Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STILL

Моя миниатюрная квартира - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Laan' post='799677' date='15.8.2010, 17:48'][quote name='Nataly from Samara' post='799516' date='15.8.2010, 9:54']
может даже чисто белые дверцы или даже весь шкаф и с глянцем

а еще я бы рассмотрела вопрос о [b]шкафе-купе, где за одной из дверей скрывалась бы рабочая зона [/b]и дверки зеркальные (и вещи все спрячутся, а закрыл рабочую зону дверкой и порядка в комнате сразу больше) комната будет больше казаться и красивая стойка в нем отразиться тоже будет здорово, а еще свет из окна отразиться и то что затеняет стойка тоже будет освещено и комната сама светлее станет[/quote]

ППКС.
Углы, скосы и открытые полочки никак не прибавляют ни графичности, ни цельности пространству, крайне неэстетичный и даже неэргономичный вариант! Вы убъете все положительное впечатление от нынешнего вида комнаты :)))
Не обязательно рабочее место за дверцами, непринципиально двери-купе, но в линию... Вот так примерно.
Тем более если к венге добавить орех (чаще всего несочетаемы) и еще и беленый дуб... Или то, или другое.
[/quote]


поддерживаю всячески....
угловые шкафы и столы ужас ужас... на равне с советскими стенками и ковром на стене....

автор, загубите всю комнату, послушайте что Вам советуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аиша' post='802165' date='19.8.2010, 1:03']поддерживаю всячески....
угловые шкафы и столы ужас ужас... на равне с советскими стенками и ковром на стене....

автор, загубите всю комнату, послушайте что Вам советуют....[/quote]

На сколько я успела заметить - в советское время как раз были только прямые шкафы и столы) причём шкафы от стены-до стены, шоб побогаче смотрелось, а тут - небольшой но функциональный шкаф и удобный стол!

А ковры на стенах - это отголоски татаромонголького ига :)) их тут нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирка Ваша производит приятное впечатление, но все же отдаю свой голос в пользу противников угловых шкафов. На мой взгляд они смотрятся грубо и безвкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под ванну что то уже придумал или она останется открытой? можно закрыть оригинально, строго и очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Аиша' post='802165' date='19.8.2010, 1:03']ППКС.
Углы, скосы и открытые полочки никак не прибавляют ни графичности, ни цельности пространству, крайне неэстетичный и даже неэргономичный вариант! Вы убъете все положительное впечатление от нынешнего вида комнаты :)))
Не обязательно рабочее место за дверцами, непринципиально двери-купе, но в линию... Вот так примерно.
Тем более если к венге добавить орех (чаще всего несочетаемы) и еще и беленый дуб... Или то, или другое.



поддерживаю всячески....
угловые шкафы и столы ужас ужас... на равне с советскими стенками и ковром на стене....

автор, загубите всю комнату, послушайте что Вам советуют....[/quote]
Я тож за шкаф без открытых полочек по всей его высоте (шкафа).Они так надоели....Они везде,,,. А у Вас так хорошо,приятно и [b]ИНДИВИДУАЛЬНО[/b]!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не обновлялся, сейчас вот собрали кухню, поняли что под кухню нужно обязательно штукатурить по маякам, ну ладно че уж теперь, вроде собрали навесили полки нормально. Завтра приедут подключать газовые варочную поверхность и духовой шкаф Hotpoint Ariston. Фотки будут попозже.
Сейчас вот думаем как бы сделать основное освещение в гостиной. У нас там выведены два провода под две люстры/светильника, каждая на отдельной кнопке.

[img]http://s003.radikal.ru/i203/1008/a0/6337bb5ca9f3.jpg[/img]

Вот думаем что сделать:
[b]1.[/b] В зоне диванно-телевизионной повесить светильник типа трек-система, вращающиеся светильники настраиваются по предпочтениям и зонам. Лампы либо 60W свече-образные матовые, либо подумаем насчет энергосберегающих. Рекомендуемая площадь освещения 12кв.м. поэтому на пол комнаты хватит за глаза.

вариант:
[img]http://www.vamsvet.ru/upload/iblock/7ca/e49341b9daca48bffda17ca5a94f4b1c.jpeg[/img]

[b]2.[/b] В зоне своебразного "коридорчика" повесить квадратный потолочный светильник. Вот только сомнения по его яркости свечения.

вариант:
[img]http://www.vamsvet.ru/upload/iblock/819/7e9a543ca167822f0a7485e20c951538.jpeg[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это делалось действительно своими руками, то снимаю шляпу.
Все интересно и гармонично, по крайней мере думаю вы сами в эфории от проделаного))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]alex.gorn[/b], думаю вы просто не правильно поняли что имелось ввиду, но только отчасти, т.к. частично делали сами, вот стойку например, в чистовых работах сами бы не рискнули т.к. опыта мало нанимали мастеров, за которыми потом еще несколько недель доводили до ума))) Поэтому в этом плане я вас разочарую.
А насчет, так сказать" дизайна помещений, планировки, выбора обоев, раскладку плитки и все остального придумывали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, было бы жаль испортить все такими шкафами...
может быть, если шкаф уже есть, попытаться как-то минимизировать количество деталей?
оставить угловой шкаф, убрать внешние полки. Может, поменять дверцу и сделать накладную панель на боковину. Все-таки орех сюда как-то не очень... Если венге кажется слишком много, можно шкаф сделать в цвет стен. Или сделать фасады с рамками венге и филенками беж.
а остальную конструкцию сделать ровной, в одну линию. И необязательно даже все-все закрывать дверками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='STILL' post='807448' date='26.8.2010, 13:18'][b]alex.gorn[/b], думаю вы просто не правильно поняли что имелось ввиду, но только отчасти, т.к. частично делали сами, вот стойку например, в чистовых работах сами бы не рискнули т.к. опыта мало нанимали мастеров, за которыми потом еще несколько недель доводили до ума))) Поэтому в этом плане я вас разочарую.
А насчет, так сказать" дизайна помещений, планировки, выбора обоев, раскладку плитки и все остального придумывали сами.[/quote]
Все равно отлично, но в такой же ванной я сделал бардюр от стены( потом выложу фото) а то как то пустовато имхо кажется малость не доделано)) кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×