Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liossik

спальня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

поднимаю свою темку, так как начнем ремонт через месяц.

сравнивали оба варианта на месте, по ощющения.

Второй вариан (кровать смотрит на окно )- тесноват.

Душа лежит к первому варианту

Сделать 2 шкафа, между ними - комод на 1,2 высоты, со временем на нем будет ТВ, а пока фотки, сувениры

Туалетный столик организовать за счет комода (выдвижная поверхность, зеркало на комоде)

Красивый стул.

Свет над шкафами и над кроватью включается отдельно, над комодом свет.

как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делать свет вдоль балки

за изголовем зашить ГКЛ минимум на ширину кровать, это идеальный вариант (если получится выровнять стену), если не получится то всю стену

потолок: расширяем балку на ширину кровати если стену зашьем только за изголовьем

если зашиваем всю стену, то выравниваем балку по цетру комнаты и от нее можно еще 2 балки построить по уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образовался третий вариант :giri05048:

за изголовьем делаем мини гардеробную, тобишь заменитель шкафов

размеры кладовки 1*3,15. Ширина нормальная?

вход через 2 двери по бокам кровати

можно обычные двери (отрываются в кладовку), а можно купе

в кладовке делаем штангу на всю длину, и ящики

для ящиков хватит ширины кладовки?

если идея с кладовкой осуществима(?????), то едем дальше.

1м занимаек кладовка, 0,10 на стену, 2,2 на кровать. Таким образои кровать выступает в дверной проем на 0,3м. Не гуд? Если сузить проем до 0,8см, то будет выступать на 0,2см

если и кровать встанет, то напротив кровать комод с тв или низние шкафчики на всю длину, туту есть место для творчества

Прошу высказаться

Может идея совсем не гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образовался третий вариант :giri05048:

за изголовьем делаем мини гардеробную, тобишь заменитель шкафов

размеры кладовки 1*3,15. Ширина нормальная?

вход через 2 двери по бокам кровати

можно обычные двери (отрываются в кладовку), а можно купе

в кладовке делаем штангу на всю длину, и ящики

для ящиков хватит ширины кладовки?

если идея с кладовкой осуществима(?????), то едем дальше.

1м занимаек кладовка, 0,10 на стену, 2,2 на кровать. Таким образои кровать выступает в дверной проем на 0,3м. Не гуд? Если сузить проем до 0,8см, то будет выступать на 0,2см

если и кровать встанет, то напротив кровать комод с тв или низние шкафчики на всю длину, туту есть место для творчества

Прошу высказаться

Может идея совсем не гуд

мне очень нравятся идеи с гардеробными за изголовьем, но мне кажется, что 1 м ширина - маловато. минимум 120см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся идеи с гардеробными за изголовьем, но мне кажется, что 1 м ширина - маловато. минимум 120см

Тоже так думаю! Просто прикинуть, 100 см - 55 см (на вешалки) = 45 см остается на проход. Причем ходить нужно будет так на 80 см (ширина кровати /2) и что-то выбирать... Попробуйте отгородить где-нибудь такой кусок и там пройти! Ящики там уже точно не сделаешь, их только напротив входа придется ставить, т.е. вся висящая одежда будет труднодоступна. Вообще идея гардеробной нравится, но тогда ее надо делать больше. Иначе я бы выбрала вариант с кроватью между шкафов. Как мне кажется, это скорее не зажатости добавляет, а уюта :) Но все люди разные, прикиньте как Вам лучше... Я лично вообще около стенки обожаю спать и кровати не прижатые к стене боком для меня не комфортны )))))) Опять-таки можно примерку сделать: соорудите рядом с Вашей нынешней кроватью конструкцию из коробок или доску какую-нибудь прислоните, ткань прикрепите и переночуйте так пару дней, чтобы определиться с ощущениями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики, мнения и советы

вариант вешалок на всю длину не прошел :giri05048:

НО, можно устроить вешалки поперек.

2 вешалки паралельно друг другу, поперек гардеробной с доступом с разныс сторон, как бы разделить гардеробную на 2

можно вешалки в 2 уровня

Получится 3,15м/2=1,55м -0, 55м на вешалки=1м

как бы 1м*1м свободно по мимо вешалок

двери можно офомить зеркалами (тумбочки отпадают)

7415d0830bc4.jpg

или все дерево или двери-книжка

01f057e27ead.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики, мнения и советы

вариант вешалок на всю длину не прошел :giri05048:

НО, можно устроить вешалки поперек.

