Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Очень больной вопрос-раскладка плитки в очень маленькой ванной! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почитайте первый пост. Там название плитки написано ;) . Не хитрые движения в гугле и вуаля)).

Знаете, я не так давно покупала плитку. То что видно на экране в жизни выглядит совсем иначе, да даже при разном освещении выглядит иначе, поэтому ваши остроумные советы про поисковики мимо. Кроме того, если бы вы читали внимательно, увидели бы, что вообще непонятно какой стиль нравится автору, поэтому советовать сложно.

ну,Ирга, зачем же так нервничать. Если у вас есть возможность в живую плитку эту увидеть - это одно, а если нет, то инет форева.

Пинька, для маленьких площадей, глянцевая поверхность плитки и хорошее освещение увеличат зрительно обьем. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте первый пост. Там название плитки написано ;) . Не хитрые движения в гугле и вуаля)).

Знаете, я не так давно покупала плитку. То что видно на экране в жизни выглядит совсем иначе, да даже при разном освещении выглядит иначе, поэтому ваши остроумные советы про поисковики мимо. Кроме того, если бы вы читали внимательно, увидели бы, что вообще непонятно какой стиль нравится автору, поэтому советовать сложно.

ну,Ирга, зачем же так нервничать. Если у вас есть возможность в живую плитку эту увидеть - это одно, а если нет, то инет форева.

Пинька, для маленьких площадей, глянцевая поверхность плитки и хорошее освещение увеличат зрительно обьем. Удачи!

diS,спасибо за совет!Я и сама к глянцевой склоняюсь.

Мне в инете тоже много чего понравилось,но увидела это в магазине-совсем не то.Поэтому от услуг инета пришлось отказаться,а в магазине нашего небольшого городка выбор невелик.Еще поначалу понравилась такая плитка (испанская),но думаю не будет ли слишком ярко и аляписто?

post-42163-1281864941.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!Прочитала множество тем по раскладке плитки в ванной,столько замечательно красивых фото и мудрых советов и решений!Надеялась найти подходящий для себя вариант и накого не беспокоить.Но УВЫ и АХ!Тем по очень маленьким ваннам таким как у меня очень мало.Обращаюсь к Вам за помощью,так как к сожалению не имею программ по раскладке плитки,да и честно признаться дизайнер из меня никакой,очень боюсь понаделать глупостей ,а ванну уже вряд ли переделать осилю.

Итак, имеется ванная комната размером 160х135.Ванна расположена по длинной стороне слева от входа,Над ней также слева планирую перенести полотенцесушитель.Зеркало находится напротив входа (на стене в 135см).Стена справа от входа имеет длину 135см(от двери идет скос).Двернь шириной 60см.Ванну предполагается купить акриловую размером 150х70.

По поводу плитки.Изначально очень хотелось иметь ванную в бежево-розовых тонах и тумбу под умывальник цвета венге,но подходящей плитки такого цвета в моем городе не нашлось. После долгих месяцев шатаний по магазинам остановилась на польской Fascia от фирмыParadyz ,правда еще терзаюсь сомненьями бежевую выбрать или зелененькую.Посоветуйте!Размер плитки 20х25.Извините за сумбур.Очень надеюсь на помощь!Так хочется и на таком маленьком пятачке немного красоты.

20*25 - средней удачности выбор для такого малого помещения. берите поменьше. 20*20 - максимум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на этом форуме читала,что в маленьких ванных даже предпочтительней класть плитку большого размера,будто бы при укладке такой плитки получается меньше швов и комната смотрится как единый монолит и визуально увеличивается в размере.К тому же много лет в моей ванной лежали квадратики белой плитки 15х15 и мне бы очень не хотелось повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо подойдёт плитка с большим размером 33 (33.3) по горизонтали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень маленькая ванная. Пока склонялась к варианту плитка 25*30 (уложенная горизонтально) + мозаика в качестве декора. Теперь всерьез задумаюсь о более крупной плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на этом форуме читала,что в маленьких ванных даже предпочтительней класть плитку большого размера,будто бы при укладке такой плитки получается меньше швов и комната смотрится как единый монолит и визуально увеличивается в размере.К тому же много лет в моей ванной лежали квадратики белой плитки 15х15 и мне бы очень не хотелось повторения.

хотите-верьте, хотите-нет. говорю, как владелец аналогичной ванной (120*160). 1-й ремонт была положена плитка 20*30 и смотрелась - балла на 3 и вовсе не как "монолит", а как "переросток" - избыточно крупновата она. сейчас на ее месте лежит плитка 20*20 и устраивает на все 100% :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то мы от темы ушли немного.Выходит та плитка ,которую я показала не подходит для моей ванны?А я казалось бы уже определилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то мы от темы ушли немного.Выходит та плитка ,которую я показала не подходит для моей ванны?А я казалось бы уже определилась...

Ну почему, подойдёт. Только больше светлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diS,спасибо за совет!Я и сама к глянцевой склоняюсь.

Мне в инете тоже много чего понравилось,но увидела это в магазине-совсем не то.Поэтому от услуг инета пришлось отказаться,а в магазине нашего небольшого городка выбор невелик.Еще поначалу понравилась такая плитка (испанская),но думаю не будет ли слишком ярко и аляписто?

Такая раскладка как на фотке, вам не пойдет. Такая дробность не для ваших габаритов. Конечно по больше светленькой и отражающей поверхности. На счет мозайки тоже согласна. Например смальта. Выбор ее большой и легкой полупрозрачная мозайка имеет место быть. Пинька, если у вас в магазинах есть возможность взять пару образцов за залог и просто приложить к стенам в вашем с\у, я думаю вам больше наглядности будет как и что там выглядит, что бы остановиться на какой-то конкретной плитке уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×