Задайте вопрос в отдельной теме, Вам обязтельно помогут. Или может поиском попробовать поискать?

Гаврики, не знаю в каком возрасте девочка начинает проявлять интерес к куклам, коляскам и т.п. Но пока у нас в фаворитах транспорт, всякие логические игрушки. Кукол не признает категорически. И переубедить её очень сложно. Хотя под машинки тоже место нужно.

PAnnaM, большое спасибо! Не видела эту тему на форуме, теперь обязательно почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросы:

1. Как думаете какие лучше сделать шкафы в детской? шкаф-купе с детским рисунком или шкафы из Икеи типа Пакс?

post-26854-1282811468.jpg post-26854-1282811485_thumb.jpg

2. Окна по стене расположены несимметрично. Батарея наоборот расположена точно по центру стены. Схематично выглядит так (розовым обозначила спинку кровати):

post-26854-1282811821.jpg

Шторы делать от стены до стены, пусть и несимметрично, или батарею закрыть ГКЛ и сделать римские шторки?

3. Какую зону стоит выделить другим типом обоев? Есть вот такие бабочки, фото из каталога:

post-26854-1282812156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт закончен. Электрика проложена. Никаких перегородок городить не стали. Выглядит так (фото с телефона):

a4f29b5432f2.jpg

Прошу помощи у happynew:)

Общий план квартиры:

_______________.pdf

2 окна. Высота до подоконика 72 см. Высота окна 1,6 м. Высота потолка 2,6м.

Дверь Софья, цвет венге, размеры: 0,9*2м. Двери ещё не установили.

post-26854-1297959202.jpg

В комнате 2 люстры. Побоялись, что одно будет мало. На фото люстра без плафонов. Плафоны из прозрачного стекла в орме бабочек.

Хотелось бы расставить по комнате мебель Икея стува (белая или розовая?). Обязательно нужен шкафчик под одежду (или 2?). Ну и остальные шкафчики, стеллажи под игрушки, книжки.

Уже есть розовый стол и стул из серии маммут. Но можно и поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт закончен. Электрика проложена. Никаких перегородок городить не стали. Выглядит так (фото с телефона):

a4f29b5432f2.jpg

Прошу помощи у happynew:)

Общий план квартиры:

_______________.pdf

2 окна. Высота до подоконика 72 см. Высота окна 1,6 м. Высота потолка 2,6м.

Дверь Софья, цвет венге, размеры: 0,9*2м. Двери ещё не установили.

post-26854-1297959202.jpg

В комнате 2 люстры. Побоялись, что одно будет мало. На фото люстра без плафонов. Плафоны из прозрачного стекла в орме бабочек.

Хотелось бы расставить по комнате мебель Икея стува (белая или розовая?). Обязательно нужен шкафчик под одежду (или 2?). Ну и остальные шкафчики, стеллажи под игрушки, книжки.

Уже есть розовый стол и стул из серии маммут. Но можно и поменять.

Добрый вечер!

Почему приняли решение покрасить стены в бирюзовый цвет? Мне кажется, цвет обоев - компаньонов из каталога на фото- идеально сочетается с обоями-бабочками. Если такой розовый не по душе, то можно взять любой цвет из бабочек, но сильно разбавив белым цветом, т.е. превратив его в пастельный. Еще раз повторюсь, розовый идеально сочетается с обоями и полом. На мой взгляд, бирюзовый цвет в таком количестве будет утомлять.

Что касается расстановки мебели, то выложу предложение чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×