2 вешалки паралельно друг другу, поперек гардеробной с доступом с разныс сторон, как бы разделить гардеробную на 2

можно вешалки в 2 уровня

Получится 3,15м/2=1,55м -0, 55м на вешалки=1м

как бы 1м*1м свободно по мимо вешалок

двери можно офомить зеркалами (тумбочки отпадают)

7415d0830bc4.jpg

или все дерево или двери-книжка

01f057e27ead.jpg

В смысле ряды вешалок по центру гардеробной? С доступом все более-менее, но смысла особого не вижу, уж слишком много места теряется, а полки/ящики совершенно негде приспособить! Почему тогда не просто шкаф и не терять лишних 40 см ширины? Если так уж не хочется между шкафов спать, то можно сделать так: зашить все как под гардеробную, но 60 см глубиной, в центре - кровать, слева-справа двери по 70-75 см примерно, но палка протянута дальше, так сказать ЗА кровать где-нибудь на 50 см (ширину прикинуть, чтобы было в принципе достать возможно) и вешать туда сезонные вещи! В принципе можно даже внизу пару ящиков приспособить, особенно если один ряд вешалок будет. А наверху, над шкафами и можно над кроватью - типа антресоли организовать. Еще хватит места для ниши над кроватью, какую-нибудь красоту туда засунуть или потайной шкафчик, типа сейфа, а на нем - картина! ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле ряды вешалок по центру гардеробной? С доступом все более-менее, но смысла особого не вижу, уж слишком много места теряется, а полки/ящики совершенно негде приспособить! Почему тогда не просто шкаф и не терять лишних 40 см ширины? Если так уж не хочется между шкафов спать, то можно сделать так: зашить все как под гардеробную, но 60 см глубиной, в центре - кровать, слева-справа двери по 70-75 см примерно, но палка протянута дальше, так сказать ЗА кровать где-нибудь на 50 см (ширину прикинуть, чтобы было в принципе достать возможно) и вешать туда сезонные вещи! В принципе можно даже внизу пару ящиков приспособить, особенно если один ряд вешалок будет. А наверху, над шкафами и можно над кроватью - типа антресоли организовать. Еще хватит места для ниши над кроватью, какую-нибудь красоту туда засунуть или потайной шкафчик, типа сейфа, а на нем - картина! ;)))

Я наверно немного недопоняла Вашу мысль, запуталась.

Обьясню почему я хочу гардеровную:

если ее не делать то надо делать шкафы напротив кровати. Ширина шкафов получится где-то 1м. * 2 шкафа

ТОже самое, что и в случае гардеробной

Но как-то светлее, без высоких шкафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле ряды вешалок по центру гардеробной? С доступом все более-менее, но смысла особого не вижу, уж слишком много места теряется, а полки/ящики совершенно негде приспособить! Почему тогда не просто шкаф и не терять лишних 40 см ширины? Если так уж не хочется между шкафов спать, то можно сделать так: зашить все как под гардеробную, но 60 см глубиной, в центре - кровать, слева-справа двери по 70-75 см примерно, но палка протянута дальше, так сказать ЗА кровать где-нибудь на 50 см (ширину прикинуть, чтобы было в принципе достать возможно) и вешать туда сезонные вещи! В принципе можно даже внизу пару ящиков приспособить, особенно если один ряд вешалок будет. А наверху, над шкафами и можно над кроватью - типа антресоли организовать. Еще хватит места для ниши над кроватью, какую-нибудь красоту туда засунуть или потайной шкафчик, типа сейфа, а на нем - картина! ;)))

Я наверно немного недопоняла Вашу мысль, запуталась.

Обьясню почему я хочу гардеровную:

если ее не делать то надо делать шкафы напротив кровати. Ширина шкафов получится где-то 1м. * 2 шкафа

ТОже самое, что и в случае гардеробной

Но как-то светлее, без высоких шкафов

Я имела в виду что сделать по виду как гардеробную, но глубиной 60 см, т.е., фактически, шкаф за изголовьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×