Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Очень больной вопрос-раскладка плитки в очень маленькой ванной! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

В магазине сказали,что люков для реечных потолков не бывает.

Посмотрите вот тут http://www.remontbar.ru/biblioteka/reech_pot.html

В конце последний рисунок и описание к нему об устройстве лючка в реечном потолке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине сказали,что люков для реечных потолков не бывает.

Посмотрите вот тут http://www.remontbar.ru/biblioteka/reech_pot.html

В конце последний рисунок и описание к нему об устройстве лючка в реечном потолке

Olyaprik,чтобы я без Вас делала!Спасибо большое за ссылку!Поняла,что все-таки можно сделать лючок в реечном потолке.Только люк, видимо ,должен быть легкий,скорее всего пластиковый?Еще пришла мысль про натяжной потолок,видела в инете бывают и к ним лючки только дорогие очень!Есть еще вариант с пластиковыми панелями.Что же лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не специалист. Себе буду точно реечный делать (оптимально для меня по цене-качеству-тех.характеристикам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще у кого-нибудь идеи есть как скрыть кран?И еще.Разговаривала сегодня с электриком по поводу теплого пола в ванной.Так вот он стал меня отговаривать.Говорит,что на такой маленькой площади(0.7кв м)пол ничего не обогреет и не высушит(напомню,что хотела использовать пол в период отключения отопления,тк полотенцесушитель работает только от отопления),а гемороя по установке с ним много(тянуть провода,штробить стены,делать отдельную розетку),да еще и электичества ест много.Что-то я призадумалась,может он прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще у кого-нибудь идеи есть как скрыть кран?И еще.Разговаривала сегодня с электриком по поводу теплого пола в ванной.Так вот он стал меня отговаривать.Говорит,что на такой маленькой площади(0.7кв м)пол ничего не обогреет и не высушит(напомню,что хотела использовать пол в период отключения отопления,тк полотенцесушитель работает только от отопления),а гемороя по установке с ним много(тянуть провода,штробить стены,делать отдельную розетку),да еще и электичества ест много.Что-то я призадумалась,может он прав?

Такой пол еще сверху стяжкой заливают, т.е.или у вас пол станет выше или старую стяжку снимать надо. Мне так в магазине объясняли, когда я думала у себя так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой пол еще сверху стяжкой заливают, т.е.или у вас пол станет выше или старую стяжку снимать надо. Мне так в магазине объясняли, когда я думала у себя так делать.

И Вы решили отказаться от теплого пола?А я уже заказала,завтра должны привезти...Попробую сдать может быть...У меня сейчас на полу старая страшная плитка,ее нужно сбить как я понимаю и снять еще и стяжку под ней?А если не делать теплый пол,то старую стяжку не снимают,а просто выравнивают пол и кладут новую плитку?Или что-то не так я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы решили отказаться от теплого пола?А я уже заказала,завтра должны привезти...Попробую сдать может быть...У меня сейчас на полу старая страшная плитка,ее нужно сбить как я понимаю и снять еще и стяжку под ней?А если не делать теплый пол,то старую стяжку не снимают,а просто выравнивают пол и кладут новую плитку?Или что-то не так я поняла?

Лучше у спецов проконсультироваться. Но насколько я поняла, есть два способа. Первый: когда сетка электрическая глубоко в стяжке. Второй: спец.сетка, когда достаточно снять плитку, затем положить сетку электрическую, а потом небольшой слой стяжки. Мы от пола отказались, т.к. его цель была другая, чем у вас. Нам просто не хотелось ходить по холодной плитке, не было цели греть ванную, когда отключают воду горячую. Мы планировали теплый пол в зоне кухни-столовой. Но т.к. в итоге решили везде пробку на пол стелить, то идея с теплым полом отпала сама собой. Пробка всегда теплая. Ой, можно подумать, я ее рекламирую :fund02025: . Сегодня уже не первый раз про пробку пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас привезли плитку.Немного расстроилась.При домашнем освещении она оказалась не такого колора как в магазине на стенде.Там она мне казалась розовой и серой, а в реале она лиловая и зеленоватая.Во как.Боюсь,темновато будет в таком маленьком помещении. Тепый пол не привезли,может это и к лучшему,менньше проблем? Насчет пробки,полностью с Вами согласна,мне тоже нравится она,только в нашем городе она представлена в одной гамме-коричневато-рыжеватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане,в очередной раз прошу помощи!Теперь интересует вопрос по цвету затирки плитки и освещению.Хочется,чтобы плитка казалась более светлой,какие светильники в связи с этим лучше использовать и как лучше их расположить?И посоветуйте,плиз,цвет затирки,ведь плитка разных цветов вот такая

post-42163-1284407601.jpg

post-42163-1284407616.jpg

post-42163-1284407634.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×